Путешествия и туризм

Вше мнение по вопросу темы

Отдых в лагере
2 (25%)
Отдых в деревне
1 (13%)
Оба варианта нужно использовать
5 (63%)
 
Всего голосов: 8
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

03 авг 2018, 14:27

Ездили с детьми в деревню к родственникам. Деревня находится в 500 метрах от леса. Чистый воздух, родниковая вода, собирать землянику в сезон, казалось бы что еще нужно для отдыха с детьми.Предлагаю мужу каждый год проводить летом хотя бы месяц в деревне, но он считает, что детей лучше отправлять в лагерь, желательно с изучением английского языка.
Мне кажется и отдыхая в деревне можно по интернету самостоятельно изучать языки. Что вы предпочли бы больше?
Вложения
IMG_20180723_115627.jpg
IMG_20180723_123014.jpg
IMG_20180723_115720.jpg
Счастье - всегда со мной

 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

03 авг 2018, 15:18

Лето - это три месяца. Месяц в деревне, а месяц и в лагере можно. В детстве полюбила отдых в лагере, неформальную обстановку, общение со сверстниками вне школы. А отдых в деревне - это тоже потом воспоминания на всю жизнь. Находите компромисс!
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

03 авг 2018, 15:23

Лето - это три месяца. Месяц в деревне, а месяц и в лагере можно. В детстве полюбила отдых в лагере, неформальную обстановку, общение со сверстниками вне школы. А отдых в деревне - это тоже потом воспоминания на всю жизнь. Находите компромисс!
Да, конечно, можно находить компромисс, но я больше склонна к тому, чтобы дети побольше находились ближе к природе, на чистом воздухе, как говорится, дешевле и полезно для укрепления здоровья.
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

03 авг 2018, 15:25

А лагерь, что ли не на природе? И там режим, немаловажно, питание полноценное, по-научному рассчитанное
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

03 авг 2018, 15:29

А лагерь, что ли не на природе? И там режим, немаловажно, питание полноценное, по-научному рассчитанное
Тем не менее,даже если на природе, там они будут пол дня заниматься учёбой и как такого полноценного отдыха для детей не будет.
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

06 авг 2018, 07:37

Основываясь на своем детском опыте отдыха как в лагере, так и у родственников мамы в деревне, могу однозначно сказать, что лагерь - это крайний случай, куда стоит отправлять своих детей. Чтобы там не говорили, но нахождение ребенка рядом с родственниками и близкими людьми, более надежный вариант досуга для ребенка. А что касается английского языка, то дети должны его изучать в учебное время, а не во время каникул. Каникулы на то и предоставляются, чтобы ребенок отдыхал от учебной программы.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

11 авг 2018, 18:35

Я считаю, что оба этих варианта для детей важны и нужны и даже более того. Часть лета, то есть смену ребенок должен быть в лагере. Разумеется, лагерь должен быть приличным, чтобы с детьми занимались, проводили экскурсии, походы, учили нужным и важным вещам.
Другую часть лета прекрасно провести в деревне, хорошо, если есть бабушка, или хотя бы на даче. А если есть возможность, то дней на 10 отправиться с родителями в путешествие хоть по стране, а лучше за границу. Разный отдых и самые разные впечатления очень обогащают, развивают и учат.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

12 авг 2018, 08:08

Самый лучший отдых в профильных лагерях, специализирующихся на каком-то конкретном виде деятельности. Поделюсь своим опытом.
В конце 90-х годов создали профильный археологический лагерь, и вот уже более 20 лет идея жива и процветает. Школьники и студенты принимают участие в археологических исследованиях, и напрямую знакомятся с историей своего Отечества. К тому же в условиях палаточного лагеря детвора приобретает туристические навыки, а также развивает творческие способности. Вечера у костра, обряд посвящения в археологи, вечер поэзии, ну все мероприятия не перечислить...
Ну и оздоровительный момент нельзя не брать во внимание.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

12 авг 2018, 11:10

Я бы тоже голосовала за оба варианта в одно лето. Детям не наскучит, море разнообразных впечатлений. Вам бы надо поинтересоваться организацией обучения и методиками в конкретных языковых лагерях и уже тогда выбирать. Не обязательно же это должны быть клиссические уроки в классе за партами. Возможно, найдете хороший вариант, где изучение языка просто органично включают в обычные детские занятия в лагере, и будет вашему ребенку и отдых, и оздоровление, и обучение.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Что лучше для детей: отдых в деревне возле леса или лагерь?

12 авг 2018, 17:28

А лагерь, что ли не на природе? И там режим, немаловажно, питание полноценное, по-научному рассчитанное
Тем не менее,даже если на природе, там они будут пол дня заниматься учёбой и как такого полноценного отдыха для детей не будет.
А с чего собственно Вы решили, что дети в лагере будут заниматься пол дня учебой тем более летом? Даже в профильных лагерях изучение иностранного языка построено в игровой форме, сейчас другое время и то, что ранее брали зубрежкой, сейчас обыгрывается в играх, рисовании, аудио. 
Да, отдых в деревне под присмотром родителей имеет ряд преимуществ: и Вы их озвучили, главное для Вас - дешевле и свежий воздух, а расскажите ка Вы планируете по интернету изучать языки в деревне?! Да, никак!
А не забывайте, что лагерь - это самостоятельное пребывание, которое учит самостоятельности, расчете своих возможностей во всем, в том числе и финансовых. Новые знакомства, коммуникация, новый опыт и знания, конкурсы, возможность общения с носителями языка и возможностью в дальнейшем жить в семье по обмену. Это лишь малая часть преимуществ, который предлагает профильный лагерь.
Основываясь на личном опыте - мы в этом году отдали старшую дочь в лагерь по изучению немецкого языка, ребенок приехал и совершенно изменился. Она стала собранная, самостоятельная, может принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Да, у нее не только повысился уровень языка, она сама захотела уехать по программе в Кельн, и если получится мы приложим все усилия, чтоб у дочери были возможности получить опыт проживания в Германии и возможность учиться и жить в этой стране.
Да, и практически все обучение проходило на свежем воздухе.
Так что смело отдавайте ребенка в лагерь и дарите ему путевку в жизнь, а захотят ли Ваши дети воспользоваться возможностями или нет - решение уже за ними!
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей