Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

25 фев 2017, 01:26

Для активных людей, предпочитающих насыщенную экскурсионную программу, предпочтительны автобусные, ж/д+автобус, автобус+паром туры. Лично, мне понравилось больше всего тур из Санкт-Петербурга через Скандинавию в Италию. Плюс такого тура близость финской границы от Питера и его экономичность. Я смогла увидеть несколько стран и много городов за 12 дней. Размеры парома, ужин на нем впечатляют. Любителям пляжного отдыха стоит выбрать авиатур. Вас комфортно и быстро доставят до места отдыха. Но они дороже. А какой у вас был самый незабываемый тур?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

25 фев 2017, 13:22

Я не люблю ЖД и автобусные туры. Они для меня слишком утомительны. Ездила в автобусный тур по Европе, вернулась такая уставшая, что это просто капец. У нас просто график тяжелый был, днем экскурсии а ночью дорога. Выходит что одну ночь в гостиницу, а вторую в дороге. Вот на такое я больше никогда не соглашусь. Невозможно выспаться, потом тебе ни экскурсии не надо, ничего. Если и ехать в тур автобусом, то только не с ночными переездами. Пусть будет немного дольше по времени длится поездка, только бы ночью спать можно было в условиях человеческих. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

25 фев 2017, 14:24

Я не люблю ЖД и автобусные туры. Они для меня слишком утомительны. Ездила в автобусный тур по Европе, вернулась такая уставшая, что это просто капец. У нас просто график тяжелый был, днем экскурсии а ночью дорога. Выходит что одну ночь в гостиницу, а вторую в дороге. Вот на такое я больше никогда не соглашусь. Невозможно выспаться, потом тебе ни экскурсии не надо, ничего. Если и ехать в тур автобусом, то только не с ночными переездами. Пусть будет немного дольше по времени длится поездка, только бы ночью спать можно было в условиях человеческих. 
Согласна, автобусные туры могут быть утомительны. Выбор за каждым свой. Важно внимательно изучать программу тура, наличие ночных переездов. У нас одна ночь была на пароме, так что выспаться удалось и на нем интересно путешествовать. Из Венеции был ночной переезд в автобусе, но с гидом очень повезло.  Все было  хорошо организованно, каждый шаг продуман. Сначала напевали песни всем автобусом, а потом спали. Все прошло не утомительно. Впечатления и количество городов, цена тура все компенсировало.
Последний раз редактировалось Бывалая Туристка 27 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

26 фев 2017, 13:34

Если я хочу посмотреть много, везде успеть и быть в более менее нормальной форме, ну не засыпать на ходу, тогда беру авиа билеты. Все-таки перелет не так сильно утомляет, как тот же переезд автобусом. Ладно еще поезд, можно лечь и отдохнуть, если билет купейный и соседи такие же, как ты, а не алкаши. Для меня важно, насколько я нормально отдохнула за ночь. Если сон был не ахти, тогда целый день буду без настроения, ничего толком не смогу запомнить и вообще раздражение появляется. Если говорить именно о туре, где группой ездишь со страны в страну, при невозможности взять авиа билет - возьму тогда ЖД. Там по крайней мере можно найти попутчика из группы, такого же уставшего, как ты. И еще для меня важно принять душ перед сном. А когда днем на экскурсиях, ночью в дороге с этим делом большие проблемы. Это для меня на том же месте, что и плохой сон. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

26 фев 2017, 14:55

Если я хочу посмотреть много, везде успеть и быть в более менее нормальной форме, ну не засыпать на ходу, тогда беру авиа билеты. Все-таки перелет не так сильно утомляет, как тот же переезд автобусом. Ладно еще поезд, можно лечь и отдохнуть, если билет купейный и соседи такие же, как ты, а не алкаши. Для меня важно, насколько я нормально отдохнула за ночь. Если сон был не ахти, тогда целый день буду без настроения, ничего толком не смогу запомнить и вообще раздражение появляется. Если говорить именно о туре, где группой ездишь со страны в страну, при невозможности взять авиа билет - возьму тогда ЖД. Там по крайней мере можно найти попутчика из группы, такого же уставшего, как ты. И еще для меня важно принять душ перед сном. А когда днем на экскурсиях, ночью в дороге с этим делом большие проблемы. Это для меня на том же месте, что и плохой сон. 
Столько много всего, сколько я посмотрела во время автобусных туров, не в одном авиа туре практически не успела. Чтоб почувствовать ритм места, его атмосферу, надо и в дневную и ночную жизнь окунуться. Я всегда действую по обстоятельствам, если увидеть вечернюю Барселону у меня нет возможности без организованной экскурсии, беру ее, а днем еду в другой день и гуляю не спеша самостоятельно. Устала, иду на ближайший пляж, в парк а потом продолжаю осматривать город. А через Скандинавию туры не утомительны, из-за парома, где можно отдохнуть. Конечно все люди разные, поэтому каждому свой тур подходит. Я люблю чередовать активный отдых с пассивным, пару дней пляж, день экскурсия.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

28 фев 2017, 19:00

Если я хочу посмотреть много, везде успеть и быть в более менее нормальной форме, ну не засыпать на ходу, тогда беру авиа билеты. Все-таки перелет не так сильно утомляет, как тот же переезд автобусом. Ладно еще поезд, можно лечь и отдохнуть, если билет купейный и соседи такие же, как ты, а не алкаши. Для меня важно, насколько я нормально отдохнула за ночь. Если сон был не ахти, тогда целый день буду без настроения, ничего толком не смогу запомнить и вообще раздражение появляется. Если говорить именно о туре, где группой ездишь со страны в страну, при невозможности взять авиа билет - возьму тогда ЖД. Там по крайней мере можно найти попутчика из группы, такого же уставшего, как ты. И еще для меня важно принять душ перед сном. А когда днем на экскурсиях, ночью в дороге с этим делом большие проблемы. Это для меня на том же месте, что и плохой сон. 
Столько много всего, сколько я посмотрела во время автобусных туров, не в одном авиа туре практически не успела. Чтоб почувствовать ритм места, его атмосферу, надо и в дневную и ночную жизнь окунуться. Я всегда действую по обстоятельствам, если увидеть вечернюю Барселону у меня нет возможности без организованной экскурсии, беру ее, а днем еду в другой день и гуляю не спеша самостоятельно. Устала, иду на ближайший пляж, в парк а потом продолжаю осматривать город. А через Скандинавию туры не утомительны, из-за парома, где можно отдохнуть. Конечно все люди разные, поэтому каждому свой тур подходит. Я люблю чередовать активный отдых с пассивным, пару дней пляж, день экскурсия.
Здесь у каждого свой ритм. Я не могу нормально даже слушать, что там говорит экскурсовод, если устала. Надо только хорошо выспаться и тогда я буду живчиком на протяжении всего дня. Было дело, я выиграла скидку 40% на автобусный тур по некоторых городах Европы. Для меня это был не отдых, а скорее всего пытка. Вообще не было предусмотрено нормальное ночное пребывание в гостинице. Тур длился практически 14 дней. За это время, я похудела на 3 кг из-за такого ритма. Нет, ну в гостиницу мы приезжали. Только нужно было в 2-3 часа ночи выезжать. То есть, душ принял, только расслабился и снова пора ехать. Жесть редкая. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

01 мар 2017, 14:45

Самый нормальный авиа. Потом ЖД. Автобусные туры даже не рассматриваю. Могу сесть в экскурсионный автобус и покататься по городу полчаса-час, не больше. Мне кажется, что нет ничего более неудобного, чем автобусные перевозки. Поспать нормально не выйдет, даже сидеть не всегда удобно. Потом пятая точка начинает неметь от того, что на ней сидят много. В поезде тоже не супер круто, но все же удобнее. Если купе, так и выспаться можно нормально. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

01 мар 2017, 20:27

Самый нормальный авиа. Потом ЖД. Автобусные туры даже не рассматриваю. Могу сесть в экскурсионный автобус и покататься по городу полчаса-час, не больше. Мне кажется, что нет ничего более неудобного, чем автобусные перевозки. Поспать нормально не выйдет, даже сидеть не всегда удобно. Потом пятая точка начинает неметь от того, что на ней сидят много. В поезде тоже не супер круто, но все же удобнее. Если купе, так и выспаться можно нормально. 
Конечно, авиа перелет более комфортный. Сама я путешествую по разному: и авиа, и ж/д, и автобусные туры. Все зависит от обстоятельств и целей. Но такого правда у меня в турах не было, чтобы ночью из гостиниц выезжать. Отдых у водителя автобуса после заселения в гостиницу должен быть не менее 8-9 часов насколько я знаю и в Европе за этим строго следят. Обычно автобусные туры грешат поздним заселением в гостиницу, а не ночными выездами. А вы случайно тогда не в рекламный тур ездили?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

02 мар 2017, 18:30

Знакомые предложили съездить в автобусный тур по Европе. Пока ничего определенного – идея просто. Переживаю, конечно, что будет слишком напряжно проколесить пол-Европы. Но стОит оно того? Насколько интересно смотреть на мир из окна автобуса? Какие маршруты предпочтительнее для таких туров? Чехия, Германия, что еще?
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Авиа, ж/д, автобусный тур за границу что предпочтительней?

02 мар 2017, 19:50

Знакомые предложили съездить в автобусный тур по Европе. Пока ничего определенного – идея просто. Переживаю, конечно, что будет слишком напряжно проколесить пол-Европы. Но стОит оно того? Насколько интересно смотреть на мир из окна автобуса? Какие маршруты предпочтительнее для таких туров? Чехия, Германия, что еще?
Если вас не пугает частая смена гостиниц, практически каждый день длительные экскурсии и поздние приезды в гостиницу, то интересно. После экскурсии в каждом городе запланировано обычно свободное время, правда не очень много, так как программа обычно насыщенная. Некоторые экскурсии не входят в обязательные и организуются только при достаточном количестве желающих за дополнительную плату. Я начинала так с Парижа, посетив еще Бельгию, Голландию и Германию по дороге, ездила в Венгрию и Хорватию, в Италию через Скандинавию. Вариантов стран которые так можно посетить много. Есть такие туры автобусные, которые сочетают в себе несколько дней отдыха на море. Я еще хочу посетить когда-нибудь в автобусном туре Швейцарию и побывать в Норвежских Фьордах. Ведущие туроператоры, занимающиеся автобусными турами по Европе: Интерс, Туртрансвояж, Старый Город, Аэротревел. Посмотрите у них программы и маршруты туров, стоимость, количество ночных переездов. Там все подробно, может что-то покажется интересным.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей