Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Всякая живность в море

12 июл 2018, 23:46

Никогда не возникал такой вопрос, пока не съездила в Болгарию в этом году. Понятно, что Черное море совсем не Средиземное, и вода другая, и ее цвет и вкус и запах. Но эти моллюски, которые повсюду плавали в воде... просто доводили меня до белого каления:) Кто-то сказал мне, что это морские комары. Кусаются примерно так же. Их очень много в море, они очень маленькие, поначалу кажется, что это просто щепка от древесины темного цвета. А потом эта щепка распрямляет свои лапки... Уууу... Особенно покусали мужа. Мы так и не поняли: то ли потому, что он чаще стоял в воде (караулил ребенка), то ли потому, что у него волосяной покров богаче:) Я плавала, а если не плавала, то специально двигалась, чтобы спугнуть этих «комаров».
Вспомнила, как на Майорке один-единственный день к нашему пляжу приплыли медузы. Мне тогда казалось я попала в ад))) 
Но нет. Ад был в Болгарии в этом году)))
Хочу открыть темку, чтоб поделились впечатлениями: кого вы встречали в море и где именно?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Всякая живность в море

17 июл 2018, 19:37

Не только от вас слышу об этой гадости :) И вообще в Болгарии много чего интересного летает, плавает и ползает. Как по мне, так это вообще уникальная страна. Где именно Вы отдыхали? Змей не видели? А то если бы видели, думаю, морская гадость, которая просто мимо плавает вообще не волновала бы.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Всякая живность в море

18 июл 2018, 21:01

ИзображениеУжас какой, встречала только много медуз и было совсем не круто( страшно до мурашек. Ну а вообще проблемы в море часто не только из за гадости живой, но и из-за водорослей, в один год нам весь отдых они испортили(
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Всякая живность в море

23 июл 2018, 10:57

Никогда не возникал такой вопрос, пока не съездила в Болгарию в этом году. Понятно, что Черное море совсем не Средиземное, и вода другая, и ее цвет и вкус и запах. Но эти моллюски, которые повсюду плавали в воде... просто доводили меня до белого каления:) Кто-то сказал мне, что это морские комары. Кусаются примерно так же. Их очень много в море, они очень маленькие, поначалу кажется, что это просто щепка от древесины темного цвета. А потом эта щепка распрямляет свои лапки... Уууу... 
А где именно в Болгарии вы были? Это там везде такое в этом году? А то я тут мужа уговариваю на Болгарию в августе. Мы там были много лет назад на Слынчев Бряг, ничего подобного не припомню.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Всякая живность в море

02 авг 2018, 11:39

Медузы я их боюсь очень потому, что некоторые из них сильно жалят.Стараюсь отплывать подальше  не соприкасаться с ними. 
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Всякая живность в море

03 авг 2018, 15:27

Здесь у кого то в теме я прочитала про Болгарию и задумалась на следующий год об отдыхе в Болгарии. Но после того, как вы написали про живность в море... даже не знаю стоит ли теперь ехать туда, если это конечно достоверная информация, то что вы написали.
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Всякая живность в море

04 авг 2018, 05:17

Нужно пред каждой поездкой на море смотреть обстановку, кто обитает у берегов. Потому что бывает так, становится очень много медуз или какой другой живности. Я лично особо много купаться не люблю, так что в этом вопросе всегда. Вот, например, в этом году в Черном море было просто очень много медуз. У них там прям какая-то сходка проходила наверное)
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Всякая живность в море

22 авг 2018, 12:34

Мы отдыхали на Солнечном берегу. И да, Ais88, это достоверная информация, раз уж я видела этих мурашек своими глазами и ощущала своей собственной кожей)) Проверять перед поездкой обитателей берегов - как мне кажется, не поможет. Эти букашки, например, появились в море не сразу, а через дней пять или шесть после начала нашего отпуска. Илона, слава Богу, я не видела змей, а то отпуск был бы окончательно испорчен))
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Всякая живность в море

25 дек 2018, 00:00

Какой ужас, первый раз слышу о таких паразитах. Встреча с такими - испорченный отдых.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей