Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kelkes
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:57

Re: Почему стоит побывать в Испании?

04 окт 2017, 13:05

В Испанию в принципе невозможно не влюбиться. Я была в Барселоне и на Тенерифе. В Барселоне стоит посмотреть Гауди, погулять по Готическим кварталам, съездить на знаменитый стадион Барсы, просто погулять по городу - весь город сплошные достопримечательности. Можно покататься по небольшим испанским городкам, посетить музей Дали, делать это удобно и на автобусе и на автомобиле.  На Тенерифе идеально взять в прокат автомобиль и объездить весь остров, полюбоваться видами, съездить к вулкану и конечно, побывать на пляжах с черным песком. Испанская кухня - это вообще отдельная тема, она очень вкусная. Плюс в Испании отличный шоппинг. В Испанию мало съездить один раз, все невозможно посмотреть за одну поездку. Радует, что цены на туры относительно невысокие, даже летом.

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Почему стоит побывать в Испании?

05 окт 2017, 23:27

Я очень люблю Испанию и много по ней путешествовала.
Для меня в этой стране:
-самое живописное: Север (Галисия, Астурия, Кантабрия, Страна Басков), где на ярко-зеленой траве пасутся стада овец, волны океана врезаются в скалистые берега, а в рыбацких деревушках вкуснейшая рыба;
-самое историческое: Севилья, Гранада, Кордоба, Толедо, Ронда;
-«сердце»: Мадрид с его спокойной особенной красотой;
-самое современное: Барселона с архитектурой Гауди…
Самое важное: открытые и радушные люди.
 
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Почему стоит побывать в Испании?

11 окт 2017, 07:57

Лично меня Испания мало привлекает, и я как человек знающий английский, по-испански же совсем “ноу компрэнде”. Потенциально интересуют только самые южные регионы, где климат максимально теплый, а особенно меня интересует мягкая зима, которую там практически и не ощутишь. Возможно, для туриста она действительно очень насыщенна и многогранна, но я сейчас все страны примеряю на себя сразу по критериям на ПМЖ, и в этом плане Испания имеет мало привлекательности.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Почему стоит побывать в Испании?

17 окт 2017, 23:45

Испания, сколько же здесь красивого и прекрасного, Жаркое солнце и уйма достопримечательностей. И так, вот 10 простых и не только причин, почему же вам стоит посетить Испанию.
1. Низкие цены. В Тенерифе или Коста Браве вы сможете отдохнуть за 9000 рублей, это проживание и завтраки. В сравнении, за такую же сумму вы сможете посетить Анапу или Геленджик, а оно вам надо??? Согласитесь, Испания куда приятнее. Единственно это виза, тут вам придется потратить примерно 3000 рублей.
2. Экскурсии. На этой земле проживало много разных народов, которые так или иначе оставили частичку своей культуры в Испании. 
3. Молодежные вечеринки. Одно слово – Ибица. Мне кажется тут и так все понятно, море выпивки, девочек (ну или парней, это кому что) и молодежная музыка. Однако вам придется хорошо потратится, средняя цена путевки составит 20000 рублей.
4. Сорта Испанских вин. Вина тут не только вкусные, но и дешёвые. К примеру вино там стоит около 3 евро, а в России 400 рублей.
5. Изысканная кухня. Испанская кухня — это поистине целое искусство. Замечательно то что перекусить любым блюдом, которое вы только пожелаете, можно не только в дорогом ресторане, но и в обычной забегаловке. 
6. Горнолыжка. Где вы еще сможете в один день побывать и на красивом теплом пляже, и на горнолыжном курорте.
7.Великолепный климат. Благодаря своему идеальному климату, вы сможете посетить Испанию в любое время года. В Европе, Испания занимает первое место, как страна с самым большим количеством солнечных дней.
8. Красивейшие острова. У наших туристов большую популярность имеют Балеарские острова и Канарские острова.
9. Испания для всей семьи. Испания позаботилась, чтобы приятно отдыхать было всем членам семьи. Практически все зоны отдыха оборудованы детскими зонами. 
10. Непревзойденное море. Единственное море, которое может сравниться с Испанским, это море Австралии. А из-за климата, море практически всегда теплое.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Почему стоит побывать в Испании?

04 дек 2017, 16:04

Испания – это уникальная и прелестная страна. Очень много причин, почему стоит посетить эти горячие края. Для начала тут сосредоточено богатое наследие культуры и истории. Каждый город является своеобразным местом самых различных времен. Бильбао, Барселона, Валенсия, Севилья и так далее – везде вы увидите свой местный колорит. Но единственная неизменная вещь в таких городах – прекрасная архитектура. На протяжении многих веков испанцы уделяли ей особое внимание. Теперь здесь сохранилось множество готических соборов и церквей, башней, площадей, дворцов, замков, крепостей и тому подобное. Здесь можно провести целые годы, наслаждаясь путешествием в прошлое. Помимо этого на каждом шагу выточены памятники и скульптуры, слышна музыка и горячие танцы. Также каждый регион имеет свои традиции, праздники и фестивали. На такие события приезжают туристы со всех точек мира. Но и про настоящий момент в Испании не забывают. Во многих местах можно увидеть современные центры науки, музеи, образовательные и технические центры. Все это придает уникальный колорит каждой провинции и городку. Помимо этого Испания обладает удивительной природой. На территории страны расположены национальные парки и заповедники. Это дает возможность увидеть природу в первозданном виде. Также нельзя забывать о Пиренейских горах. Их нетронутый вид привлекает все больше гостей для самых различных целей. Помимо этого можно отправиться на острова и отдалится от городской суеты. Большой синий океан и голубое море лишь наполнят красотой такое времяпровождения. Испания, очень продвинутая страна в плане искусства, местная кухня многогранная и безумно вкусная, каждый вечер здесь проживается новая жизнь. Всем бы советовал посетить данную страну, так как каждый найдет что-то своё в таком приключении.
 

О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Почему стоит побывать в Испании?

19 апр 2018, 14:00

В Испанию надо ехать, потому что это Испания. Там круто как на пляжном отдыхе, так и на экскурсионке. Потрясающие большие пляжи, очень красивые места, архитектура. Я бы туда с удовольствием вернулась. Есть еще мечта на острова попасть.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей