Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Emili.Sakos
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:08

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

17 мар 2017, 19:32

Вот за что я люблю туристические, так это за эти не придуманные истории и рассказы.
Лично,я очень мечтаю побывать в Греции и хотя бы тоже с близка увидеть Афон. Для меня, как и других тоже было неожиданное описание о Вьетнаме и Ливане. 
Я немного путешествовала по Европе: Польша, Чехия, Германия, Португалия. И последний раз была в Египте. И меня почему-то после Европы настолько впечатлила эта страна. Не отдых, а страна , их культура, расположение, традиции.
Ведь только подумать только 2-4% заселено, а все остальное пески и пустыня. А они создают штучные города, курорты, как-то стараются поднять эту страну( у них минимальную з/п подняли до 200 долларов. Для тех, кто не знает историю развития этой страны это может показаться смешно, но для них этой огромный шаг вперед). Меня поразило и то, что на не очень то хорошей грунтовой почве они выращивают очень много своих продуктов питания. В отличие от других стран, которые имеют хорошие условие, но они этим совсем не пользуются. Мне понравилось и напугало в один и тот же момент их религия. С одной стороны, я восхищаюсь перед тем, как часто они молятся, с каким трепетом относятся к вере, боясь опозорить себя и своих людей. А с другой стороны, это дикие законы по отношению женщины.
В общем, для меня это было однозначно новым и очень расширило кругозор. 
Best regards
Event-manager Emili
miliena.zhmurko@gmail.com

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

13 апр 2017, 00:59

А мне очень запомнилась Болгария. Мы специально поехали не на большой курорт, а в маленький поселок, чтобы ощутить весь колорит местного народа. Кроме собственно моря и пляжа мы еще ездили на различные экскурсии и гуляли городом. Созополь - это один из древнейших городов на континенте, а потому гуляли городом и наслаждались его красотами. Сам же город напоминал Италию в 17-18 веке, все так антуражно, тихо и спокойно. Этот города, да и страна в целом со своими изделиями из розы, а также молочной продукцией, точно мне надолго запомниться.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

13 апр 2017, 09:10

А мне очень запомнилась Болгария. Мы специально поехали не на большой курорт, а в маленький поселок, чтобы ощутить весь колорит местного народа. Кроме собственно моря и пляжа мы еще ездили на различные экскурсии и гуляли городом. Созополь - это один из древнейших городов на континенте, а потому гуляли городом и наслаждались его красотами. Сам же город напоминал Италию в 17-18 веке, все так антуражно, тихо и спокойно. Этот города, да и страна в целом со своими изделиями из розы, а также молочной продукцией, точно мне надолго запомниться.
Классно. Если придется еще побывать в Болгарии. Буду знать какой город посетить. Обязательно съезжу в Созополь. А изделий косметических из розы там действительно много.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

15 апр 2017, 21:07

Мне запомнились Нидерланды и Кюгенгоф. Такого количество цветов не видел никогда. Правда остались и плохие впечатления: мы поехали после открытия выставки во второй день, и помимо входного билета в "цветочную страну", доплачивали за поездку на лодке по каналу среди тюльпановых полей, как в итоге оказалось, которые еще не расцвели :twisted: и вместо ожидаемых шикарных фотографий, получили серые фоны, которые ничем не отличаются от сельских угодий. Но в остальном, в такое место просто невозможно не влюбиться. Миллионы цветов, которые высажены интересными композициями. Сам парк необычный, создано много фотозон для туристов, лежат тюки с сеном, чтобы поваляться и передохнуть. А оранжерея с орхидеями просто сказочная. Откуда только у людей такой полет фантазии, даже голубые орхидеи придумали. Дизайнерские выдумки с цветами просто потрясающие: джинсы из которых растут цветы, свадебные платья из орхидей. Но людей здесь конечно просто тьма. Хорошо, что есть специальные фотозоны, где ты можешь в кадре быть без толпы. Туда нужно собираться на целый день, потому что территория просто огромная. 
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

16 апр 2017, 10:00

В свои 20 лет,я уже много где побывал и посмотрел куча разных стран.Но само больше мне понравилось побывать на Мальдивах,такой красоты я ещё никогда не видел.Был там чуть больше недели,но налюбоваться такими видами не мог никак.Очень сильно мне нравилось там,такую чистую березовую воду я никогда не видел.Природа просто шикарная,никакого мусора,ничего такого чтобы нарушала гармонию природы с человеком.Очень круто ещё смотрятся натуральные деревянные вилы в океане,думаю Мальдивы это первое чудо света на нашей земле.Конечно простому туристу туда будет трудно попасть,потому что цены там очень космические.Но если когда-то кто-то побывает там,могу сказать точно,что такую красоту он не забудет никогда.Я очень не хотел улетать оттуда,и рвусь обратно посетить эти чудо острова в океане 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

16 апр 2017, 11:21

Мне запомнилась поездка в Бельгию, в Брюссель. Я представляла столицу объединенной Европы более помпезной)))) с на самом деле простенький городок)) При чем еще и не очень богатый. Интересна лишь центральная площадь, а так в принципе, вообще ничего особенного))) :D
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

16 апр 2017, 12:54

Для меня самым запоминающимся отдыхом стало путешествие на Ямайку. Я люблю природу, хорошую экологию и красивые пейзажи, чего на Ямайке хоть отбавляй. На острове безумно красивые  водопады, горы, реки. Местом впечатлившим больше всего стала светящаяся лагуна ( Luminous Lagoon) возле города Фалмут  в месте впадения реки Марта Бра в Карибское море. Экскурсия проходит ночью вас вывозят на лодке недалеко от берега и вы можете поплавать вокруг лодки, от  движений вокруг вас образуется бирюзовое свечение, которое напоминает  одну  из сцен в фильме  "Жизнь Пи". В общем сказочно красиво. Свечение возникает благодаря неким микроорганизмам, которые называются динофлаггелятами. 
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

21 апр 2017, 12:43

Мне больше всего запомнились Нидерланды. Очень удивительная страна со своим колоритом, которого нельзя найти где-либо в мире. С самого начала влюбился в голландские домики, а именно в эти большие окна. При этом все здания ухоженные, продуманные. Каждая черепица, цвет и деталь заставляет просто влюбиться в национальную архитектуру. Не могу обойти стороной и водные каналы. Они не просто красивые, а невообразимые для наших реалий. Плавающие домики, животные и зелень на воде просто потрясли меня. Также тут сохранилось множество исторического и культурного наследия. Причем все это находится в хорошем состоянии, а готические церкви, музеи и вовсе обладают уникальным видом. Везде чисто, дороги ухоженные, транспортная система налажена по лучшим технологиям. Не зря Голландия одна из самых развивающихся стран в мире, которая умеет ценить свои традиции. При этом люди тут очень приветливы, всегда помогут, улыбнутся и пообщаются с вами. Причем люди тут образованны и разговаривают на нескольких языках. А об веселье и свободном духе Амстердама я думаю, даже не стоит упоминать.
Вложения
DSC_7475.jpg
DSC_7427.jpg
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

21 апр 2017, 21:17

Мне больше всего запомнились Нидерланды. Очень удивительная страна со своим колоритом, которого нельзя найти где-либо в мире. С самого начала влюбился в голландские домики, а именно в эти большие окна. При этом все здания ухоженные, продуманные. Каждая черепица, цвет и деталь заставляет просто влюбиться в национальную архитектуру. Не могу обойти стороной и водные каналы. Они не просто красивые, а невообразимые для наших реалий. Плавающие домики, животные и зелень на воде просто потрясли меня. Также тут сохранилось множество исторического и культурного наследия. Причем все это находится в хорошем состоянии, а готические церкви, музеи и вовсе обладают уникальным видом. Везде чисто, дороги ухоженные, транспортная система налажена по лучшим технологиям. Не зря Голландия одна из самых развивающихся стран в мире, которая умеет ценить свои традиции. При этом люди тут очень приветливы, всегда помогут, улыбнутся и пообщаются с вами. Причем люди тут образованны и разговаривают на нескольких языках. А об веселье и свободном духе Амстердама я думаю, даже не стоит упоминать.
Голландские домики вплотную стоящие друг к другу выглядят действительно красиво. Сама природа заставляет продумывать каждую деталь. Ведь из-за большого количества водных каналов и небольшой территории страны земли для строительства у жителей не так уж много. Жалко, что я была всего один день в Амстердаме и уже достаточно давно. А жители правда там приветливые, очень вежливые. Дорогу всегда останавливались и объясняли, когда мы спрашивали. Причем не спеша, подробно, старались, чтобы точно поняли мы и не плутали.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

27 апр 2017, 20:35

Больше всего я помню свою поездку на Шри-Ланку, когда была в восторге от природы. Меня даже не смутило то, что отель нам попался не очень крутой, да и условия там были далеки от нормальных. Я никогда не забуду те впечатления, которые у меня были. Может потому, что с экзотических стран - это первая была. Много разных фруктов, это все для меня настолько диким было, что даже передать не могу. Муж говорил, что я была похожа на маленького ребенка, который с открытым ртом ходит по магазину игрушек и не знает, что ему купить. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей