Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Почему стоит побывать в Испании?

18 фев 2017, 23:55

Почему и зачем нужно побывать в Испании? Одни посещают страну, чтобы увидеть настоящую корриду. Другие, чтобы отжечь на самых лучших тусовках мира. Третьи приезжают сюда ради насыщенной экскурсионной программы. Страстная, горячая и далекая, но такая желанная Испания, притягивает тысячи туристов.
На территории страны имеется немало курортов, которые славятся не только широким спектром услуг, но и своими низкими ценами. К таковым относятся Тенерифе, Коста Дорада и другие. Единственное, на что нужно потратиться — это шенгенская виза, стоимость которой около 65$.
Родина Гауди и Дали пестрит достопримечательностями. Каждый из народов, проживающий в Испании (а таких было немало), оставил свой культурный и архитектурный след. Обязательная точка туристического маршрута большинства гостей Испании — барселонский готический квартал, Соборы Св. Семейства и Сердца и пр.
Молодежь стремиться посетить Испанию, дабы побывать на отвязных дискотеках и забиться до утра в ритме танца. Здесь существует интересная традиция. После того, как часы пробьют полночь, каждый испанец выходит на улицу, выпивает вкусного вина и танцует.
Изысканная кухня Испании и бесподобное вино — это выше всяких похвал!

 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Почему стоит побывать в Испании?

19 фев 2017, 02:17

. Единственное, на что нужно потратиться — это шенгенская виза, стоимость которой около 65$.
Ну потратиться придется не только на визу:))) В остальном Вы правы - страна интереснейшая, традиции, история, архитектура, кухня, природа, все это выше всяких похвал. Обожаю Толедо. Такая атмосфера там...кажется, сейчас из-за угла рыцарь на коне появится, а из-за другого мрачный инквизитор, а во дворце живет прекрасная принцесса. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Почему стоит побывать в Испании?

19 фев 2017, 09:26

Мне в Испании нравится Бильбао, а именно Морской музей Бильбао. Там есть на что посмотреть, экспонаты очень интересные. А главное, что ко всему можно подойти близко и потрогать рукой, не в каждом музее такое предлагают. Вернее, практически каждый музей такое запрещает. Вот еще в Краковском историческом музее можно везде присесть, руками потрогать, себя взвесить-измерить старинными приборами. Мне кажется, нужно побольше таких музеев. Тогда жить как-то интереснее и ходить по музеям, в том числе. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Почему стоит побывать в Испании?

19 фев 2017, 09:53

Я мечтаю увидеть Мадрид, его самобытную архитектуру, насладиться мелодией испанской речи, увидеть бурные эмоции самих испанцев. Было бы здорово попробовать настоящую испанскую кухню, узнать о местных обычаях побольше. Меня очень привлекает эта страна.Возможно, когда-нибудь я совершу туда путешествие.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Почему стоит побывать в Испании?

22 фев 2017, 23:15

Я раньше думала, что нужно строго выбирать страну, в которую ехать, а сейчас понимаю, что везде есть что посмотреть. Просто некоторые страны больше рекламируются агентствами, а некоторые меньше. В каждом уголке есть интересности. Мне нравиться не привязываться к определенному маршруту, а просто гулять по городу. Просто заходить в первое попавшиеся кафе. Спонтанно, чтобы было. Нет, ну есть места, которые я ставлю себе в список, но их очень мало. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Почему стоит побывать в Испании?

24 фев 2017, 13:46

Я летал в основном в Мадрид по служебной надобности. Вначале мне страшно не понравилась расслабленная, ленивая манера населения и жаркий, засушливый климат. Потом постепенно привык и начал воспринимать это как милую экзотику. Полюбил бродить по городу, непременно проходя по улице, оккупированной нашими легкомысленными соотечественницами. Съездил на выходные в Толедо и монастырь Эскориал, научился проникать в королевский дворец через сувенирный магазин без билета, посетил неплохие художественные музеи, среди которых выделю галерею Тиссена-Борнемисы. Очень недурна здешняя кухня и напитки.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Почему стоит побывать в Испании?

24 фев 2017, 16:10

Я летал в основном в Мадрид по служебной надобности. Вначале мне страшно не понравилась расслабленная, ленивая манера населения и жаркий, засушливый климат. Потом постепенно привык и начал воспринимать это как милую экзотику. Полюбил бродить по городу, непременно проходя по улице, оккупированной нашими легкомысленными соотечественницами. Съездил на выходные в Толедо и монастырь Эскориал, научился проникать в королевский дворец через сувенирный магазин без билета, посетил неплохие художественные музеи, среди которых выделю галерею Тиссена-Борнемисы. Очень недурна здешняя кухня и напитки.
Мне посчастливилось поработать в Мадриде в середине 90-х. Офис был на улице Кармен.Жара, действительно, страшная. У мадридцев даже поговорка есть: "3 месяца зимы, остальное - ад". Кастильскую кухню не люблю и не понимаю. А вот в Эскориале попала в баскский ресторанчик и навсегда стала поклонницей гасконской кухни. И при моей нелюбви к каталонцам, их кухню обожаю. Зато сами мадридцы оставили самые лучшие воспоминания. Очень жалею, что из-за вечной занятости перестала поддерживать отношения. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Почему стоит побывать в Испании?

02 мар 2017, 14:20

Хочу поделиться, что мне нравится и не нравится в Испании. Итак, что нравится. Нравится Эль-Класико. Не могу сказать, что я очень люблю футбол, просто здесь я могу мужа поддержать в его обожании футбола. Он же балдеет от этого дела, а жена может сначала поддержать в футболе, а потом попросить пойти на шоппинг. Око за око :) Фиесты. Это тема отдельная. Хотите настоящего праздника - тогда вперед и с орденами. здесь умеют гулять и веселиться, как нигде. Там очень просто найти себе друзей, главное, чтобы это были не карманники :) О карманниках. В Испании увидела много малолеток, которые просто толпой, как тараканы (извините) забегают в кофе и сметают то, что лежит не правильно. Я так чуть своего планшета любимого не лишилась. Вот если у вас есть привычка складывать что-то на кучу рядышком возле себя - будьте готовы, что его унесут. Вот такой я вижу Испанию. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Почему стоит побывать в Испании?

02 мар 2017, 18:05

Архитектура Гауди поражает плавностью линий. Он не успел достроить собор Святого Семейства при жизни. И видно что делал он сам, а что его ученик. Сказочное место парк Гуэль. Плюс вид на Барселону шикарный открывается оттуда. Очень уютный городок Тосса-де-Мар. Его крепость чем-то напоминает Судакскую в Крыму. Интересна история любви Дали и Галы. Стоит съездить в замок Пуболь, который он ей подарил. Сам Дали мог появляться там только с разрешения Галы. Музей Дали очень оригинальный и многим туристам нравится, но не в моем вкусе. Ездила в конце сентября, не очень пляжный уже сезон. В это время достаточно сильные ветры дуют и поэтому на пляже прохладно. А для экскурсий в самый раз, нет изнуряющей жары, но еще достаточно тепло.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Почему стоит побывать в Испании?

08 мар 2017, 15:41

Насчет Испании, могу посоветовать место в котором чувствуется ее душа. Знаете, та, настоящая, а не шумная и туристическая. Есть такая деревушка, которая называется Палау-сатор. Мы заезжали в эту деревушку, когда ехали на экскурсию  в Пальс. Мы туда заезжали просто чтобы покушать и немного отдохнуть. Дети размялись, зарядку сделали. Эта деревня, кстати, известна тем, что может похвастаться хорошим рестораном. Кормят там очень вкусно в каждом заведении. За 14-18 евро можно покушать "от пуза", причем не самое дешевое, что есть в меню. Есть там очень уютный ресторан "Mas Pou".  У этого ресторанчика  даже есть собственное подсобное хозяйство, так что готовят они из максимально натуральный продуктов. Во всей Испании много подобный заведений. Вплоть до того, что можешь выбрать себе петуха или курицу, которого хочешь скушать. Ждать придется, пока его приготовят, но все равно интересно. 
Когда уезжаешь, можно с собой в супермаркете купить все необходимое в дорогу. Цены, как и везде. Для меня Испания - это натуральные продукты, чистый воздух, старые, но ухоженные дома с узенькими улочками. И чистота, которая везде. Как для водителя - еще один плюс могу назвать - хорошие дороги. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей