Путешествия и туризм

Ваше предпочтение по направлению?

Турция
3 (100%)
Египет
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Куда лучше: Турция или Египет?

08 мар 2018, 17:16

Скажу честно, путешественник я не очень опытный. Еще не приходилось бывать ни в Турции, ни в Египте. Этим летом хотим поехать с мужем в сравнительно бюджетное путешествие. Выбираем между этими двумя странами. По отзывам мнения расходятся. У кого была возможность сравнить отпуск в Турции и Египте, что посоветуете для двух взрослых людей за 40?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

08 мар 2018, 20:00

Мне больше нравится в Турции. Вообще, Средиземноморье это моя тема :) Там природа более разнообразная. В Турции прекрасное сочетание пейзажей: море, горы, зелень. В Египте пески и море, в тур. зоне искусственные насаждения. Отдыхала в Шарме. Вход в море по понтону (на мели кораллы). Само море очень соленое: кожу стягивает ужасно. На берегу палящее солнце: обгореть пара пустяков даже не загорая специально. У меня обгорела голова под волосами пока купалась без шапки. Я не ныряю и даже с маской не плаваю, поэтому красоты глубин для меня не аргумент. Сервис в этих странах примерно одинаковый. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

08 мар 2018, 21:48

Если Вы планируете поездку на лето, то, наверное, в Турции будет более комфортно по температуре, и от города зависит, какой выберете для отдыха. Говорят, летом в Египте бывает более 40 градусов жары. Мы раньше в Египет летали в ноябре – декабре, а в Турцию – на майские. Достопримечательностей хватает и там, и там. Зато существенный фактор в пользу Египта – это Красное море и его обитатели. Но решать, конечно же, Вам.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

10 мар 2018, 20:53

Если Вы планируете поездку на лето, то, наверное, в Турции будет более комфортно по температуре, и от города зависит, какой выберете для отдыха. Говорят, летом в Египте бывает более 40 градусов жары. Мы раньше в Египет летали в ноябре – декабре, а в Турцию – на майские. Достопримечательностей хватает и там, и там. Зато существенный фактор в пользу Египта – это Красное море и его обитатели. Но решать, конечно же, Вам.
О, по поводу температуры я как-то и не думала. Муж у меня высокие температуры очень плохо переносит. Боюсь, весь отдых под кондиционером просидит, если жарко будет). А с другой стороны, хочется и на красивый морской мир посмотреть. Правда, боюсь, что нырнуть все равно не решимся.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

10 мар 2018, 23:50

У нас тоже никто не ныряет (если Вы имеете в виду дайвинг), но, как мне кажется, чтобы посмотреть подводный мир Красного моря это и не обязательно. Мы плавали с масками, которые покупали там на месте.  А после первой поездки затарились в спец.магазине снаряжения более качественными масками с трубками. Возим с собой на отдых постоянно. И даже подводный фотоаппарат-мыльницу специально купили, так вдохновились первым отдыхом в Египте. Фотки под водой на фоне кораллов и  в окружении разноцветных рыбок получаются нереально крутые.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

11 мар 2018, 11:14

У нас тоже никто не ныряет (если Вы имеете в виду дайвинг), но, как мне кажется, чтобы посмотреть подводный мир Красного моря это и не обязательно. Мы плавали с масками, которые покупали там на месте.  А после первой поездки затарились в спец.магазине снаряжения более качественными масками с трубками. Возим с собой на отдых постоянно. И даже подводный фотоаппарат-мыльницу специально купили, так вдохновились первым отдыхом в Египте. Фотки под водой на фоне кораллов и  в окружении разноцветных рыбок получаются нереально крутые.
Да, имела ввиду дайвинг). Прикольно, со своим снаряжением и фотоаппаратом очень удобно. После отдыха здорово посмотреть именно такие фотки, особенные. А то что за интерес просто на берегу лежать как тюлень и греть кости. Я теперь загорелась подводный мир сфорографировать.Муж, думаю, не откажется от такого экстрима, зато будет что вспомнить, да и новые ощущения хочется получить.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

11 мар 2018, 13:27

За  дайвингом - однозначно в Египет. Жара там не настолько ужасна, как кажется, климат очень сухой, в отеле - то, что надо. Даже в Шарме не везде с понтонов заход в море, в Хургаде вообще идеально. Соотношение цены-качества не из России летом в пользу Египта, Турция дороже. Но, конечно, летом и в Египте будет дороже, чем в декабре-феврале. Ибо - сезон. 
Так как нырять (имею ввиду дайвинг) постоянно не будете, а посмотреть живность и кораллы захочется, купите новомодные маски со встроенной трубкой. Они недорогие и достаточно удобные. Но лучше тогда выбирать отель со своим домашним рифом.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

11 мар 2018, 14:12

У нас тоже никто не ныряет (если Вы имеете в виду дайвинг), но, как мне кажется, чтобы посмотреть подводный мир Красного моря это и не обязательно. Мы плавали с масками, которые покупали там на месте.  А после первой поездки затарились в спец.магазине снаряжения более качественными масками с трубками. Возим с собой на отдых постоянно. И даже подводный фотоаппарат-мыльницу специально купили, так вдохновились первым отдыхом в Египте. Фотки под водой на фоне кораллов и  в окружении разноцветных рыбок получаются нереально крутые.
Да, имела ввиду дайвинг). Прикольно, со своим снаряжением и фотоаппаратом очень удобно.
Ну, снаряжение это громко сказано, но да, у каждого своя маска в индивидуальном контейнере, аквашузы, а у папы еще и ласты. Причем, и маски и ласты-лыжи (как их обычно называет мама, складывая чемодан) покупались с примеркой (оказывается нужно еще правильно подбирать размер), плюс еще какое-то специальное средство для линз от запотевания. Так это у нас просто для развлечения на море, использовалось пару раз в год, а те, кто увлекается этим серьезно, наверное, хорошо тратятся на снаряжение: гидрокостюмы, специальные жилеты. Диапазон цен очень большой. Извиняюсь за отклонение от темы.
Если вы остановите свой выбор на Египте, то от моря точно получите новые незабываемые впечатления.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

11 мар 2018, 21:15

Я бы не раздумывая выбрала Турцию. Не смотря на то, что я прожила в этой стране 7 лет, она мне не надоела, а наоборот, я влюбилась в нее. Если бы мне сейчас дали 2 путевки на выбор, я бы непременно выбрала Турцию. Я побывала во многих городах Турции, но каждый раз страна открывается для меня по новой. Очень хочу снова туда полететь. 
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

11 мар 2018, 21:44

Сама бы поехала в Египет(только не летом), но для первого раза посоветую Турцию.
Только внимательно отнеситесь к выбору отеля, чтобы не попасть в откровенную помойку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей