Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Екатеринаа2117
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:09
Откуда: Клин

Выходные в Париже

12 апр 2018, 13:59

Несколько раз в году у нас бывают длинные выходные, которые состоят не только из субботы и воскресения, отличным выбором на такие мини каникулы будет путешествие во Францию. Париж - самый романтический город, но помимо всего этого еще и красивый. Если вы решите отправиться туда, то вам даже не придется заморачиваться экскурсиями, ибо в этом городе лучше гулять одному, заходить в бутики и кафешки по пути и просто отдыхать. Прекрасная атмосфера города оставит отпечаток в вашем сердце на всю жизнь.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Выходные в Париже

14 апр 2018, 18:35

Насчет самого романтического поспорю, если только на жителей внимание не обращать, а они часто впечатление портят. Если в плане памятников, то да, самый красивый. Есть куда сходить. Однако выходных будет мало. В день приезда придется долго добираться из аэропорта. Не советую садиться на пригородный поезд, если только вы не в сопровождении мощного мужчины с суровым выражением лица.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Выходные в Париже

17 апр 2018, 09:44

Не могу себе представить выходные в Париже, даже супер горящий тур. Задумайтесь, а вам это надо? Увидеть что-либо за 2 дня невозможно. Если это не скоростной автобусный тур по Европе:) В обычном порядке такая поездка на двоих, по скромным расчётам, не выйдет меньше 45-50т. руб.  Заманчивые туры на выходные очень часто скрываю множество затрат, которые невнимательному туристу придётся произвести: топливный сбор, страховка, трансфер, питание и не забываем о визе (если её у вас нет). Могу оправдать идею красивым предложением руки и сердца и не более того.
 
Аватара пользователя
Nadiia27
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:07
Откуда: Киев

Re: Выходные в Париже

17 апр 2018, 13:20

ИзображениеИзображение]
Выходные в Париже могут быть не затратными, если правильно подойти к вопросу. Например, проживать не в центральных арондисманах, а ближе к Монмартру. Заодно можно на рассвете полюбоваться на город и Эйфелеву башню, панорама возле Сакре-Кер одна из моих любимых. Один день можно провести там же, бродя по стопам Амели. Здесь и стена любви, и мельницы, и уютные мощеные улочки. День нужно смело выделить на посещение Версаля. Огромная территория, поющие фонтаны, тенистые зеленые лабиринты. Плюс экскурсия в роскошь дворца. И завершить свое пребывание можно прогулочным днем по центру. Самостоятельно, без спешки бродить по острову Ситэ намного приятнее, чем под крики гида в толпе группы.[/url]
Не бывает таких путешествий, что не меняли бы тебя хотя бы отчасти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей