Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Екатеринаа2117
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:09
Откуда: Клин

Германия - столица дортмундского футбола

12 апр 2018, 15:03

Ярковыраженным фанатам Дортмунда, Боруссии, Баварии, просто необходимо посетить Германию, побывать на стадионе, проникнуться всеми эмоциями. Помимо любимой команды, в данной стране можно насладиться уникальной архитектурой. Великолепные улицы, огромные замки, множество экскурсий и музеев. Надо отметить лишь то, что Германия - это, как всем известно, одна из самых дорогих стран, поэтому прежде чем туда отправиться, нужно хорошенько спланировать свой бюджет. Но в целом, хочу отметить, что оно того стоит, хотя бы ради посещения футбольного матча.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Германия - столица дортмундского футбола

14 апр 2018, 18:38

Германия самая дорогая ? Не сказала бы. Хотя гостиницы да, дорогие, а вот поесть можно недорого, не то что в Норвегии или в Швейцарии. В плане достопримечательностей много всего интересного помимо футбола. Никогда в Германию не ездила за футболом. В каждом регионе свои интересные места, следует съездить несколько раз.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Германия - столица дортмундского футбола

25 апр 2018, 23:08

Обожаю футбол, в Германии ещё не был, но на Камп Ноу уже успел побывать. Не сказать, что ради этого ехал в Барселону, но матч чемпионата Испании был важным пунктом в моём плане. На стадионе царила незабываемая атмосфера, раньше я был только на российских стадионах, и такой поддержки там нет. Барселона крупно выиграла, а у меня остались только положительные эмоции от матча. Я увидел Месси, посмотрел на хороший футбол и поддержал свой любимый клуб. Всем любителям футбола настоятельно советую посещать матчи во время отпуска, это круто!
 
Аватара пользователя
mori.co
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:09

Re: Германия - столица дортмундского футбола

06 май 2018, 13:22

А футбольные матчи в Германии и не Германии чем-то отличаются? :) Я не ярый футбольный фанат (вернее, вообще не футбольный фанат), но мне кажется, что в приоритете - посещение матчей любимой команды, а не страна или город.
Кстати, много моих знакомых немцев ни капельки не тащатся от футбола и немного злятся, когда Германию ассоциируют с этим видом спорта. 
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Германия - столица дортмундского футбола

07 май 2018, 22:52

Абсолютно не могу понять, что вы написали, какая-то каша-малаша получилась. Как Германия может быть столицей Дортмундского футбола? Может быть Дортмунд-столица Немецкого футбола. С этим соглашусь, так как Боруссия из Дортмунда, является самым посещаемым клубом Европы и атмосфера на стадионе просто "космос". Дважды была на стадионе "Сигнал Идуна Парк" и всегда оставалась под приятным впечатлением от поддержки болельщиков.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей