Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Места с таинственной историей.

23 июн 2018, 19:32

В России есть много мест и домов про которые ходят мифы, легенды, или в которых просто страшно находиться. Я человек который любит мистику и загадки. Какие места кроме Мологи или Кушвы можно посетить в России? Если вы знаете какие то легенды буду рада узнать о них тоже. Желательно на Урале, "Перевал Дятлова" не считается) про него мне кажется, я уже знаю все.

 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Места с таинственной историей.

25 июн 2018, 21:10

На мой взгляд, загадочнее Аркаима на Урале вряд ли что можно отыскать. Я, правда, сама там еще не была, но считаю себя просто обязанной посетить это древнейшее поселение, благо живу в соседнем с Челябинской областью регионе.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Места с таинственной историей.

30 июн 2018, 08:08

Прочитал в фэнтезийной литературе истории про Голосов овраг в Коломенском. Якобы при определённых условиях там появляется портал для перехода в прошлое или будущее. Специально предпринял экспедицию, но попал только со второго раза. Действительно в ложбине ручья там находятся два реликта – Девий камень и Конь-камень. К сожалению, оба загажены неоязычниками – конфеты, монеты, ленточки на кустах и прочий мусор. Хотелось бы верить в места древней силы, но обстановка совсем не способствует. Возможно, согласно легенде, надо приходить в сумерках, когда в овраге стоит густой туман.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Места с таинственной историей.

30 июн 2018, 19:49

Прочитал в фэнтезийной литературе истории про Голосов овраг в Коломенском. Якобы при определённых условиях там появляется портал для перехода в прошлое или будущее. Специально предпринял экспедицию, но попал только со второго раза. Действительно в ложбине ручья там находятся два реликта – Девий камень и Конь-камень. К сожалению, оба загажены неоязычниками – конфеты, монеты, ленточки на кустах и прочий мусор. Хотелось бы верить в места древней силы, но обстановка совсем не способствует. Возможно, согласно легенде, надо приходить в сумерках, когда в овраге стоит густой туман.
Интересно, даже немного страшно если представить сумерки и туман. Про это место слышу впервые. Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей