Путешествия и туризм

Travel-девичники: да или нет?

Нужно ехать, позже муж не пустит
Голосов нет
Такой отдых скучный
Голосов нет
Ехать только с гидом-профессионалом
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Travel-девичники, да или нет?

12 июл 2018, 14:53

В последнее время Инстаграм и Фейсбук заполонила реклама путешествий, организуемых популярными (и не только)  блогерами. Авторские туры, Travel-девичники, гастро-туры, йога-туры, серф-туры… Список бесконечен)
Вот, к примеру – тур в Прагу на 4 дня стоимостью 550 евро, сюда входит проживание в апартаментах на 3 ночи, трансфер из аэропорта, экскурсия на кораблике по Влтаве и 2 пешеходные прогулки по Праге с местным гидом. Перелет, виза и питание не включены.
Так как я больше 10 лет путешествую самостоятельно, то часто изучаю программы таких поездок для сравнения, и с каждым разом убеждаюсь, что переплачивать за них абсолютно не стоит.
Самостоятельно в Праге можно снять те же апартаменты за 150-180 евро, прокатиться на кораблике за 12, а прогулку с русскоязычным гидом по городу заказать от 15 евро.
Очень часто организацией этих девичников занимаются люди, прежде не посещавшие страну, куда они предлагают тур за немалые деньги. Они не только не могут показать и рассказать что-либо интересное и новое о городе и стране, но даже не знающие названий общеизвестных главных достопримечательностей. 
Как вы относитесь к таким travel-девичникам? Ездил кто-либо в такое путешествие? Ваше мнение?
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Travel-девичники, да или нет?

12 июл 2018, 15:16

Да, это популярно в Инстаграме  в основном. Деньги платят скорее за то, что едут в компании блогера-фотографа, а значит, красивых фотографий хватит на год, но по факту, обычные туры в разы дешевле, про самостоятельные путешествия - молчу, сэкономят по 70% точно:) Но сама идея как необычного путешествия довольно неплоха.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Travel-девичники, да или нет?

13 июл 2018, 20:24

Да, это популярно в Инстаграме  в основном. Деньги платят скорее за то, что едут в компании блогера-фотографа, а значит, красивых фотографий хватит на год, но по факту, обычные туры в разы дешевле, про самостоятельные путешествия - молчу, сэкономят по 70% точно:) Но сама идея как необычного путешествия довольно неплоха.
Да, если бы речь шла о фотосессиях и профессиональных фотографах. Вовсе нет, обычные блогеры с айфонами, делающие фото ничуть не лучше вас или меня. :D Поэтому меня и удивляет, зачем платить больше или вообще им платить?
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Travel-девичники, да или нет?

14 июл 2018, 14:25

Да, это популярно в Инстаграме  в основном. Деньги платят скорее за то, что едут в компании блогера-фотографа, а значит, красивых фотографий хватит на год, но по факту, обычные туры в разы дешевле, про самостоятельные путешествия - молчу, сэкономят по 70% точно:) Но сама идея как необычного путешествия довольно неплоха.
Да, если бы речь шла о фотосессиях и профессиональных фотографах. Вовсе нет, обычные блогеры с айфонами, делающие фото ничуть не лучше вас или меня. :D Поэтому меня и удивляет, зачем платить больше или вообще им платить?
Ну, такая мода в Инстаграме, обычный человек научился фотографировать на Айфон, скачал пару приложений по обработке и ВСЁ! Все гадают его секреты обработки, как же он так делает эти "сказочные" фотографии :D Но для людей некоторых реально важно, что они отправились в путешествие с ТЕМ самым знаменитым блогером :D Меня эта тема интересует, я даже как-то писала одному тревол-блогеру, она ответила, что весь маршрут и саму логистику тура прорабатывает профессиональный человек, а она как раз просто делает рекламу и продвигает такие туры
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Travel-девичники, да или нет?

17 июл 2018, 19:33

Люди, которые помешанные на творчестве определенного блогера, с радостью поедут с ним в путешествие. Даже если они 300 раз сами себе все могут заказать. Ну натура человеческая такая, что хочется увидеть звезду (хоть и сильно сомнительную). А блогерам зарабатывать как-то надо, вот они и организовывают отдых. Это же потом сколько роликов можно снять и рассказать о привычном всем городе :) Никто же не знает, в каких на самом деле блогер отношениях с поставщиком туристического продукта. Может он берет у какого-то Полар Тура (сейчас уже аналога) и продает дороже? А он так и делает. 
Лично я ровно отношусь с к таким турам. Если бы было совсем скучно, а компании для отдыха не было, могла бы и таким предложением воспользоваться. Как минимум, там собираются люди, которые имеют похожие вкусы. Поговорить будет о чем. Но мне тревел-девичники не светят. Я-то за любой кипишь, а вот муж будет не в восторге.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Travel-девичники, да или нет?

18 июл 2018, 20:50

Ну на это и рассчитан тур, не столько на виды и отдых, сколько на тусовку с мини знаменитостью, ну и еще думаю такие туры покупают немного ленивые, податливые и подверженные влиянию люди. Типа это модно надо брать. Или соседка сгоняла я чем хуже) Вообще не вижу смысла покупать тура заранее, лучше приехать на место и определиться нужен ли вообще гид) может все места проще будет посетить самостоятельно.
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Travel-девичники, да или нет?

02 авг 2018, 11:28

Конечно дороже обычного тура, вед вы едете с блогером, только таким же блогер можете быть вы сами, да  и дешевле самому полететь, нафоткаться на тот же айфон. У меня подруга устраивает такие серф программы, люд едут, программа не дешевая 3 дня 550 евро вроде.  Честно говоря самой меня туда не тянет совсем. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей