Путешествия и туризм

Ваше предпочтение по направлению?

Турция
3 (100%)
Египет
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

09 май 2018, 18:48

Из двух стран была только в Египте. Ехать туда лучше, конечно, в сентябре, когда чуть спадает сильная жара. Мы отдыхали в Шарме. Море там, конечно, обалденное. Не в плане даже покупаться, так как может частенько штормить, а в плане посмотреть подводный мир. Его, кстати, прям у берега рассматривать можно. Когда сильные волны были. ходили так по щиколотку или по колено в воде и глядели на всяких рыбок. Впечатления очень классные, столько всего увидели. В остальном валялись на пляже и у бассейна. Я бы второй раз и не поехала. А вот Турция лично меня больше как экскурсионка интересует, нежели пляжный отдых.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 
Аватара пользователя
Sunny
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

22 июн 2018, 20:57

Для меня Турция и Египет не идут ни в какое сравнение. Обожаю Турцию. Там и разнообразие природы, и достопримечательностей побольше, и уровень сервиса выше. Хочешь горы и сосновые леса, выбираешь Кемер. Идеальное побережье и самую теплую водичку - Аланью. Дорогой отдых, зелень гольф-полей и спортивную инфраструктуру - Белек. Обилие фруктовых садов, идеальную лазурь, приятную прохладу - летишь на Эгейское побережье. А отличные пляжи есть везде. А что Египет? Песок и пекло, везде одинаковый пейзаж. Но зимой в Турции не отдохнешь, так что иногда вырываюсь в Египет когда надоедают морозы. 
Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

16 июл 2018, 18:38

Честно говоря, поражена поставленным выбором. Для меня не может быть никаких вариантов - исключительно только Турция. По критерию цена-качество, для меня нет более лучшей страны, чем Турция. Турция ощущается как Европейская страна, ну а о высоком уровне предоставляемого сервиса и говорить не стоит. Так что смело едьте в Турцию - не пожалеете.
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

02 авг 2018, 11:42

Турция, природа завораживает, конечно  Египет тоже хорошо, но все таки я бы полетела в Турцию, хотя мужу нравиться Египет, особенно Мармарис. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

04 авг 2018, 23:43

В общем, все-таки в Турции были. Все понравилось: море, еда, условия в отеле. Очаровала природа: горы, ярко цветущие растения. На развлечения ездили: рафтинг, рыбалка, на джипах в горах катались. Прокатились в заброшенный отель в Кемере: самостоятельно, взяли напрокат электроскутер. Отель недалеко от нас находился, можно было и пешком добраться, но решили поберечь силы для изучения самого отеля, да и жара стояла. Что не понравилось: многие знают, что в Турции галечные пляжи в основном, для меня это стало  неприятной неожиданностью. Очень люблю понежиться на берегу на песочке, а тут такой возможности не было. Надеюсь, получится и в Египет съездить. Тогда смогу сравнить, что именно лучше для меня.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

22 авг 2018, 13:41

Турция и Египет курортные страны. Климат очень жаркий. Везде отдохнете отлично у моря. Цены недорогие. Отели гостеприимные. Экскурсии по музеям, выставкам и другим достопримечательностям, которых в странах достаточно.
 
Аватара пользователя
Svetlana
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:41

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

23 авг 2018, 11:05

Всем привет!! Сравнивать Турцию и Египет это не правильно. Это две разные страны, Экономическое и географическое положение очень разное. Турция конечно выше и в сервисе и в кухне. Но в Турции зимой не сильно поплаваешь в море и позагоряешь. А вот Египет зимой - это супер. Его не сравненное Красное море с его обитателями это сказка!!! Дайвинг завораживает!!! Ну да кухня и сервис не ахти, но это компенсует море!! Так что летом Турция дорогие мои зимой Египет!! И это просто супер и для здоровья и для красоты!!
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

12 сен 2018, 13:36

А мне больше нравится Турция, вот не знаю почему, но приезжаем туда и сразу как дома себя чувствуешь, а вот в Египте мужу нравиться больше, так,что у нас возникают некоторые противоречия. В итоге один год отдыхаем там, а другой там. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей