Путешествия и туризм

Вше мнение по вопросу темы

Отдых в лагере
2 (25%)
Отдых в деревне
1 (13%)
Оба варианта нужно использовать
5 (63%)
 
Всего голосов: 8
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

21 авг 2018, 18:54

Так это все от самого ребенка зависит.  У него спрашивать надо. Проблема современных родителей заключается в том, что из-за изобилия всяких развлекалок и лагерей забывается самое главное - мнение ребенка. Куда он хочет, туда пусть и едет. Лагерь полезен с точки зрения развития общительности, самостоятельности и многого другого. Это все очень важно для ребенка, который жаждет этого общения. В противном случае - лучше деревня.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

23 авг 2018, 16:20

Мне кажется, что в течении трех летних месяцев можно успеть всё - и отдых в деревне, и поездку в лагерь. У обоих вариантов полно достоинств. В лагере ребенок учится налаживать контакт с ребятами и взрослыми, занимается новыми интересными делами (учит язык, рисует. играет в сценках и т.д.). А в деревне свежий воздух, бесценный контакт со старшими родственниками, свежие продукты и просто совершенно "не городская" обстановка. Поэтому я со своими детьми, когда они подрастут, планирую совмещать во врем каникул разные виды отдыха.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

31 авг 2018, 17:06

А зачем обязательно выбирать? За лето можно успеть и одно, и другое сделать. В этом году я впервые отправляла старшего ребенка (9 лет) в лагерь. До конца противилась, но сын и муж победили. Никто не спорит, что с родственниками хорошо, но и к самостоятельности приучаться тоже ведь нужно. Сын вернулся из лагеря повзрослевший,с новыми знакомствами и интересными идеями)) И ровненько отправился в деревню к бабушке. Что же касается обучения - по интернету это не для детей, да и летом можно же расслабиться)) позади 9 долгих месяцев школьного года, и впереди еще неизвестно сколько месяцев школьных лет:) Дети должны успеть насладиться детством) Мы обычно летом просто читаем художественную литературу - что захочется. А английский - можно играючи. Сейчас разные карточные игры, которые можно даже взять с собой в дорогу. 
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

12 сен 2018, 11:18

я считаю, что лучше ребенку в лагере! Все таки деревня есть деревня там конечно тоже хорошо, но я лично считаю, что если ребенок подрос , то пусть общается со своими сверстниками и едет в лагерь.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

18 ноя 2018, 16:08

Познание природы - это чудесно, особенно если вы живете в мегаполисе. Увидеть как на самом деле растут овощи, фрукты, попробовать лакомства прямо с куста, так сказать. Познакомиться с животными тоже очень интересно. У меня после отдыха в деревне самые наилучшие впечатления. А еще активный отдых в деревне помогает получить навыки выживания)))
Лагерь-это социализация и развитие, новые знакомства и знания.
Если есть возможность, то лучше и то, и то. Ну, и чего греха таить. Это раздельный отдых и вы друг от друга чуть-чуть отдохнете и соскучитесь. Ребенку тоже иногда полезно побыть самостоятельным.
Но я бы еще и у детей спросила, что им более по душе и почему.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

19 ноя 2018, 14:40

Мне кажется, лучше спросить у ребенка. Поскольку не всем детям нравятся детские лагеря. Мы однажды отправляли двух братьев-племянников в детский лагерь. Один остался и на второй поток, так как ему очень понравилось, а второй и недели не протерпел, уехал домой. Поэтому здесь все индивидуально. Лично мне проводить лето с родственниками было в радость. Ну не любила я этот строгий режим детских лагерей: подъем, зарядка в определенное время и все остальное.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

21 ноя 2018, 13:47

   Если вы настроены на изучение английского языка, имейте ввиду, что не в каждой деревне имеется достойный интернет. Кроме того, маловероятно, что ребёнок добровольно в одиночку сможет изучить язык, даже если будет стараться. Лагерь тоже не панацея – преподаватели могут оказаться не самыми лучшими, и даже "испортить" те знания, которые имеются. Стоит поинтересоваться, будут ли в деревне отдыхать также сверстники ребёнка, чтобы он не оказался одиноким, если взрослые окажутся заняты. Лучше вначале посмотреть, что из себя представляет лагерь, а потом вместе с ребёнком решить, оставаться ли на другую смену.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

25 ноя 2018, 17:12

Мне кажется, что сначала стоит спросить ребенка, куда он хочет отправиться. Все-таки летом нужно полноценно отдохнуть перед новым учебным годом. В деревне, на свежем воздухе, вдали от мегаполиса, думаю, отдых удастся. Изучение английского можно и отложить на этот период. А лагерь все-таки «режимное» место, все по расписанию, зато есть другие преимущества, по сравнению с деревней. Главное, не ошибиться в выборе лагеря. Недавно читала историю о том, как поездка ребенка закончилась заявлением родителей в прокуратуру. Ребенок заболел в лагере, должного лечения не было, родителям ничего не сообщили, закончилось тем, что потом экстренно пришлось увозить мальчика в больницу. 
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

13 дек 2018, 18:58

Мне кажется все зависит от самих детей и их возраста. Детям постарше вряд ли будет интересно в деревне , а ребятишкам помладше может быть страшно в лагере без мамы и папы. Если честно после той трагической истории в Одессе (живу как раз в этом городе ) я к детским лагерям отношусь с опаской .
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

17 дек 2018, 11:39

Ребенок в первый раз в этом году был в тематическом лагере (девочка 11 лет). Сама захотела, тем более, что подружка еще и подбивала на эту поездку.  В итоге пробыла там смену (3 недели) и приехала домой в полном восторге. Понравилось все. Но... Блин, не дешево обошлось. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя