Путешествия и туризм

Ваше предпочтение по направлению?

Турция
3 (100%)
Египет
Голосов нет
 
Всего голосов: 3
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

12 мар 2018, 14:35

На самом деле обе страны очень интересные, и интересные по-своему.
Думаю, бОльшая свобода передвижения сейчас в Турции, соответственно, можно посмотреть и Стамбул, и Каппадокию, и Паммукале, и Эфес и легендарную Трою (если это действительно она). Средиземное и Эгейское моря - изумительно красивы. Питание в Турции, наверное, более разнообразно и привычно.
В Египте однозначно дайвинг и виндсерфинг. Можно ехать не только в Хургаду и Шарм, но и в Дахаб - очень симпатичная деревня на Синайском полуострове. Здесь есть голубая дыра, сад угрей - потрясающие по красоте места для дайвинга и фридайвинга. История Египта очень интересна, но на самом деле не уверена, насколько свободно и легко можно сейчас передвигаться по этой стране. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

13 мар 2018, 06:46

История Египта очень интересна, но на самом деле не уверена, насколько свободно и легко можно сейчас передвигаться по этой стране. 
Абсолютно свободно. Ну в той же степени, как и раньше. Условно, в Абидос без полицейского конвоя не поедешь на туристическом транспорте. Но это было и 10 лет назад. Отменили квоты на продажу билетов на рейсовые автобусы для иностранцев. А так, экскурсии проводятся, и частные туристы свободно передвигаются по стране на всех видах транспорта. (А, да, не на каждый поезд в вагон третьего класса иностранцам билет продадут. Но это опять, все как раньше. Но на этом же поезде можно уехать недорого в хорошем вагоне).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

18 мар 2018, 20:45

На самом деле обе страны очень интересные, и интересные по-своему.
 
Да, мнения, смотрю, разделились) Действительно, интересно и там, и там побывать. Думаю, я только после путешествия в обе страны смогу понять, что понравилось больше. Насчет отеля, конечно, тоже многое будет зависеть. В любом случае, надо внимание обратить, а то весь отпуск можно себе испортить плохо выбранным местом проживания. В общем, как-то пока еще не решили, куда поедем. Возможно, придется поездку с лета перенести на осень. Пока склоняюсь к Египту. Будем думать.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

18 мар 2018, 22:45

Вы собираетесь в путешествие или на пляжный отдых? Разница существенная. Если первое, то выбирайте то, где больше интересующих Вас достопримечательностей. Если пляжка - не вижу особой разницы. В Турции сервис получше, конечно, а в Египте море поинтереснее. Лучше озаботьтесь выбором сезона, чтобы не приехать либо в адскую жару, либо в холод (конечно, относительный холод, но хочется ведь комфорта за свои деньги, правда?). И погода на разных курортах одной страны может сильно отличаться. Советую поизучать туристические форумы и посмотреть отзывы туристов. Помню, в первый раз я была на курорте в январе в Египте, и я постоянно подмерзала. К счастью, это было в рамках путешествия и всего пару-тройку дней, потом было наоборот хорошо, не жарко бегать по древностям и развалинам, но если бы я приехала на пляжный отдых, то отдых бы не состоялся.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

19 мар 2018, 22:44

Я бы выбрала Египет. Люблю, когда в новой стране колоритно. В Турции и говорят все на русском, и одеты как европейцы, и природа привычная. То ли дело Египет. И бедуинов встретишь, и заведения многие аутентичные, и отели в своем стиле, природа совершенно удивительная. Только он там под водой. У меня были невероятные впечатления от моря. НО кого-то это наоборот пугает и туристы предпочитают что-то более привычное.Тогда Турция. Почти нет языкового барьера, много русских. Но у меня, если честно, вообще не было ощущения, что я заграницей.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

23 мар 2018, 13:23

Турция и Египет-немножко разные вещи. Если путешественникам за 40,то, наверное, климат уже важен. Смотрите, как вы переносите жару. Мне лично больше нравится Турция. Все-таки это более «цивилизованная» страна. В Египет, так, если не бывали- можно разочек скататься. С другой стороны, если вы любитель дайвинга - коралловые рифы, это нечто. Я вот лично вообще не плаваю никак, и то болталась в море с маской))) Красота)))
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

24 мар 2018, 21:07

Вы собираетесь в путешествие или на пляжный отдых?
Нет, просто валятся на пляже- вообще не вариант. Одно дело-смотреть подводный мир, да, это меня интересует. А лежать тюленем на солнышке не нравится вообще, уж лучше что-то посмотреть интересненькое, походить по экскурсиям.И муж тоже такой же.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

24 мар 2018, 21:11

Я бы выбрала Египет. Люблю, когда в новой стране колоритно. В Турции и говорят все на русском, и одеты как европейцы, и природа привычная. То ли дело Египет. И бедуинов встретишь, и заведения многие аутентичные, и отели в своем стиле, природа совершенно удивительная. Только он там под водой. У меня были невероятные впечатления от моря. НО кого-то это наоборот пугает и туристы предпочитают что-то более привычное.Тогда Турция. Почти нет языкового барьера, много русских. Но у меня, если честно, вообще не было ощущения, что я заграницей.
Привычное я и дома посмотрю) Согласна, тоже хотелось бы что-то интересное, оригинальное увидеть, местный колорит, особенности жизни страны...Получается, что вроде как тогда Египет лучше...
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

05 апр 2018, 00:07

Ни то и ни другое. У меня родители в прошлый сезон съездили в Турцию и не выходили с территории отеля, боялись, притом еще и отравление подхватили. Я бы выбирала между Кипром и Эмиратами, можно найти недорого, если не гоняться за пятидесятизвездочными отелями. По крайней мере есть куда съездить на экскурсию. Я не говорю, что в Турции и в Египте смотреть нечего, отнюдь, но обстановка сейчас не располагает. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда лучше: Турция или Египет?

07 май 2018, 18:44

Ни то и ни другое. У меня родители в прошлый сезон съездили в Турцию и не выходили с территории отеля, боялись, притом еще и отравление подхватили. Я бы выбирала между Кипром и Эмиратами, можно найти недорого, если не гоняться за пятидесятизвездочными отелями. По крайней мере есть куда съездить на экскурсию. Я не говорю, что в Турции и в Египте смотреть нечего, отнюдь, но обстановка сейчас не располагает. 
Кстати, решила изучить цены на Кипр. Действительно, цены почти как Турция с Египтом... Думала, что намного дороже они...В общем, теперь совсем запуталась. Наверное, будем смотреть какие-нибудь горящие уже летом. Что будет по скидкам, туда и поедем. А так как я в этих странах не бывала, думаю, что везде найду что посмотреть интересного.И надо на заметку взять, что обязательно изучить отзывы про отели, как советуют форумчане.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя