Путешествия и туризм

 
Николая Витэк
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:06

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

03 сен 2018, 11:21

Никогда не испытывал страх перед полетом в самолете, до того момента пока не полетал в самолете в Китае. Перелетал внутри Китая из одного города в другой. Когда самолет стал заходить на посадку, китайцы вместо того, чтобы пристегнуться и испытывать боль в ушах, повскакивали со своих мест и начали вытаскивать свои вещи из верхних полок. (Так они пытаются избежать очереди) Самолет при этом начал шататься в разные стороны от их веса. Никакие уговоры пилота самолета занять свои места их не волновали. В тот момент я уже попрощался с жизнью, потому что было реально страшно, что сейчас самолет разлетится вдребезги. При вспоминании этого полета, я всегда испытываю страх...

 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

12 сен 2018, 13:33

Испытываю большой страх каждый раз во время перелета. Летаю уже года два  все равно боюсь. Пью перед полетом успокаивающие таблетки. Муж всегда смеется говорит хватит так труситься, а я не могу успокоиться. Особенно после просмотра   всяких авиакатастроф начинаешь бояться каждого перелета как в моем случае. Знакомя летает без проблем каждые две недели и все нормально. 
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

02 ноя 2018, 16:15

До замужества я вообще не испытывала никакого страха. А после того, как стала мамой двоих детей, я не то что на самолете, я в парке на аттракционе проехаться боюсь. Постоянно лезут в голову дурные мысли. Вот отчего стала такой, не пойму. Может инстинкт самосохранения ради детей срабатывает.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

03 ноя 2018, 15:10

Я испытывала страх только в первый раз, когда летела самолетом. Даже таблетку выпила, чтобы не укачало. Потом поняла, что перелет на самолете - почти тоже самое, что поездка на маршрутке. Остальные разы вообще не было страшно! Главное, перед перелетом не смотреть никакие страшные фильмы про авиакатастрофы, а то потом начинаешь накуривать себя...
Kukolka
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

07 ноя 2018, 13:46

У меня раз на раз не приходится, иногда спокойно, а иногда дурные мысли лезут в голову и тревожно весь полет. Нервирует, когда в пределах видимости кто-то боится летать и ведет себя беспокойно, крестится без конца или обсуждает свой страх полета в деталях. Как вы думаете, каждый волен любыми способами справляться со страхом или нужно думать о том, что это может встревожить окружающих, которым тоже может быть неспокойно?
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

27 ноя 2018, 16:02

Страха нет, есть волнение. Раньше безумно боялась летать, до кровавых следов на руках от ногтей :) Вылечилась частыми перелётами и хорошим попутчиком, разбирающимся в авиации, который во время полёта комментировал все звуки в самолёте :) Ещё если есть возможность выбора - покупать билеты хороших авиакомпаний, где приятный сервис, красивые стюардессы, вкусное питание, киношки и музычка на экранах. Теперь обожаю авиацию и самолёты за эту магию: зайти в самолёт зимой, а выйти в летний зной, например :)  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

05 дек 2018, 18:01

Страха не испытываю, но назвать длительный перелет удовольствием тоже не могу. Физический дискомфорт - уши закладывает, зубы сводит, шум постоянный тоже раздражает.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Испытываете ли вы страх перед перелётом?

02 янв 2019, 19:06

Страха не испытываю, главное не думать о плохом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей