Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Путешествия по стране. Что посмотреть?

17 фев 2017, 17:28

А есть что посмотреть в Вашем городе? Уверена что есть. В каждом, даже самом маленьком городке должно быть что-то интересное, просто потому что я (мы, ты, они) там еще не были. Расскажите про свой город в нескольких предложениях так, чтобы следующий форумчанин обязательно захотел его посетить!
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

24 фев 2017, 10:52

Про свой город писать не буду, так как тут не много достопримечательностей которые можно посетить, обычно г. Барнаул это начальная точка путешествующих по Алтайскому краю и Республике Алтай. И начинается она с вокзала или с аэропорта, а далее в любою сторону, хоть в Горный Алтай, хоть на Соленые озера, хоть в Казахстан, хоть в Новосибирск. Я на месте туриста который приехал в мой город не стала там долго жить и сразу поехала бы в Горный Алтай. А там сами понимаете достопримечательностей много, и горы, и реки и озера. Туризм развит во всех смыслах, от эконом класса до бизнес. На любой вкус и кошелек.
Вложения
20160619_171245.jpg
Зубы дракона
20160619_171245.jpg (80.07 КБ) 5526 просмотров
20160618_165319.jpg
Чемальский район
20160618_165319.jpg (204.73 КБ) 5526 просмотров
20160620_154822.jpg
На пути к Белухе (р-н Семинского перевала)
20160620_154822.jpg (227.75 КБ) 5526 просмотров
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

24 фев 2017, 10:59

А что интересна тема! Пусть каждый покажет где он живет, интересно же посмотреть!!!!
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

27 фев 2017, 19:27

А вот ещё про наш Алтай: очень живописно место рождения Оби. То есть, слияние рек Катунь и Бия. И как раз на берегу новорожденной Оби располагается известное село Вех-Обское. А известно оно тем, что это - малая Родина Михаила Евдокимова, артиста, так недолго побывшего губернатором Алтайского края. Ежегодно в селе проходят так называемые Евдокимовские Встречи. Бывает много известных людей, проходят концерты, спортивные праздники. Постоянные гости - Александр Панкратов-Чёрный, Александр Михайлов, Анатолий Заболоцкий (кинооператор многих шукшинских кинолент).
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

28 фев 2017, 12:52

Курск не туристический центр, но у нас есть, что посмотреть. Можно съездить в Коренную Пустынь, мужской монастырь, там есть купели для купания и источники. В начале июля, каждый год проходит Курская Коренская Ярмарка Интересное и многолюдное мероприятие. Прекрасную прогулку можно совершить в Мокву, где находится бывшая усадьба Нелидовых. Здание дворца достаточно хорошо сохранилось. Сейчас там действующий санаторий "Моква". По парку спуск к реке, можно перекусить там в кафе "Причал". Стоит прогуляться и по центру Курска, много интересных зданий конца 19- начало 20 века. Большое количество красивых соборов и церквей в городе: Знаменский и Казанский Собор, Женский монастырь,  Ильинская Церковь, напротив которой находиться памятник яблоку антоновка. А вечером непременно стоит отправиться в Мега Гринн, где найдутся развлечения на любой вкус. Там есть по мимо магазинов: кинотеатр, каток, боулинг, ночные клубы и караоке, рестораны и пиццерии, парк развлечений Гриннландия и концертный зал.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

07 мар 2017, 20:37

Спасибо за Алтай, за фотографии. Нравятся такие места...Товарищ у меня живет в Барнауле, приглашает в гости, обещает показать красоты. Все никак не соберемся. Далековато нам с самого запада до Алтая. Может, когда-нибудь и решимся...
Ну а гостей нашего Балтийского побережья ждут бескрайние песчаные пляжи, замечательный город Светлогорск, обладающий своим, присущим только ему шармом, и фантастические природные достопримечательности - две косы: Балтийская и Куршская.  Добро пожаловать на Балтику...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

07 мар 2017, 21:40

Спасибо за Алтай, за фотографии. Нравятся такие места...Товарищ у меня живет в Барнауле, приглашает в гости, обещает показать красоты. Все никак не соберемся. Далековато нам с самого запада до Алтая. Может, когда-нибудь и решимся...
Ну а гостей нашего Балтийского побережья ждут бескрайние песчаные пляжи, замечательный город Светлогорск, обладающий своим, присущим только ему шармом, и фантастические природные достопримечательности - две косы: Балтийская и Куршская.  Добро пожаловать на Балтику...
Да, есть и у нас в России удивительно прекрасные природные места. И на Алтай и в Светлогорск, я бы с удовольствием съездила. Только из центральной России добраться туда и далековато и дороговато получится. Поэтому и не так много там туристов. Что с одной стороны очень даже хорошо, экология не так страдает от рук человека. А с другой стороны на внутренние по стране перелеты и билеты на поезд цены надо снижать и делать более разумными и на жилье тоже. Тогда больше людей захотят путешествовать по своей стране, а не ехать зарубеж. И деньги будут тратить в своей стране, тем самым поднимая ее экономику. Но еще и сервис для этого надо улучшать. Просто надо постараться улучшить условия и дать больше возможностей для путешествий по России. И начнут больше ездить, причем не только наших граждан, но и иностранцев. Ведь у нас действительно есть что посмотреть в России.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

07 мар 2017, 22:55

Да, есть и у нас в России удивительно прекрасные природные места. И на Алтай и в Светлогорск, я бы с удовольствием съездила. Только из центральной России добраться туда и далековато и дороговато получится. Поэтому и не так много там туристов...
Мне всегда казалось, что из центральной России удобно по России поездить. Кстати, авиабилеты "Москва - Калининград" недорогие. Да, и туристов у нас хватает, с каждым сезоном все больше...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

08 мар 2017, 23:34

Да, есть и у нас в России удивительно прекрасные природные места. И на Алтай и в Светлогорск, я бы с удовольствием съездила. Только из центральной России добраться туда и далековато и дороговато получится. Поэтому и не так много там туристов...
Мне всегда казалось, что из центральной России удобно по России поездить. Кстати, авиабилеты "Москва - Калининград" недорогие. Да, и туристов у нас хватает, с каждым сезоном все больше...
Смотря куда путешествовать. Например, я хочу во Владивосток, но это очень далеко и то надо через Москву лететь, а до нее на поезде тоже 6-8 часов. Аэропорт в Курске есть, но рейсов слишком мало, количество направлений совсем ограничено: рейс в Крым, рейс в Сочи, Москву, Анапу и фактически все и то южные направления только в сезон. Фактически мало вообще кто куда отсюда летает, в основном через Москву. Иногда через Белгород или Воронеж. Вообщем, не так уж и удобно. А на поезде до Сочи где-то 31 час от нас. Есть автобусами возят отсюда на море на Кавказ и в Крым организованно, но это слишком долго ехать и утомительно. А билеты Москва-Калининград действительно можно найти недорогие, я посмотрела. Я думала, что дороже.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

09 мар 2017, 02:07

Спасибо за Алтай, за фотографии. Нравятся такие места...Товарищ у меня живет в Барнауле, приглашает в гости, обещает показать красоты. Все никак не соберемся. Далековато нам с самого запада до Алтая. Может, когда-нибудь и решимся...
Ну а гостей нашего Балтийского побережья ждут бескрайние песчаные пляжи, замечательный город Светлогорск, обладающий своим, присущим только ему шармом, и фантастические природные достопримечательности - две косы: Балтийская и Куршская.  Добро пожаловать на Балтику...
Да, есть и у нас в России удивительно прекрасные природные места. И на Алтай и в Светлогорск, я бы с удовольствием съездила. Только из центральной России добраться туда и далековато и дороговато получится. Поэтому и не так много там туристов. Что с одной стороны  очень даже хорошо, экология не так страдает от рук человека. А с другой стороны на внутренние по стране перелеты и билеты на поезд цены надо снижать и делать более разумными и на жилье тоже. Тогда больше людей захотят путешествовать по своей стране, а не ехать зарубеж. И деньги будут тратить в своей стране, тем самым поднимая ее экономику. Но еще и сервис для этого надо улучшать. Просто надо постараться улучшить условия и дать больше возможностей для путешествий по России. И начнут больше ездить, причем не только наших граждан, но и иностранцев. Ведь у нас действительно есть что посмотреть в России.
А я мечтаю съездить на Байкал. При чем хочу съездить летом, чтобы посетить буддийские храмы, пожить в палатке на берегу озера, насладиться природой этого благодатного края. Но из Москвы лететь на Байкал во-первых, долго, а во-вторых, очень дорого. Да и там все экскурсии стоят немалых денег. Хотя съездить очень хочется...
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей