Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Азовское море

13 сен 2018, 10:49

В каком месяце лучше ехать на Азовское море, чтобы  застать солнечную погоду для купания и загорания?
Климат украинский  поэтому лучшие месяцы соотвественно это - июль и август, но в это тоже время полно народу, забитые пляжи и грязное море. 
Да и в июне там вполне себе неплохо бывает с точки зрения погоды, да и народа на пляже куда меньше. Но вот проблема с грязным морем, это я так понимаю, внесезонная. При чем она же и рукотворная. Аборигены почему-то считают нормой стоки в море сливать...

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Азовское море

16 сен 2018, 15:55


Да и в июне там вполне себе неплохо бывает с точки зрения погоды, да и народа на пляже куда меньше...
Да, согласна. Живу на Украине, поэтому подтверждаю: благоприятным временем для отдыха можно считать все лето, а в начале сезона море почище будет. При хорошей погоде и май, и сентябрь подойдут для поездки на побережье. Правда, в этом году как-то резко похолодало. Знакомые в сентябре поехали отдыхать на Азовское море. Хотели, чтобы людей поменьше было и жара спала немного, а в итоге через пару дней вернулись - дожди холодные испортили весь отдых. Для себя  Азовское море рассматриваю в последнюю очередь- слишком загрязнено там все и сервис не нравится. Лучше уж на Черное поехать. А самый желанный вариант-Средиземное, оно намного чище. А то получится, что захочется сэкономить на поездке, а потом придется лечить неизвестно откуда появившиеся кожные воспаления. У моих знакомых у сына после поездки на Азовское море появились ранки на коже. Пару месяцев выводили, так и не поняли, откуда они взялись. Подозревают, что именно от грязной воды, в которой он купался.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Азовское море

05 окт 2018, 20:46

За чистотой воды сейчас мало следят в любом месте. Подцепить болячки и болезнь можно и на ручке рядом с домом. Хочется летом отдохнуть с детьми культурно на море. Тут про высокие цены писали в аквапарке. А по-моему везде цены кусаются. Особенно с летний туристический сезон. Фруктами детей не побалуешь. За такие деньги можно съездить отдохнуть и в другом месте. К тому же маленький сын вообще без мужа в воду не заходил. Волны для него были великоваты. Решили лучше за рубеж съездить с детьми на следующее лето.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Азовское море

09 окт 2018, 13:58

Всем привет) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Азовского моря, на котором побывала в этом году впервые.
Мы ездили компанией - 4 человека в Седово. Все остались недовольны, особенно я, так как успела повидать многие моря. В общем, вода грязная, цены на продукты и проживание завышенные, люди, которые работают на рынке, в магазинах, кафе, очень неприветливые! Сложилось впечатление, что это они к нам в город приехали отдыхать, а не мы к ним.
Может, в других городах такого нет, но лично я никому не рекомендую ехать отдыхать в Седово. 
Kukolka
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Азовское море

26 окт 2018, 19:35

ИзображениеАзовское море для детей не очень подойдет из за больших волн. Мы были в районе вулкана "Тиздар". Волны конечно шикарные, подбрасывают и почти на берег выносят, но вот детям там очень сложно особенно до 7 лет. Ну и когда мы были из за больших волн вода была грязно коричневого цвета. Не скажу что мне там не понравилось, даже на оборот. А для взрослых любое море это хорошо
Ваша первая фраза для меня крайне удивительна. На побережье азовского моря самое место детям. Море очень мелкое, быстро прогревается, а пляжи песчаные. Было бы интересно услышать ваше мнение, что вы считаете подходящим местом для отдыха с детьми? Возможно, именно возле вулкана море неспокойное постоянно. А так все зависит от ветренности в тот или иной день.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Азовское море

12 дек 2018, 22:39

Что касается Украины, мне нравится Бердянск. Особенно хорош город для молодежи, так как достаточно много клубов и кафе.Мне вообще больше импонирует отдых рядом в более-менее крупных городах.Нужно будет обязательно съездить туда с мужем вдвоем в романтическое путешествие, ведь именно там мы с ним познакомились 7 лет назад.
Поделитесь своим опытом отдыха в Бердянске. Забронировала там гостиницу на начало июня в самом городе, не на косе. Еду правда отдыхать с 5 летним ребенком и клубы не интересуют. А вам по поводу где вкусно покушать и что стоить посетить с удовольствием послушаю. Из того что видела на просторах интернета хочу сходить в аквапарк, но цена у него на ровне с Киевскими. Плюс многие хвалят их зоопарк. Подскажите в какой части города вы жили и остались ли довольны сервисом и в целом отдыхом. 
Честно говоря это было на 50 % отдых , а на 50% работа ) я подрабатывала несколько часов в день аниматором на базе отдыха Славутич , которая находится на косе . Какие номера там понятия не имею т. к. жили в номерах обслуживающего персонала , но кормили там отменно ! Но опять же , это было 7 лет назад что сейчас там не знаю .
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Азовское море

13 дек 2018, 00:03

Я на Азовском море отдыхал много раз, но, больше всего мне понравилась Белосарайская коса. Можно найти хорошее жилье любого уровня, пляж на косе большой и чистый. Правда, развлечений кроме моря там нет никаких.
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Азовское море

30 дек 2018, 10:01

Обожаю Тамань в целом, и Азовское море в частности. Отдыхала там несколько лет подряд, останавливалась в станице Голубицкой, но за две недели успевала исколесить весь Таманский полуостров вдоль и поперёк. Считаю, что в этих местах хорошо можно отдохнуть и с детьми и без них. На полуострове много исторических мест, можно составить интересную экскурсионную программу, ночная жизнь там тоже кипит - скучно не бывает. Кстати, несколько раз в течении одного дня приходилось бывать и на Азовском и на Чёрном море, и по моему Азовское намного чище. 
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Азовское море

01 янв 2019, 08:41

Мы отдыхали на косе Должанская несколько лет назад.Не знаю, как сейчас, но тогда мне очень понравилось. Мы заранее  - еще весной забронировали самый комфортный номер в частной гостинице. По нашим меркам - это значит - наличие душа и кондиционера и своей кухни. На станции Староминская нас встретил хозяин  Время езды до гостиницы примерно 30-40 минут. Но вид подсолнечных полей и открывшаяся красота Краснодарского края до сих пор у меня перед глазами. Хоть мы считали, что выбрали хорошее время для отдыха - июль месяц, но хозяин нам объяснил, что лучшее время - это либо май либо сентябрь. Но и в это время было прекрасно. Под окнами у нас росли абрикосы, детям полюбилась еще одна ягода - забыла название - а- шелковица!!Короче, все они были синие - и губы и руки  - вкусная необыкновенно!! Ну и очень сытная хозяйская кухня - пришлось отказаться - порции огромные - половина не съедалась. Решили кушать в кафешках и ресторанчиках. По деньгам то же самое - но интересней, вкусней и разнообразней получилось. Купались по настроению - если хотелось волны и лечебной взвеси - шли на Таганрогский залив, если дети просили развлечения и тихую воду - шли на Азовское море. Скажу сразу - там большое кол-во медуз и слизней. Но со временем перестаешь на них обращать внимание.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Азовское море

05 янв 2019, 18:59

Удивительно, что Азовское море встретило волнами, оно как раз лучше всего подходит для отдыха с детьми. Оно неглубокое и быстро прогревается, в отличие от Черного моря. В этом плане Керчь удобна: можно поехать то на одно море, то на другое.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей