Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 июл 2017, 14:44

Мне "Библио глобус" очень не понравился. Дурацкий чартерный рейс они нам предоставили, намучались с дорогой обратно, ужас!
Не знаю правда работают ли они сейчас

 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

04 окт 2017, 13:19

Лучше всего выбирать крупных туроператоров, у них и цены поинтересней и сервис получше. Я пользовалась услугами многих туроператоров, так как путешествую часто, то конечно, случались разные преценденты. Но, особенно запомнилась история с Анекс-туром. Покупала у них тур во Вьетнам. На встрече с гидом этого оператора, наслушались страшилок о покупке туров в агентствах на улицах, поверили рассказам об экскурсиях и купили экскурсии у них, переплатив в два раза примерно. По факту, не получили обещанного. Вся группа возмущалась, но никто не решился потребовать деньги обратно, кроме меня. Я написала претензию, не поленилась собрать подписи и отнести жалобу в офис Анекс-тура в Нячанге. В итоге, мне вернули все деньги за экскурсии. Рассказываю эту историю не с целью обругать туроператора, понятно, что в этой истории виноват гид-обманщик, а с целью не давать таким вот глупым гидам портить впечатление о туроператоре, и отстаивать свои права, если они нарушены или вы обмануты гидом.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

04 окт 2017, 14:57

Я никогда не пользовался услугами компаний, которые оформляют тур. Потому, что мне нравится больше быть самому себе хозяином, когда захотел тогда и уехал. Никакие сроки мне не страшны, живу где хочу и вообще много плюсов от самостоятельного путешествия. Но это не значит, что отдых мне дорого выходит, наоборот иногда даже удаётся сэкономить. Например жильё всегда выбираю самое дешёвое, но среди четырёхзвёздочных отелей потому, что не люблю жить в хостеле. Просто есть сайты на которых можно найти выгодные предложения.
Джон
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 окт 2017, 08:48

Если ездим в популярные направления пляжные, то берем туры у Пегас туристик, потому что из Перми летают только чартеры, с пегасом получается дешевле, чем самим брать.
А если куда-то в Европу, то сами покупаем билеты и отель бронируем. Самостоятельно покупать билеты намного приятно.
Пегас вообще-то мне не очень нравится в плане того, что тур-агенты всегда дезинформируют по времени трансфера на экскурсии, что очень болезненно отражается, когда путешествуешь с маленьким ребенком.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 окт 2017, 10:19


Пегас вообще-то мне не очень нравится в плане того, что тур-агенты всегда дезинформируют по времени трансфера на экскурсии, что очень болезненно отражается, когда путешествуешь с маленьким ребенком.
В защиту Пегаса. Вы имеете ввиду, что на вопрос сколько ехать, условно до Паммукале, Вам отвечали 3 часа, а ехали 5? Так это в любой компании принято называть время после сбора по всем отелям и до пункта въезда (а бывает, что до самой достопримечательости еще час, типа экскусии в Луксор. Въехали в Луксор и сделали первую остановку - час проходит. Я гидом в Египте не в Пегасе работала. Отельники всегда говорили туристам, что ехать 4 часа. А это действительно так, 240 км. Но только туристов из первого отеля я забирала в 4 утра, а первая остановка у Колоссов Мемнона была в 10.30. Никто сбор, остановку на завтрак и т.п. во время в пути из туроператоров не включает. Пегас - не исключение. Западноевропейские фирмы дают такую же информацию).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

26 окт 2017, 21:13

Несколько раз ездила от туроператоров Пегас-Туристик и Библио-Глобус. Оба туроператора хорошие, но у Библио-Глобус был один существенный плюс - в месте отдыха (Греция) был представитель туроператора, который встречал в аэропорту и каждый! день приходил в отель (посещал все отели с русскими туристами), отвечал на вопросы туристов, консультировал, помогал решить проблемы. У Пегаса такой "плюшки" не было.  
I want out!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

28 окт 2017, 05:29

Несколько раз ездила от туроператоров Пегас-Туристик и Библио-Глобус. Оба туроператора хорошие, но у Библио-Глобус был один существенный плюс - в месте отдыха (Греция) был представитель туроператора, который встречал в аэропорту и каждый! день приходил в отель (посещал все отели с русскими туристами), отвечал на вопросы туристов, консультировал, помогал решить проблемы. У Пегаса такой "плюшки" не было.  
Как человек, работавший в обеих компаниях, ответственно заявляю, что в "Пегасе" - огромный штат отельных гидов (которых в БГ называют турлидерами). Все зависит от блока номеров компании в том или ином отеле. Там, где квота мест большая, отельники работают с утра до вечера, а иногда и не по одному человеку. В некоторых бывают только несколько часов. А в других - по расписанию, а то и по звонку.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

02 ноя 2017, 15:24

Подруга часто покупает в "Магазине путешествий", мы с мужем тоже один раз от них ездили.Пока никаких накладок не было. Оформляют честно, все документы для поездки делают вовремя и организация хорошая. Спорных ситуаций не было, поэтому как в таких случаях решают, не знаю. В последний раз покупали путевку на круиз в "МК-круизе", причем тоже уже не первый раз ехали. Тоже все нормально. Даже в офис ехать не пришлось: все оформили онлайн, документы распечатали. Проблем не было. У "Водохода"  покупали путевки, тоже все нормально.
Раньше мне нравился "Турфлот", но он обанкротился, к сожалению.
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

04 дек 2017, 04:01

не мог не поделиться своим мнением по этому вопросу. пользовался услугами трёх крупных туроператоров и, в принципе, больших претензий не имею ни к одному. по порядку - Анекс-тур, Библиоглобус, Пегас.
Анекс-тур ругают за их неповоротливость. я постарался проанализировать их деятельность по различным направлениям и понял. ЮВА - это не их. в Турции и Египте они на коне всегда. по Таиланду конкретно - сервис ненавязчивый, что меня устроило, не лезут с экскурсиями излишне, всегда на связи, но гида можно и не увидеть весь период отдыха, если не обратишься сам.
Библиоглобус - туры в южную Европу потрясающе, грамотные гиды, великолепный сервис и подбор экскурсий. Радуют фирменные рюкзачки. По аналогии с Европой в Таиланд перенесли коммерческую бесплатную экскурсию, а то и даже три. не хочешь шопинга, просто смотри, никто ни неволит.
Пегас - самый раскрученный бренд в России в своё время, это его и губит. начинают зажиратся, ленятся
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 дек 2017, 15:12

Всем привет! Хотела бы поделиться отзывом о туроператоре Библио глобус. К сожалению плохим. Казалось бы, крупный проверенный оператор, но вот нам не повезло. Ездили с ними в Анапу в 2015 году и достался номер с видом на стену, хотя этот момент обговаривали заранее,делали акцент на том, что хотим хороший вид из окна. После некоторых споров нас переселили, но осадочек остался, это не то, с чего хотелось бы начать отпуск.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей