Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Автор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Куда поехать с 2мя детьми?

03 май 2018, 08:36

Дорогие форумчане, поделитесь своим опытом путешествия с двумя детьми возраста 5 и 2,5 года. Интересует теплое (!!!) море, хороший (песчаный) пляж и бюджетность всего этого мероприятия. На российские курорты не хочется совершенно. Пока на ум пришла только Турция (район Сиде с прекрасными пляжами). И еще - насколько важна звездность отеля для вас при отдыхе с малышами?
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

08 май 2018, 02:49

У меня тоже двое ребят: дочь 7 лет и сын 2 года. Пока еще вдвоем не летали, но планируем. Я рассматриваю, в первую очередь, Турцию. Преимущественно, Сиде. Но можно и Кемер. Там море очень красивое и бирюзовое, хотя берег каменистый.
Еще как вариант смотрю Таиланд. Конкретно сеть отелей Амбассадор. Это в Паттайе, Джомтьен. Здесь большая территория, детская площадка, чистый пляж, много детей. 
Дочь просится в Китай, поэтому тоже подойдет для пляжного отдыха. Но там по затратам дороже, чем в других азиатских странах.  
Для меня звездность непринципиальна. Мы со старшей отдыхали и в 3*, все было нормально. Единственное, я скрупулезно читаю отзывы об отеле, чтобы знать чего ожидать. Обращаю внимание, приезжают ли туда с детьми. Это важный показатель. Отель всегда выбираю сама, в турагенство иду с готовым вариантом только для оформления. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

10 май 2018, 22:10

У меня правда не двое детей, а один и предпочитаю в летний период вывозить ребенка на море. Выбор гостиницы зависит от бюджета, но беру минимум 4* на первой береговой линии и с питание все включено поскольку при таком питании всегда есть большой ассортимент еды для ребенка. В этом плане мне больше всего нравиться Турция, Египет, Тунис. Плюс в гостиницах этих стран хорошая инфраструктура для детей, есть мини-клубы, дискотеки и аниматоры.  
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

11 май 2018, 22:04

Знакомые были с двумя детьми в Египте. Выбрали курорт Сафага. Впечатления у них остались нереальные, с такими эмоциями приехали. Так что я бы рассматривал этот вариант, учитывая, что он вроде не такой дорогой, и красивое море находится рядом, и инфраструктура развита. Но вообще Турция тоже неплохая, лучше выбирать такое место, от которого мурашки бегут по коже. А по поводу звёзд, зачастую они не влияют на качество гостиницы, но всё же стоит обращать на них внимание. Я жил и в 3-х звёздочном, и в 5-ти звёздочном отеле, разница всё-таки чувствуется. Так что если есть возможность, лучше не экономить. И на отзывы без фотографий от сомнительных аккаунтов лучше не опираться, сейчас за деньги можно легко сделать себе хорошую репутацию. В общем, удачи вам в выборе места для отдыха, но я бы остановился на Египте.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

13 май 2018, 15:06

Турция хороший выбор курорта для отдыха с детьми.
В качестве альтернативы можно посмотреть Кипр.
Например отель Каво Марис в Протарасе считается "детским отелем".
Правда пляж там небольшой, в бухточке.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

03 июн 2018, 22:53

С двумя детьми можно ехать туда же, куда и с одним ребенком)) Турция да, но и кроме Турции куча вариантов. У меня двое, разница в возрасте 5 лет, каждый из них летает с года с нами. Кипр, Греция (материк и острова), Испания, Майорка, Тенерифе, Италия. Ну и Турция тоже, но Турция - когда надо «вдруг», дешевле, а визы нет. Мне кажется, что для детей климат Греции или Кипра подходит больше, чем турецкий. Но хозяин барин. Главное, когда вы планируете отдых с ребенком, не столько страна (это я про Европу говорю), сколько само место дислокации, отель, место. 
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

28 июл 2018, 10:23

Я сама из Беларуси. Предпочитаю ездить на Украину, куда-нибудь в Одессу на Чёрное море. Во-первых, это не далеко и дети хорошо переносят поездку. Тем более, если ехать на автомобиле или самолёте. Во-вторых, море достаточно тёплое и не грязное. Лучше Азовского. Да и посмотреть много чего можно. Селимся в хостелах или гостиницах не дорогих. Все ко мне относятся с пониманием, что я с маленькими детьми.
 
aim
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 22:15

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

06 сен 2018, 22:29

Здравствуйте. Вот я с детьми ездила из Северного Казахстана в Кыргызстан на соленое озеро Иссык-куль. Также много было в нашем гостевом доме  туристов из России - Кемерово, Томск, Новосибирск. Пляжи на озере песчаные, вода соленая и чистая, есть радоновые источники, лечебные санатории. местные жители - добродушные, кухня - восхитительна. особенно нам нравилось трапезничать  в дунганском кафе. ездила дикарем. все недорого. Единственный минус - озеро находится высоко в горах, и вода прогревается до плюс 27 максимум. Но для нас северян это норма. Я целенаправленно возила на Иссык-куль старшего ребенка для оздоровления, и уже год как не  болеем. 
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

07 сен 2018, 21:22

Как-то была в "четверке" в Алании (система отелей Пегасос), и мне отель понравился не меньше "пятерок" остальных турецких. Например, видела, как работники отеля дезинфицируют каждый стол в ресторане, обрабатывают детские стульчики (икеевские они там были), а после этого обматывают их пищевой пленкой. То есть, беря такой стул для своего малыша, ты уверен, что он помыт. Такие мелочи важны в путешествии с детьми. Детская анимация и горки обычно есть в каждом отеле.
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
Вилена
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 00:32

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

17 фев 2019, 22:55

Крым совсем неплох для отдыха и с двумя, и с тремя... и сколько бы ни было деток. Люблю Евпаторию и , как удачный вариант,  Витино - от Евпатории полчаса. Море, особый микроклимат (особенно хорош для детей с дыхательными проблемами), есть что посмотреть, для поселения множество вариантов, в том числе и бюджетных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей