Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Екатеринаа2117
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:09
Откуда: Клин

Античная Италия

12 апр 2018, 15:11

Рим - один из старейших городов, столица Римской империи.Вся античная литература строится на его описании. Если вы желаете окунуться в античный мир, узреть античные пейзажи, окунуться в несколько столетий назад, то вам в Рим. Наиболее ярким памятником является Колизей или амфитеатр Флавиев. Древнейшее сооружение, которое по сей день является памятником архитектуры. Он передает все величие бывшей Римской империи, всех баталий, которые происходили. Атмосфера, которую передает данный памятник, уникальна. Он вызывает смешанные чувства и эмоции. 

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Античная Италия

14 апр 2018, 18:31

В Риме и его окрестностях древностью пропитано все. Кроме заполоненного туристами Колизея и главного Форума можно посмотреть и другие места, связанные с античностью: Пантеон (наиболее хорошо сохранившийся храм Древнего Рима, построенный Агриппой, другом Августа), форумы Цезаря, Августа, Нервы, рынок и колонну Траяна, колонна Марка Аврелия, место, где убили Цезаря, Аппиева дорога, развалины Остии, порта Рима, вилла Адриана в Тиволи. Множество древних построек были включены в более поздние здания. Я съездила специально к мосту Мильвио, где Констаитин одержал победу над Максенцием. Осмотр памятников стоит чередвать с посещением музеев, в Риме так много древних статуй и прочего, что одного музея бы не хватило. Старейший из музеев - Капитолийский. Коллекция просто прекрасная, с верхнего этаха открывается вид на Форум, нужно не меньше двух часов, чтобы обойти все залы. Есть группа из четырех музеев, обязательных для любителей древности, в которые продают единый билет, действительный несколько дней: Палаццо Массимо рядом с вокзалом Термини, Термы Диоклетиана через дорогу, Крипта Бальби и Палаццо Альтемпс рядом с Пьяцца Навона. Ватиканские музеи проедставляют немалое количество древностей. Помимо этих, есть много других музеев по теме, например, отдельный музей по этрускам.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Античная Италия

08 июл 2018, 13:49

До виллы Адриана в Тиволи действительно стоит проехаться. Полчаса от Рима на прямом поезде за 2,6 евро, и дальше от Тиволи на автобусе еще колометров 6 (где-то 1 евро, если правильно помню). Есть маршрутка, которая подвозит прямо ко входу в виллу и ходит все дни недели (но в воскресенье только до 12 дня). Можно также сесть из Тиволи на автобус, идущий в Рим, и попросить шофера остановить у виллы Адриана, тогда придется еще идти до входа в виллу 1,3 км. Место интересное! Большой парк, остатки античных построек. Если вы более-менее знакомы с историей этого периода и для вас не все развалины на одно лицо, то отлично проедетесь и нагуляетесь самостоятельно. Там есть что посмотреть, и есть тенистые уголки со скамеечками просто для отдыха. Мы провели на вилле 4 с половиной часа. Ни разу пожалели, что съездили.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Античная Италия

12 июл 2018, 20:17

6PF.jpg
В Риме целенаправленно хотела увидеть только Колизей и Триумфальную арку Константина. Все остальные достопримечательности-развалины: Императорские Форумы, театр Марцелла, Циркус Максимум, место убийства Гая Юлия Цезаря на площади Торре Арджентина, смотрела по ходу прогулок по городу. Не особо нравится любоваться античными руинами, интереснее было посетить Палаццо Барберини и виллу Боргезе, базилики Санта Мария Марджоре, Сан-Джованни ин Латерано и Иль-Джезу. Или любоваться панорамой Рима со смотровых площадок Джаниколо и парка Савелло.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Античная Италия

17 июл 2018, 18:55

В свое время мне очень понравился Музей Рима в Трастевере. Там хоть и не затронут античный период, но есть на что посмотреть. Тематическая выставка костюмированных манекенов изображает жизнь Папской области к моменту ее присоединения к Итальянскому королевству. Там прикольно так обставлено по тематикам: есть экспозиция таверны того времени, аптеки, рабочего места переписчика (где за деньги писали письма для неграмотных). В общем, там показана Италия,времен, когда там пребывал Николай Васильевич. Естественно, Гоголь.)))
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Античная Италия

07 авг 2018, 19:54

Не знаю, как можно проникнуться духом античности в Риме, когда вокруг столько людей. Интересно, когда можно приехать в Рим, чтобы везде в очередях не стоять.В путешествии по Италии мне Рим меньше всего понравился из-за большого количества туристов. Впрочем, это на любителя.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей