Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Хватит отпуска для знакомства с другой страной?

12 апр 2018, 21:06

А может и не надо знать всего? Может прелесть страны заключается в том, что вы там гость?
Согласна полностью.Может и не надо уж всего то познавать?  А для общего ознакомления со страной  отпуска (тем более если месяц- и где это такие отпуска?)думаю вполне должно хватить.

 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Хватит отпуска для знакомства с другой страной?

17 апр 2018, 01:34

Месяца однозначно мало просто потому, что за это время не успевает пройти первое очарование. Все кажется прекрасным и замечательным, на глазах словно пелена. Для того, чтобы прочувствовать истинные реалии, нужно пожить в стране не как гость, а как мигрант хотя бы полгода. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Хватит отпуска для знакомства с другой страной?

20 апр 2018, 13:54

Мне не хотелось бы полностью познавать другую страну, хватило бы отпуска, чтобы понять хочу ли я еще раз сюда вернуться. Лично мне достаточно поверхностных впечатлений туристического характера. Именно за ними я отправляюсь на отдых. А такие глубокие познания, как по мне, нужны, если подумываешь над вопросом остаться на пмж.   
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Хватит отпуска для знакомства с другой страной?

23 апр 2018, 11:33

Всегда отдыхаем 7-10 дней, но этого мало. Хотелось сразу в первый день отпуска уехать, а в последний приехать. Но все дело в деньгах, на месяц дорого выходит. Но уже задумываюсь, что лучше накопить, выбрать жилье подешевле и уехать на целый месяц пожить в другой стране. 
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Хватит отпуска для знакомства с другой страной?

25 апр 2018, 23:07

Мне кажется, нет. Был в Барселоне уже три раза, и всё равно считаю, что даже процентов на 20 не познал этого места. Для первоначального знакомства может хватить и одного дня, но, чтобы познать всю культуру целиком, не хватит, мне кажется, и жизни. Сколько бы отпусков я не провёл, всегда уезжаю с ощущением, что что-то упустил. Поэтому перед каждой новой поездкой задаю себе главный вопрос: «Ехать в то место, где я уже был или отправляться в новую страну?». Зачастую выбираю первый вариант и стараюсь провести новый отдых иначе, чем предыдущий, посмотреть больше интересных мест, поговорить с большим количеством человек. Но каждый раз что-то меняется, поэтому я считаю, что познать место за отпуск невозможно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей