Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

07 мар 2017, 20:16

Я за Корал Тревел. Не один раз приобретала у них туры и всегда оставалась довольна. Вот Пегас меня разочаровал, стопятьсот раз задержки и переносы рейсов. Хотя, это вина авиакомпании, но все равно отпечаток остался. У Корала такого почему-то нет.
Все что ни делается - к лучшему!

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

07 мар 2017, 20:30

Неплохим мне показался "Меридиан". Операторы внимательно слушают, что у них спрашивается, ничего лишнего навязать не пытаются. Обо всем необходимом напомнят и расскажут. В общем, мы остались довольны. Для меня главное - это связь. Всегда, когда я звоню, надо отвечать, потому что я клиент и может быть у меня что-то случилось. Так вот, в "Меридиан" я дозванивалась, когда мне было нужно. Даже если вопрос не совсем корректный - на него мне давали ответ терпеливо. Совестные ребята, в общем.   
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

12 мар 2017, 18:15

Пользовались услугами "Сноулайен турс" - вроде нормальная контора. Лишнего ничего не просят, но и экскурсии проводят все же очень быстро. А все потому, что гиды иногда опаздывают, а потом приходиться гнаться за ним, чтобы везде успеть. Это их минус.
Если сравнивать всех туроператоров, к которым я обращалась, самый нормальный оказался Ю.Тревел. Все обьясняют, всегда на связи. Если гостиница плохая, так и говорят. Сразу предупреждают, что там и как будет. Я люблю, когда меня предупреждают и о хорошем, и о плохом. Чтобы потом быть уверенной в отпуске. 
Самый плохой отдых организовал нам туроператор "Крымские курорты". Вот там вам вообще ни одного правдивого слова никто не скажет. В глаза светят, пока им денег не дашь. Как только дал - пиши пропало. Могут менять время отбытия. И делают это в самый неподходящий момент. Вот мне, например, до ближайшего аэропорта ехать 5 часов. Если едешь общественным транспортом, стараешься раньше выехать, чтобы не опоздать. И вот, когда ты уже в пути, тебе запросто могут позвонить и сказать, что вылет твой нужно на несколько дней перенести. И главное, сделать ничего в той ситуации ты не можешь. А работа уже под определенное время подстроена, отпуск второй никто не даст, это же ясно. И что тогда?
У моих знакомых вообще огромных масштабов был скандал с этой конторой. Чуть до суда дело не дошло. Короче, ехали они семьей отдыхать. И уже на регистрации оказалось, что на дочку нет билета. А на почту же им его присылали! В общем, что в такой ситуации делать? Родители без дочки никуда же не полетят. Пришлось всем оставаться. Только после 10-дневных разбирательств им компенсировали это дело. И то потому, что у них отец с хорошими связями. Так что с ними я не советую связываться. Те проблемы, которые возникают с "Крымскими курортами" могут испортить не только настроение, но и отдых.
Сами лучше бронируйте. Тем более, с Крымом вообще проблем нет в этом плане. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

13 мар 2017, 22:22

Летала с Анекс Туром. Цены на туры у них всегда хорошие. Есть отличные эксклюзивные гостиницы. Тур у них зачастую дешевле по сравнению с другими операторами, но не всегда удачное время вылета. Он может быть поставлен так, что пол дня вашего отдыха пропадет из-за очень раннего возврата или позднего прилета. Не нравятся мне у них отельные гиды. Они плохо относятся к туристам и их проблемам. А экскурсоводы на удивления хорошие. С хорошими знаниями и с удовольствием отвечают на все вопросы туристов. Еще у оператора довольно часто попадаются старые борта.
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

17 мар 2017, 14:27

Хочу похвалить туроператора Coral Travel. В 2013 году ездила с родителями в Египет, в Шарм-эль-Шейх. В день вылета за нами не приехал автобус, мы начала нервничать. Оказалось у нас в Борисполе отменили все рейсы из-за непогоды. В середине марта погода сошла с ума и решила ударить морозом и снегом. Мы в шоке, что же делать. Но туроператор нас успокоил, договорился с отелем и оплатил нам еще сутки проживания. Это было очень приятно, хотя могли бы отвезти нас в аэропорт мол ждите пока прилетит самолет. 
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

20 мар 2017, 16:01

В докризисные времена, пока не подсели на самостоятельные путешествия, ездили через Coral Travel, причем директор представительства в нашем городе - мамина хорошая знакомая! Эта барышня, как я сейчас поняла, здорово накручивала цены, не давала скидок, хотя утверждала обратное... Уровень обслуживания, правда, на высоте. И отельные гиды попадались хорошие (но в Египте был хам), и экскурсии были ничего так (брали только в Тунисе), если не учитывать того, что я терпеть не могу группы по 40 человек. Зато отельный гид в Тунисе дала нам контакт замечательного водителя Фатхи, с которым мы потом ездили в Загуан, Дуггу, Тубурбо-Маджус, медину Сусса и Кайруан. Кайруан входил в программу двухдневной экскурсии, но тогда нам показали только центр по производству ковров. Нам так понравился этот город, что мы захотели поехать туда снова.
Самая жесть была в Индии. Поехали через "Лабиринт" (в кризис этот туроператор перестал существовать), поймали ооочень дешевый тур в Гоа. Встречала нас компания-партнер La Vera. Отельный гид Оксана на встрече рассказывала какие-то небылицы, но мы всё же решили купить экскурсию в Хампи у нее. Сказали, что нам нужен конкретный день. Она согласилась и пропала. Мы нашли частное турагентство и поехали в Хампи с ними. Группа была маленькая, гид рассказывал невероятно интересно. Когда мы уже были в Хампи, объявилась Оксана и сообщила, что набрала под нас группу на завтра. Культурно ей ответили, что нам нужен был именно этот день и никакой другой. А когда улетали, она организовала трансфер так, что мы практически опоздали на самолет, и только счастливый случай нам помог улететь.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

22 мар 2017, 21:10

В 2015 году моя родственница попала под банкротство "Пегас Туристик". Деньги ей  вернули 30%. О банкротстве сообщили уже в аэропорту перед вылетом. Мне лично понравилось путешествовать с "Тез-Тур". У них хорошая репутация, соответственно по приезду все нюансы решаются легко. У нас был нюанс такой - мы неделю выбирали  отель в Кемере 4* под критерии семейный+молодежный, по приезду нас уведомили о том, что мест для размещения нет, в итоге предоставили аналогичный отель, но значительно лучше нашего выбора 5*. Мы были очень злые, пока не доехали до отеля))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

23 мар 2017, 02:13

В 2015 году моя родственница попала под банкротство "Пегас Туристик". Деньги ей  вернули 30%. О банкротстве сообщили уже в аэропорту перед вылетом. Мне лично понравилось путешествовать с "Тез-Тур". У них хорошая репутация, соответственно по приезду все нюансы решаются легко. У нас был нюанс такой - мы неделю выбирали  отель в Кемере 4* под критерии семейный+молодежный, по приезду нас уведомили о том, что мест для размещения нет, в итоге предоставили аналогичный отель, но значительно лучше нашего выбора 5*. Мы были очень злые, пока не доехали до отеля))
Банкротство Пегас Туристика в прошлом году? Чего только в Интернете не прочтешь. Жив-здоров Коняшка,чего и Вам желает.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

23 мар 2017, 02:17

Хочу похвалить туроператора Coral Travel. В 2013 году ездила с родителями в Египет, в Шарм-эль-Шейх. В день вылета за нами не приехал автобус, мы начала нервничать. Оказалось у нас в Борисполе отменили все рейсы из-за непогоды. В середине марта погода сошла с ума и решила ударить морозом и снегом. Мы в шоке, что же делать. Но туроператор нас успокоил, договорился с отелем и оплатил нам еще сутки проживания. Это было очень приятно, хотя могли бы отвезти нас в аэропорт мол ждите пока прилетит самолет. 
Не могли. По Воздушному Кодексу при задержке авиарейсов на 8 и более часов днем или 6 ночью авиакомпания обязана предоставить размещение в отеле (естественно, в случае чартеров, договариваются с туроператором и ему переводят деньги,а туристам кажется, что это туроператор их разместил)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

23 мар 2017, 15:13

В 2015 году моя родственница попала под банкротство "Пегас Туристик". Деньги ей  вернули 30%. О банкротстве сообщили уже в аэропорту перед вылетом. Мне лично понравилось путешествовать с "Тез-Тур". У них хорошая репутация, соответственно по приезду все нюансы решаются легко. У нас был нюанс такой - мы неделю выбирали  отель в Кемере 4* под критерии семейный+молодежный, по приезду нас уведомили о том, что мест для размещения нет, в итоге предоставили аналогичный отель, но значительно лучше нашего выбора 5*. Мы были очень злые, пока не доехали до отеля))
Банкротство Пегас Туристика в прошлом году? Чего только в Интернете не прочтешь. Жив-здоров Коняшка,чего и Вам желает.
И я им желаю удачи, только чтоб за чужой счет не наживались 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей