Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

20 мар 2017, 20:06

Нельзя вывозить то, что имеет какую-то ценность для страны. Ну и то, что не впустить ваша страна. Например, в Голландии можно коноплю курить, а вот вывозить - нет. Можно там разные настойки, одежду и все такое, просто безобидное вывозить, а остальное - нет. Пробуйте сколько влезет, в тех же коффешопах. Есть некоторые запреты, которые только внутри страны действуют. Короче, если что, в аэропорту точно предупредят :) 

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

20 мар 2017, 23:51

У кого как, тут нужно ориентироваться на вкусы каждого индивидуально. Что для нас очень вкусно и необычно, для местных может быть обыденно и уже давно приелось. А вот привезешь им что-то свое, так они восхвалять это будут )) Я, как то пробовал Кивано/Рогатая дыня, вот это тоже что-то неестественно вкусное. С нашей мало схожести, но плоды похожи. Ну а больше всего люблю пресловутые Киви и Кокосы. Кокос бы ел целыми днями, все никак соку не могу попробовать их.
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

27 мар 2017, 10:49

Побывал много где, сейчас постараюсь вспомнить хотя бы часть того, чего нельзя вывозить из разных стран.
Из Тайланда нельзя вывозить фрукт Дуриан, так как данный фрукт испускает резкий запашок :D Однако если этот фрукт будет в запакованном виде, то вроде как разрешают провозить.

В Новой Зеландии запрещают вывозить киви и по моему вино из них :lol: Я так и не понял прикола, почему да и кому надо, можете поискать причину в интернете  :)
Блин, пока дальше не могу вспомнить, вроде это все трудности с которыми я сталкивался и видел лично. :roll:
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

27 мар 2017, 16:17

Из  того, что прямо страна запрещает к вывозу, могу назвать только рыбный соус с Фукока (Вьетнам). А так, много чего нельзя возить самолетом, те же сыры. Но это уже не запрет страны, а авиаперевозчиков, которые из Италии и Франции сыр, к примеру, не берут. Официально в смысле. Но народ старательно прячет и везет.
Как интересно. Интересно с чем связаны подобные запреты. Неужели запрещают только из-за специфического запаха продуктов?
Нашла еще информацию, что из Эфиопии запрещают вывозить зеленый кофе, а из Абхазии - самшит, прополис и эвкалипт, а также есть ограничения на вывоз меда и алкоголя.
То,что касается рыбного соуса, так его даже внутри страны нельзя вывозить.Ну вот просто не должен свой родной остров покидать. Видимо, для популяризации направления. Кто бы про тот Фукок узнал, а вот теперь едут, чтобы этот соус попробовать. 
В основном, конечно, из-за запахов. Иногда потому что страна тратит большие деньги на то, чтобы продукты были доступны для своего населения. Так, например, еще совсем недавно в Египте йеменский кофе совсем копеечки стоил. Ограничение по вывозу было 200 гр на человека (конечно, кто знал, вез по несколько кило). Но, говорят, уже началие  отбирать у иностранцев, своих пока не трогают. Впрочем, из-за известных событий того кофе уже давно нет. 
От нас - ограничение по вывозу икры. Потому что это - статья дохода государства. Ну это много где. 
Про зеленый кофе позабавило. А уже обжаренный можно?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

28 мар 2017, 14:09

Насколько знаю из Таиланда дуриан никак нельзя вывозить, хоть запакованный, хоть нет, причем и штраф предусматривается. Мне в Таиланде очень нравился кокос, в его тоже нельзя вывозить,  я бы наверно весь чемодан привезла, настолько там вкусные кокосы. Зато привезла манго, ананас и папайю.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

28 мар 2017, 20:06

Про зеленый кофе позабавило. А уже обжаренный можно?
:D :D Не знаю даже на счет обжаренного. Информация была взята с просторов интернета, где просто указано "Нельзя и точка". Без причин, без объяснений, хотя бы писали, почему нельзя-то. Мне вот интересно, например. Некоторые продукты уже понятно, почему запрещено, а другие все равно остаются загадкой.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

01 май 2017, 12:41

Из Вьетнама нам не позволили соусы вывезти. Не только рыбный, мы набрали 5-6 штук разных, вегетарианские в том числе. В аэропорту отобрали вместе с алкогольной настойкой на кобре. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

01 май 2017, 19:24

Из Вьетнама нам не позволили соусы вывезти. Не только рыбный, мы набрали 5-6 штук разных, вегетарианские в том числе. В аэропорту отобрали вместе с алкогольной настойкой на кобре. 
Настойка на кобре - это вы о змеином вине?
фото.jpg
У меня такое стоит дома уже давно, лет 12 наверное. Ни разу никому в голову не пришло его открыть, просто не хочется и пробовать что там внутри. Да и потом, на нем ни срока годности, ни производителя, ни состава. Короче, вообще ничего там нет. Так я о чем, выпустили с Вьетнама с такими 3 бутылками. 2 большое и одна такая маленькая, сантиметров 10 от силы. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

03 май 2017, 23:17

Из Вьетнама нам не позволили соусы вывезти. Не только рыбный, мы набрали 5-6 штук разных, вегетарианские в том числе. В аэропорту отобрали вместе с алкогольной настойкой на кобре. 
Настойка на кобре - это вы о змеином вине?фото.jpgУ меня такое стоит дома уже давно, лет 12 наверное. Ни разу никому в голову не пришло его открыть, просто не хочется и пробовать что там внутри. Да и потом, на нем ни срока годности, ни производителя, ни состава. Короче, вообще ничего там нет. Так я о чем, выпустили с Вьетнама с такими 3 бутылками. 2 большое и одна такая маленькая, сантиметров 10 от силы. 
У меня знакомые тоже относительно недавно спокойно привезли настойку на кобре. Смотрится конечно очень эффектно, но вот то, что там внутри попробовать пока не решились. Местные рассказали о том, как ее готовят (сохранив, разумеется, некоторые детали втайне). Там только способ приготовления очень уж экстравагантный, что и пробовать не хочется. :roll: :shock:
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что из продуктов нельзя вывозить из разных стран?

04 май 2017, 10:51


У меня знакомые тоже относительно недавно спокойно привезли настойку на кобре. Смотрится конечно очень эффектно, но вот то, что там внутри попробовать пока не решились. Местные рассказали о том, как ее готовят (сохранив, разумеется, некоторые детали втайне). Там только способ приготовления очень уж экстравагантный, что и пробовать не хочется. :roll: :shock:
Ну вообще там разные же варианты бывают. Мы отхватили дешевый вариант, на спирту. На столько мне известно, есть же и на рисовой водке такая настойка. Считается, что та вкуснее. Я конечно такое не пробовала и не буду, потому что ценю себя. Мало ли, может то ползучее, что есть внутри как-то не так обработали. Опять же, яд вроде как должен в спирту утрать свои свойства. Ключевое слово "должен". Может там чем-то разбавили спирт и он не так повлиял на яд, я же этой тонкой технологии не знаю. Некоторые умеют мухоморов готовить так, чтобы остаться в живых после дегустации. 
И кстати, когда мы покупали бутылки с этим вином, нам говорили, что надо правильно его пить, чтобы не отравится. Не стопками, а меньшими порциями. Какими, мы почему-то и не уточнили. Знакомые мои говорили, что добавляли его в кофе, вместо коньяка - воняет жутко. А моя бутылка вижу так и будет стоять.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей