Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

09 мар 2017, 22:44

Я живу в Краснодарском крае, маленькой станице Кавказская, которая расположена вдоль реки Кубань. Многие даже не знают таких мест, но у нас очень красиво в любое время года. Виды на реку впечатляющие. Особенно мне нравится зима, когда вокруг снег.
Кроме природы, здесь привлекают приезжих святые места. В центре Кавказской находится Свято-Никольский храм. В большие религиозные праздники церковь посещают сотни людей, многие едут из соседних станиц и городов.
На выезде из станицы стоит древняя церковь, где бьют святые источники. Говорят, искупавшийся там исцелится от всех болезней.
Вложения
40011517.jpg
Свято-Никольский храм
40011517.jpg (29.25 КБ) 4360 просмотров
145254483517618718.jpg
Кубань зимой
145254483517618718.jpg (128.95 КБ) 4360 просмотров
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

10 мар 2017, 08:50

Я живу в Краснодарском крае, маленькой станице Кавказская, которая расположена вдоль реки Кубань. Многие даже не знают таких мест, но у нас очень красиво в любое время года. Виды на реку впечатляющие. Особенно мне нравится зима, когда вокруг снег.
Кроме природы, здесь привлекают приезжих святые места. В центре Кавказской находится Свято-Никольский храм. В большие религиозные праздники церковь посещают сотни людей, многие едут из соседних станиц и городов.
На выезде из станицы стоит древняя церковь, где бьют святые источники. Говорят, искупавшийся там исцелится от всех болезней.
Все больше убеждаюсь, что в России есть куда съездить и что посмотреть. Надо просто сервис улучшать и уважительно относиться к природе, беречь все эти богатства. Вот у нас в прошлом году благоустроили пляж на речке, поставили раздевалки, грибки, чтобы было где от солнца прятаться. Даже песок завезли хороший и насыпали, дно немного почистили, ведь оно илистое. Так люди некоторые приходят мусорят, пьют тут же на пляже водку, а рядом с маленькими детьми отдыхают. Обидно кто-то старался благоустраивал, чтобы пляж был приличный и с детками можно было недалеко пойти позагорать и покупаться, а другим до этого никакого дела нет. Вот она и культура людей и не жалко им чужой труд.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

10 мар 2017, 13:41

   Я живу рядом с Байкалом - места обворожительные и мистические. Остров Ольхон, Малое море, северное побережье озера - здесь везде встречаются шаманские атрибуты, про эти места рассказывают старые и новые легенды. Так, мыс Бурхан считается жилищем верховного божества, рядом с ним проходили (и проходят!) обряды жертвоприношения. Мне повезло наблюдать один из них в 2008 году. Монгольские буряты - женщина и двое мужчин - принесли к Бурхану две чаши, полные фруктов. Они что-то пели, били в бубен и танцевали. Звучало это так, что мурашки по коже бегали. Я после окончания обряда к ним спустилась и получила мандарины в дар :)
Вложения
бурхан.JPG
Мыс Бурхан с изображением дракона (дальний)
бурхан.JPG (150.72 КБ) 4356 просмотров
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

10 мар 2017, 17:46

   Я живу рядом с Байкалом - места обворожительные и мистические. Остров Ольхон, Малое море, северное побережье озера - здесь везде встречаются шаманские атрибуты, про эти места рассказывают старые и новые легенды. Так, мыс Бурхан считается жилищем верховного божества, рядом с ним проходили (и проходят!) обряды жертвоприношения. Мне повезло наблюдать один из них в 2008 году. Монгольские буряты - женщина и двое мужчин - принесли к Бурхану две чаши, полные фруктов. Они что-то пели, били в бубен и танцевали. Звучало это так, что мурашки по коже бегали. Я после окончания обряда к ним спустилась и получила мандарины в дар :)
Красивые фотки. Природа у вас там видно шикарная.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

11 мар 2017, 17:29

Ольхон я обожаю! До отъезда во Вьетнам у меня была традиция - каждую осень на бабье лето проводить 4 дня на острове, в Хужире. Это самое удачное время, на мой взгляд - туристов уже немного, тепло и даже жарко как летом. Помню, я умудрилась даже один раз окунуться в Байкале! Для путешественников организуют туры на острова и мыс Хобой. На островах не была, а вот на мыс Хобой обязательно съездите - там ощущение, что Байкал сливается с небом! Если  соберетесь, о размещении особо не беспокойтесь - местные живут туристами. Можно устроиться у Бенчарова (благоустроенный хоумстей), да и других вариантов полно. Я останавливалась у одной семьи, стоимость проживания была 300 р/сутки, без питания, правда. Но на Ольхоне не проблема купить омуля в любом виде, молоко, сметану, картофель, куриные яйца у местных, еще там много кафешек. Так что - велкам!   
p.s: еще немного фото)
Вложения
ольхон3.jpg
Осень на Ольхоне
ольхон3.jpg (238.61 КБ) 4348 просмотров
Ольхон1.jpg
Ольхон1.jpg (131.64 КБ) 4348 просмотров
чайки.jpg
чайки с острова рыба
чайки.jpg (154.37 КБ) 4348 просмотров
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

12 мар 2017, 14:19

В Красноярске очень много различных достопримечательностей. Пожалуй, самая популярная, это заповедник Красноярские столбы, очень уникальное место в тайге, сюда стоит сходить едва ли не в первую очередь. Рядом из заповедником находится зоопарк "Роев ручей", также весьма уникальное и интересное место. Кроме того, я бы посоветовал посетить Часовню на караульной горе, которая изображена на банкноте в 10 рублей. Ну и конечно же, не стоит забывать об Красноярской ГЭС, одной из самых крупных в мире.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

13 мар 2017, 17:20

Все больше убеждаюсь, что в России есть куда съездить и что посмотреть. Надо просто сервис улучшать и уважительно относиться к природе, беречь все эти богатства. Вот у нас в прошлом году благоустроили пляж на речке, поставили раздевалки, грибки, чтобы было где от солнца прятаться. Даже песок завезли хороший и насыпали, дно немного почистили, ведь оно илистое. Так люди некоторые приходят мусорят, пьют тут же на пляже водку, а рядом с маленькими детьми отдыхают. Обидно кто-то старался благоустраивал, чтобы пляж был приличный и с детками можно было недалеко пойти позагорать и покупаться, а другим до этого никакого дела нет. Вот она и культура людей и не жалко им чужой труд.
А вы сами откуда?

Я заметила, что самые грязненные территории в больших публичных местах. Туда приехали, уехали, никто не заботится о порядке. У нас малонаселенный пункт, все друг друга знают, за собой всегда уберут. Если кто будет мусорить, ему сделают замечание. В этом плюс маленьких городов. Минус — недостаточо развитая инфраструктура. В нашей местности главные достопримечательности — это природа. Нет знаменитых парков, театров и т.д.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

13 мар 2017, 18:35

Тем, кто увлечен шаманизмом и древними культами, могу порекомендовать прекрасную Хакасию. Салбыкские курганы - уникальное место силы. А если покормить сметаной Хуртуях Тас (каменное изваяние в степи), то шансы забеременеть у туристок заметно повышаются, проверено на людях :) Очень увлекательные туристические программы предлагает этнографическая деревня Казановка. Там юрты, наскальные изображения и традиционная хакасская еда. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

13 мар 2017, 19:11

   Я живу рядом с Байкалом - места обворожительные и мистические. Остров Ольхон, Малое море, северное побережье озера - здесь везде встречаются шаманские атрибуты, про эти места рассказывают старые и новые легенды. Так, мыс Бурхан считается жилищем верховного божества, рядом с ним проходили (и проходят!) обряды жертвоприношения. Мне повезло наблюдать один из них в 2008 году. Монгольские буряты - женщина и двое мужчин - принесли к Бурхану две чаши, полные фруктов. Они что-то пели, били в бубен и танцевали. Звучало это так, что мурашки по коже бегали. Я после окончания обряда к ним спустилась и получила мандарины в дар :)
Какая же красота!!! Я просто влюблена в ваши места!!
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествия по стране. Что посмотреть?

13 мар 2017, 23:23

Все больше убеждаюсь, что в России есть куда съездить и что посмотреть. Надо просто сервис улучшать и уважительно относиться к природе, беречь все эти богатства. Вот у нас в прошлом году благоустроили пляж на речке, поставили раздевалки, грибки, чтобы было где от солнца прятаться. Даже песок завезли хороший и насыпали, дно немного почистили, ведь оно илистое. Так люди некоторые приходят мусорят, пьют тут же на пляже водку, а рядом с маленькими детьми отдыхают. Обидно кто-то старался благоустраивал, чтобы пляж был приличный и с детками можно было недалеко пойти позагорать и покупаться, а другим до этого никакого дела нет. Вот она и культура людей и не жалко им чужой труд.
А вы сами откуда?

Я заметила, что самые грязненные территории в больших публичных местах. Туда приехали, уехали, никто не заботится о порядке. У нас малонаселенный пункт, все друг друга знают, за собой всегда уберут. Если кто будет мусорить, ему сделают замечание. В этом плюс маленьких городов. Минус — недостаточо развитая инфраструктура. В нашей местности главные достопримечательности — это природа. Нет знаменитых парков, театров и т.д.
Я из Курска. Население у нас приблизительно 500000 человек. Город областного значения, конечно, не маленький, но очень большим тоже не назовешь. Вообще город у нас на самом деле интересный, есть что посмотреть, где прогуляться. Я в этой теме писала уже про Коренную Пустынь, усадьбу Нелидовых. Еще у нас место которое стоит посетить Триумфальная Арка. Из Курска недалеко доехать до Марьино, там хорошо сохранилось имение князей Барятенских, дворец и парк конца 19 века. И культурных людей на самом деле в Курске большинство.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя