Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

08 фев 2017, 18:25

Здравствуйте. В последнее время, сводки новостей частенько доносят до нас о том, что многие туристические фирмы становятся банкротами, обманывают своих клиентов и так далее.
Хотелось бы почитать о том, кто в какое агентство обращался в последний раз, и какие впечатления у Вас остались. 
Заранее спасибо  :P
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

08 фев 2017, 19:57

Мне не нравится туроператор "Интурист". Именно после Интуриста я избегаю туроператоров. Это просто наказание, а не компания, которая предлагает качественное обслуживание. В общем, ничего из того, что они мне обещали не получилось. В Египет они отправляют отвратительно, да и в другие страны тоже. Не умеют они ни с людьми общаться, ни конфликтные ситуации решать. Нам сказали, что отвезет нас с аэропорта в город нормальный чистенький микроавтобус. На деле получили пыльное нечто, которое так тарахтело, что голова разболелась. Водитель дополнительно за каждую сумку потребовал 10 долларов, но мы сторговали на 5. Хотя, доплачивать вообще никто не должен был. Как только выходишь с автобуса и думаешь, что наконец-то все хорошо, на тебя налетает гид, которого прислала компания и начинает открыто впаривать какую-то ненужную экскурсию. Когда говоришь, что тебе все это не надо - они не слышат. Продолжают дальше навязывать. Муж в конце не выдержал и строгим тоном сказал, что нам ничего от нее не надо. Мы все сами. Как только представители узнают, что им звонят с претензией - сразу таки занятые становятся, что даже минуточки у них для пострадавшего от "хорошего сервиса" не находится. Никому не рекомендую Интурист - врут, и не краснеют.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

08 фев 2017, 21:05

Здесь нужно обращать больше внимание на туроператора, а не на турфирму, которая продала Вам его путевку, и больше от нее ничего, по сути, не зависит. Конечно, грамотный представитель турфирмы поможет решить ваш вопрос, если что-то случится в поездке, но ведь это УЖЕ случится, и отдых будет подпорчен. Совет один - поинтересуйтесь репутацией оператора в интернете, у путешествующих друзей. А еще лучше, составьте программу, забронируйте отели, купите билеты и не переживайте за то, насколько качественно кто-то выполнил свою работу. Если, конечно, вы не Мавританию собрались:) 
Отвечаю на ваш вопрос, у кого покупала путевки в последний раз: Открытие, Альпиндустрия, Глобус-Тур СПб. Это проверенные турфирмы, путешествую с их помощью много лет. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

09 фев 2017, 09:56

Много слышу о том, что туроператоры врут и что-то недоговаривают. Но, много чего зависит от того, насколько человек знает, куда едет. Знакомая недовольна осталась туроператором TUI, потому что по приезду в Болгарию пришлось доплачивать много чего. У них вообще интересная ситуация получилась. Еще здесь, дома, им предложили оплатить несколько экскурсий. Они оплатили. Когда дело дошло до экскурсий, оказалось, что еще нужно на месте доплачивать за проезд, так как места в автобусе уже не осталось. Я считаю, что надо предупреждать о таких вещах. Как это в стоимость экскурсии проезд входит, но многим места в автобусе уже нет? Хотите успеть на экскурсию - добирайтесь сами. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

14 фев 2017, 17:21

Я уже не один год езжу с Туртранс-Вояжем, узнала о них от знакомой. Лучше всего, мне кажется, туроператора выбирать по отзывам тех, кто уже ездил. Хотя и это, конечно, может не уберечь от неприятности. У меня нареканий к ним пока никаких не было, тьфу-тьфу. Предпочитаю автобусные туры, все устраивает. Автобусы все разные, но новые и исправные, гиды вежливые и опытные, а те, что не опытные, очень стараются, это видно. Программы туров довольно насыщенные, в некоторых за день по три города можно посетить, но при мне никаких накладок в таком плотном графике не случалось. 
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

15 фев 2017, 13:09

Нам в своё время удалось попутешествовать с Тез-Тур, Пегас-Туристик, Библио-Глобус, Лабиринтом. Из всех больше всего понравился Библио-Глобус. Он предоставил бесплатную экскурсию в стране отдыха, подарил при въезде приятные сувениры. А вот трансферы комфортнее всего у Тез-Тура, всегда были большие автобусы с кондиционером. Лабиринт и Пегас оставили ровное впечатление. С ними не было проблем, но и каких-то приятных моментов тоже вспомнить не получается. Единственное - от Пегаса в Тайланд летели на комфортном боинге. 
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

17 фев 2017, 21:10

Из самых проверенных в Сибирском регионе:
- Пегас Туристик
- Тез-тур
- Анекс
- Корал тревел
Последний раз редактировалось Марина22 18 фев 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

18 фев 2017, 11:08

Мне кажется, что у меня проблемы с поездками не сколько из-за туроператоров, сколько из-за моей неудачливости или придирчивости. После того, как понял, что угодить все равно мне никто не сможет - организацией отдыха занимаюсь сам. Иногда выходит дороже, иногда - дешевле. Как повезет. С Тез Тур у меня проблема была - заказанная через них страховка оказалась недействительной. И как назло именно в тот раз она мне и нужной оказалась. В итоге, получилась крепкая переплата за то, что зашили раны на ноге. По приезду, мне деньги за страховку вернули, только я больше с ними не имею дела. Вдруг так приеду, а у меня бронь на номер недействительна и что тогда?
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

04 мар 2017, 19:26

Начну с Тез Тур. Вроде как и на рынке они давно, но все равно не все проблемы клиентов могут решить. Оформляли мы через это агентство поездку вместе со всеми страховками. Но, когда на отдыхе вывихнул муж ногу (аттракцион веселый испытывал), нам в работник этой конторы сказал, что надо обращаться только в страховую и дал номер. В страховой сказали, мол чего вас не предупредили, что мы не страхуем от несчастных случаев на аттракционах. Хорошо, а почему тогда этого нам не было сказано? Нам сказали, отдыхайте на здоровье, страховка распространяется на все. Оказывается, что не совсем на все. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

07 мар 2017, 15:20

Поделюсь тем, с какими туроператорами имел дело.Итак, "Слон Тревел". С ними в Тайланд ездили мы с женой и родственники. Только в разное время. Хорошо организовали экскурсии, везде был русский гид, за что отдельное спасибо. Вроде никаких приколов не было. Или может мы не все заметили просто.
Дальше, "Мега Тур". С ними ездили во Францию. Вот это оператор, с которым лучше дело не иметь. Может нам гид просто такой попался, но относился он ко всем, как к дурачкам. Задаешь вопрос и видишь, как он глаза закатывает и вздыхает. Мол, Господи, за что ты мне таких идиотов все время посылаешь? Я такого не понимаю. Считаю, если ты работаешь в такой сфере, должен выполнять, все что положено. Нет - до свидания, найдутся те, кто будет это выполнять должным образом. Ну и неожиданных доплат тоже хватало. они всегда есть, но не в таком количестве. И еще знаете, как это происходило? Приходит гид и говорит, так, быстро сдали столько-то. Спрашиваешь, за что? Тебе опять с закатыванием глаз и тоном недовольного подростка отвечают. 
Когда возникает проблема, начинаешь им звонить, а там глухо. Дозваниваться можно днями. И я не шучу, товарищи. Короче с Мега Туром аккуратно.
Ну и последний "Бон Тур-БГ", которые в Болгарию провожали мою семью и сестру. Гид опаздывал на экскурсии. Все собирались внизу, а гида-то нет, приходилось его будить. Постоянный перегарчик был от него слышен:) И глаза красные будто человек целую ночь в клубе торчал. Возможно, так и было. Ну и гвоздь программы - трансфер. Обратного трансфера не было, хотя он был оплачен. Пришлось брать такси. Разборки ничего не дали. Гида Петю чуть не побили :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя