Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Маршрут по Португалии

08 май 2018, 21:54

Собираюсь в ноябре в Португалию, прилетаю в Фару, посоветуйте, куда можно поехать оттуда, слышала про Лагош, вроде красиво очень там, что еще стоит посетить?

 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Маршрут по Португалии

11 май 2018, 22:42

Честно скажу, что в Португалии не был, поэтому мои советы - переданные советы от моих друзей, которым посчастливилось там побывать. Они попутешествовали по большей части Европы, и Португалия им очень запомнилась, они рассказывали, что страна целиком очень интересна. Но если брать конкретные места, то это, конечно, побережье Альгавре, очень красивое место с мягкими пляжами и живописным видом. Определённо точно по возможности нужно сюда приехать. Лагош - хороший выбор, дёшево и уютно. Если любите архитектуру, то стоит приехать в город Фару: там множество интересных зданий. И, напоследок, посоветую Мадейру - райское место на берегу моря, с лесами и чистой природой. Здесь думается совсем по-другому и о другом. Отсюда не хочется уезжать, а хочется остаться здесь и наблюдать за закатом. Вот пока писал все эти впечатления друзей, сам захотел в Португалию. Надеюсь, мой комментарий поможет вам в выборе мест для отдыха.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Маршрут по Португалии

13 май 2018, 10:48

Я была несколько раз в Португалии, объездила все, кроме Альгарвы и островов. В Лиссабоне стоит задержаться на пару дней и взять туристический автобус для обзорной экскурсии. Затем окрестности, особенно Синтра, где можно посетить несколько замков: старый мавританский, королевский с нестандартными трубами, фантастический разноцветный дворец Пена. Интересных городов много. Эвора сохранила древнеримское и средневековое наследие. Обидуш - укрепленный средневековый город с особой атмосферой. Монастырь в Баталье находится недалеко от поля сражения при Альжубарроте. Монастырь в Алькобасе посещают из-за Инес де Кастро, "мёртвой королевы", и великолепных гробниц. В Эльваше и Алмейде будет интересно любителям военной архитектуре. В Томаре пойдете по следам тамплиеров. Коимбра вообще вне конкуренции, ее средневековый университет и живописные улочки издавна привлекают туристов. В лесу Бусако найдете королевский дворец-отель, я там однажды ночевала, фантастическое место, хотя комнаты не особо. На севере Португалии тоже много интересного. Гимарайнш - колыбель португальского государства, Солар де Матеуш - дворец с почтовой открытки (внутри ничего особенного), Амаранте со старым мостом, Ламего и Брага с удивительными лестницами, королевская Браганца. Если любите вино - прямая дорога в Порту с посещением погребов. Барселос - город знаменитого петуха. Берега Доуру с виноградниками. И много других старинных городов, в каждом из которых найдется, что посмотреть. К тому же Португалия страна относительно недорогая, можно недорого питаться, порции огромные. Для пляжного отдыха тоже пойдет, но я его не выношу, поэтому советов давать не буду. За один раз вряд ли все объедете. Один совет: если едете на машине, не забудьте про платные дороги, там стоят особые ворота на автострадах и проезд фиксируется. Нам из-за этого в прошлый раз пришлось свернуть и ехать по проселочным дорогам, которые там не особо изменились со средневековья.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя