Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

02 мар 2017, 15:02

Мне понравилась последняя поездка в Грецию в Криопиги. Ездила на экскурсию на Афон, в Салоники, на Метеоры и летала оттуда на Санторини. В Салоники ездила самостоятельно, вышла на площади Аристотеля, оживленная площадь, много кафешек. Дальше направилась к Белой Башне, сверху весь город как на ладони. Можно и Телебашню увидеть и базилику Святого Дмитрия, к ней и лежал мой путь дальше. Здание снаружи совсем не похоже на церковь. Вдоволь нагулявшись, возвращалась в отель в автобусе заполненными одними греками, они что-то все бурно обсуждали всю дорогу. Ощущение, что попал в улей. Вот такие эмоциональные люди.
базилика святого дмитрия салоники.jpg
базилика святого дмитрия салоники.jpg (47.43 КБ) 4947 просмотров
салоники.jpg
салоники.jpg (45.53 КБ) 4947 просмотров
белая башня.jpg
белая башня.jpg (41.37 КБ) 4947 просмотров
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

02 мар 2017, 21:21

Ездила на экскурсию на Афон,
На Афон не допускаются не только женщины, но даже домашние животные женского пола. Из-за этого даже Грецию в ЕС не хотели принимать.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

03 мар 2017, 05:46

Ездила на экскурсию на Афон,
На Афон не допускаются не только женщины, но даже домашние животные женского пола. Из-за этого даже Грецию в ЕС не хотели принимать.
Да, не допускаются. Но есть экскурсия на катере близко к берегу проплываешь, любуешься видами монастырей с моря. А монахи сами доставляют туда пояс Богородицы и другие святыни, чтобы все могли поклониться им. Все достаточно хорошо организованно. Можно и записки подать, есть церковная лавка на катере. Можно домой приобрести икону, например.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

04 мар 2017, 17:55

Из последних поездок удивил и впечатлил Ливан. Огромное разнообразие архитектурных и природных достопримечательностей и интересных мест. Тут и фантастическая природа: горы, море, кедры, архитектура центра Бейрута, не зря его называют «ближневосточным Парижем»,  комплекс карстовых пещер Jeita Grotto, старый город и Марина в Библосе (Jbail), огромнейшая скульптура Ливанской Божьей Матери на горе Харисса в Джунии, ну и, конечно, любимая средиземноморская кухня.
Вложения
Lebanon_Harissa.JPG
Lebanon_Harissa.JPG (45.03 КБ) 4925 просмотров
Cathedral_of_Saint_Jean-Marc_Jbeil_Byblos.JPG
Cathedral_of_Saint_Jean-Marc_Jbeil_Byblos.JPG (50.77 КБ) 4925 просмотров
Our Lady of Lebanon.JPG
Our Lady of Lebanon.JPG (64.72 КБ) 4925 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

05 мар 2017, 11:58

Из последних поездок удивил и впечатлил Ливан. Огромное разнообразие архитектурных и природных достопримечательностей и интересных мест. Тут и фантастическая природа: горы, море, кедры, архитектура центра Бейрута, не зря его называют «ближневосточным Парижем»,  комплекс карстовых пещер Jeita Grotto, старый город и Марина в Библосе (Jbail), огромнейшая скульптура Ливанской Божьей Матери на горе Харисса в Джунии, ну и, конечно, любимая средиземноморская кухня.
Как-то не задумывалась о поездке в эту страну раньше. Спасибо за информацию, фотки мне понравились. А как с безопасностью туристов в Ливане? Как вы передвигались по стране на общественном транспорте или арендовали машину? Какими вам показались люди в Ливане, отношение их к туристам, доброжелательны ли они? Как вы ездили туда самостоятельно покупали билеты на самолет и бронировали отель или через турфирму покупали тур?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

05 мар 2017, 17:18

Сколько вопросов :D По стране мы особо не передвигались, все посещенные достопримечательности расположены неподалеку от Бейрута. Гора Харисса в 15 км, пещеры Джейта в 20, а Библос, примерно в 40 км от столицы. Ездили мы туда самостоятельно, летели из Абу-Даби-Бейрут-Абу-Даби. Отель не бронировали, так как семья флэтмейт дочери живет в Бейруте, у них останавливались и пользовались их же машиной. Небезопасной страной Ливан я бы не назвала, конечно если не искать приключений на свою пятую точку, туристов мало, ориентироваться легко, практически все говорят на французском и английском. :D Страна светская, мусульман 40%, христиан 60%,с фотографированием на улицах нужно быть внимательнее, чтобы в кадр не попали военные или объекты, запрещенные для съемки.
Вложения
Place_de_l'Etoile.JPG
Place_de_l'Etoile.JPG (27.15 КБ) 4911 просмотров
Downtown_Beirut_Lebanon.JPG
Downtown_Beirut_Lebanon.JPG (58.11 КБ) 4911 просмотров
Downtown_Beirut.jpg
Downtown_Beirut.jpg (49.29 КБ) 4911 просмотров
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

05 мар 2017, 18:11

Вьетнам, Вьетнам, Вьетнам! Понравился настолько, что хочу там пожить года два-три! У меня вообще с этой страной личная история теперь тесно сплетена. Осталось очень много друзей там. Я прожила во Вьетнаме в общей сложности шесть месяцев, влюбилась во вьетнамцев как нацию. До этого путешествовала в Европе (Франция, Польша, Австрия, Голландия), жила в Германии, выживала целый месяц в Таиланде - нигде я не встречала столь дружелюбных людей, подобных вьетнамцам. Не могу сказать, что я очень интересуюсь достопримечательностями, но во Вьетнаме их предостаточно. В южной части огромное французское наследие - впечатлил город Са Дек. Он славится в самом Вьетнаме своими садами, туда приезжают покупать цветы, кустарники, деревья. Я сама там прожила 20 дней, обошла весь город вплоть до плантаций, в которых выращивают растения на продажу. Много было и курьезных ситуаций. Например, Са Дек известен своей рисовой лапшой, так вот - я набрела на "цех" по производству такой лапши, ее сушат прямо на улице, заворачивают в жестяные ленточки, сделанные из пивных банок. А еще в центре города набережная, а на ней мини спортзал - для всех желающих поддерживать спортивную форму. В Са Деке есть и университет, и школа для одаренных детей. Достойный очень город в достойной стране, и люди там живут достойные!   
Вложения
садек3.JPG
садек3.JPG (173.39 КБ) 4909 просмотров
садек2.JPG
садек2.JPG (169.3 КБ) 4909 просмотров
садек1.JPG
садек1.JPG (63.92 КБ) 4909 просмотров
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

05 мар 2017, 18:41

Сколько вопросов :D По стране мы особо не передвигались, все посещенные достопримечательности расположены неподалеку от Бейрута. Гора Харисса в 15 км, пещеры Джейта в 20, а Библос, примерно в 40 км от столицы. Ездили мы туда самостоятельно, летели из Абу-Даби-Бейрут-Абу-Даби. Отель не бронировали, так как семья флэтмейт дочери живет в Бейруте, у них останавливались и пользовались их же машиной. Небезопасной страной Ливан я бы не назвала, конечно если не искать приключений на свою пятую точку, туристов мало, ориентироваться легко, практически все говорят на французском и английском. :D Страна светская, мусульман 40%, христиан 60%,с фотографированием на улицах нужно быть внимательнее, чтобы в кадр не попали военные или объекты, запрещенные для съемки.
Спасибо за подробную информацию. :) Я теперь подумываю, что было бы интересно съездить в Ливан.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

05 мар 2017, 18:58

Вьетнам, Вьетнам, Вьетнам! Понравился настолько, что хочу там пожить года два-три! У меня вообще с этой страной личная история теперь тесно сплетена. Осталось очень много друзей там. Я прожила во Вьетнаме в общей сложности шесть месяцев, влюбилась во вьетнамцев как нацию. До этого путешествовала в Европе (Франция, Польша, Австрия, Голландия), жила в Германии, выживала целый месяц в Таиланде - нигде я не встречала столь дружелюбных людей, подобных вьетнамцам. Не могу сказать, что я очень интересуюсь достопримечательностями, но во Вьетнаме их предостаточно. В южной части огромное французское наследие - впечатлил город Са Дек. Он славится в самом Вьетнаме своими садами, туда приезжают покупать цветы, кустарники, деревья. Я сама там прожила 20 дней, обошла весь город вплоть до плантаций, в которых выращивают растения на продажу. Много было и курьезных ситуаций. Например, Са Дек известен своей рисовой лапшой, так вот - я набрела на "цех" по производству такой лапши, ее сушат прямо на улице, заворачивают в жестяные ленточки, сделанные из пивных банок. А еще в центре города набережная, а на ней мини спортзал - для всех желающих поддерживать спортивную форму. В Са Деке есть и университет, и школа для одаренных детей. Достойный очень город в достойной стране, и люди там живут достойные!   
О Вьетнаме я подумывала. Давно хотела посетить эту страну. Но все как-то тоже больше по Европейским странам: Франция, Голландия, Германия, Италия, Бельгия, Финляндия, Швеция, Болгария, Венгрия, Хорватия, Испания, Греция. Ну и еще Турция. Во Вьетнам перелет долговат, это меня и останавливало, там то насколько я знаю достаточно дешево все, а перелет дорогой. Там надо долго жить, а не на 10 дней тура лететь. Хотя бы на месяц, так что будет возможность я туда с удовольствием. Там еще и пляжи судя по фоткам в инете белоснежные и не очень заполнены туристами, как в других местах. И это здорово, не люблю много народу на пляже.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Путешествие в какую страну вам запомнилось больше всего?

06 мар 2017, 23:43

Вьетнам, Вьетнам, Вьетнам! Понравился настолько, что хочу там пожить года два-три! У меня вообще с этой страной личная история теперь тесно сплетена. Осталось очень много друзей там. Я прожила во Вьетнаме в общей сложности шесть месяцев, влюбилась во вьетнамцев как нацию. До этого путешествовала в Европе (Франция, Польша, Австрия, Голландия), жила в Германии, выживала целый месяц в Таиланде - нигде я не встречала столь дружелюбных людей, подобных вьетнамцам. Не могу сказать, что я очень интересуюсь достопримечательностями, но во Вьетнаме их предостаточно. В южной части огромное французское наследие - впечатлил город Са Дек. Он славится в самом Вьетнаме своими садами, туда приезжают покупать цветы, кустарники, деревья. Я сама там прожила 20 дней, обошла весь город вплоть до плантаций, в которых выращивают растения на продажу. Много было и курьезных ситуаций. Например, Са Дек известен своей рисовой лапшой, так вот - я набрела на "цех" по производству такой лапши, ее сушат прямо на улице, заворачивают в жестяные ленточки, сделанные из пивных банок. А еще в центре города набережная, а на ней мини спортзал - для всех желающих поддерживать спортивную форму. В Са Деке есть и университет, и школа для одаренных детей. Достойный очень город в достойной стране, и люди там живут достойные!   
 Там еще и пляжи судя по фоткам в инете белоснежные и не очень заполнены туристами, как в других местах.  И это здорово, не люблю много народу на пляже.
В августе 2015 жили с другом недели две на острове Фукуок. Там лучше останавливаться в семейных гостиницах - очень дешевый отдых получается, сутки около 750 рублей ($12,5). Ездили с ним каждый день на мотороллере (брали в аренду) на пляж Сао. Пляж был практически пуст, море как парное молоко и чистейшее! А песочек, и правда, белоснежный - я им ножки свои массировала! Насчет перелетов: долгие - из Москвы 11 часов, из Иркутска через Таиланд около 8,5 плюс переезд из одного порта в Таиланде в другой. По цене: нужно ловить момент. В одну сторону можно улететь за 20 тысяч. А жизнь во Вьетнаме недорогая, жилье снимать в Хошимине в приличной гостинице стоит от $7,5. Пусть не центр города, но туда все маршруты автобусные ходят, а стоимость поездки - $0,25. 
Never know what will happen tomorrow!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей