Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

28 мар 2019, 11:33

Я последнее время пользуюсь услугами только Библио Глобус. Как мне кажется, это самый большой и надежный на сегодняшний момент туроператор, у которого можно купить путевки на любой вкус и кошелек.
Не самый большой, но вполне себе надежный был до недавнего времени. Увы, и его коснулись проблемы туристического рынка России. Но слава Богу, в отличие от других компаний, они не закрываются, а продают свой бизнес международной компании Thomas Cook Group.
Как продают? Я и не слышала про это ничего. А не опасно сейчас у них туры покупать? Они единственные, кто у меня сейчас вызывает доверие. Еще Анекс тур меня никогда не подводили, хотя слышала много негативных отзывов о них. Но от услуг Анекса я отказалась из-за их авиакомпании AZUR air, страшно мне с ними летать.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

28 мар 2019, 11:52


Как продают? Я и не слышала про это ничего. А не опасно сейчас у них туры покупать? Они единственные, кто у меня сейчас вызывает доверие. Еще Анекс тур меня никогда не подводили, хотя слышала много негативных отзывов о них. Но от услуг Анекса я отказалась из-за их авиакомпании AZUR air, страшно мне с ними летать.
Эта новость от вчерашнего или позавчерашнего дня и думаю, что паниковать не стоит, потому как дела вести будет, чуть ли не самый крупный в мире туроператор ТомасКук. А что касаемо Анекса, то что не так с AZUR air? Я летал ими пару раз, вроде нормальная авиакомпания. Тесновато конечно в салоне, но это у всех чартерных компаний так.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

01 апр 2019, 12:25

С AZUR air мне просто страшно летать. При каждом полете, совершенном с ними была очень агрессивная посадка. А последнее время очень много нареканий на них в плане, что совершают незапланированную посадку для дозаправки, так,например, было в конце этого года при полете в Дубай.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

02 апр 2019, 10:38

С AZUR air мне просто страшно летать. При каждом полете, совершенном с ними была очень агрессивная посадка. А последнее время очень много нареканий на них в плане, что совершают незапланированную посадку для дозаправки, так,например, было в конце этого года при полете в Дубай.
Вот оно как... Значит мне повезло, что никаких сложностей не было. А что касаемо дозаправки и как следствие посадки незапланированной для нее, так вообще впервые такое слышу. Взлет и посадка, это же дополнительный и огромный расход топлива. Для лоукостера, это капитальный удар по бюджету...
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

02 апр 2019, 16:46

Вот оно как... Значит мне повезло, что никаких сложностей не было. А что касаемо дозаправки и как следствие посадки незапланированной для нее, так вообще впервые такое слышу. Взлет и посадка, это же дополнительный и огромный расход топлива. Для лоукостера, это капитальный удар по бюджету...
Такая практика была в конце 2018 и начале 2019 года при полете из Дубая в Санкт-Петербург. Прежде, чем приземлиться в Санкт-Петербурге, авиакомпания AZUR делала дозаправку в Москве. Читала это на многих форумах и знаю от людей, т.к. сама летала в декабре в Дубай, но авиакомпанией Россия (через Библио глобус).
 
ulitka_vikki
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 12:24

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

20 ноя 2019, 12:26

Я доверяю свой отдых уже больше года турагенту. Девушка очень ответственная. Внимательно следит за состояние на рынке и т.д. Сопровождает до последнего дня отдыха и любую проблему сразу решает. Очень советую рекламная ссылка удалена модератором
 
Аватара пользователя
Дианyа
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:02

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

21 янв 2020, 14:52

Этой осенью летала с турагентством Открытие в Италию! Это было невероятно! Красивый отель, с винтажными интерьерами) Мой инстаграм теперь весь в фото от туда)) Вкусная еда. Потрясающие экскурсии с гидом! И никаких забот в процессе - для нас уже все подготовили) турагентство Открытие, вы лучше!!!
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

07 фев 2020, 23:37

Чаще всего пользуюсь услугами "Тез Тур", нареканий не возникало. Впрочем, на другие турфирмы тоже грех жаловаться - проблем особых никогда не было. Единственное "но": я всегда четко знаю, за что конкретно плачу. Перед бронированием сама изучаю отзывы о конкретном отеле, причем сразу на нескольких сайтах, просчитываю все возможные нюансы, а затем принимаю решение, какую конкретно путевку взять. Понимаю, что это не гарантирует отсутствие форс-мажоров, но пока такой подход работает.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей