Путешествия и туризм

 
EvaBraun
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:40

Невероятный Домбай

12 сен 2018, 21:11

Была в чудесном месте в Карачаево-Черкесии пару лет назад в середине осени. Поделюсь своим опытом и захватывающими фотками. Кстати, сделаны на iPhone 5s (я это к тому, что несмотря на старость телефона, он снимает просто шикарно).
2.jpg
Дорога от моего родного города заняла примерно 6 часов. С группой туристов мы посетили православный храм на высоком холме, к сожалению, фотографий нет, было темно. Находится, если что, не в самом Домбае, а в нескольких километрах от него.

(почему-то сайт упорно не хочет больше одной фотки в текст вставлять)

Когда добрались до самого города, поехали на канатке. Это нечто! Сначала было очень-очень страшно (боюсь высоты :D), ветра там сильные, и чем выше забираешься, тем больше раскачивает кабинку. Но когда оказываешься на высоте, то лицезреешь просто восхитительные красоты. и тут уже не до качающихся в стороны кабинок. Замечательный контраст между людскими постройками и нетронутой, тихой природой.

Я не из робкого десятка, но до самой-самой вершины поднялась. С гидом поднимались пешком еще выше. Интересно рассказывал про каньоны и немного истории.

Далее был подъем ввысь через водопад с камнями. К сожалению, не пошла с группой, потому что ноги очень болели и промокли насквозь. Совет - если соберетесь на такую отважную поездку, прикупите теплые и непромокаемые ботинки.

Отдельно хочу сказать про лес. Он меня действительно заворожил! Я не пожалела, что самостоятельно пошла именно сюда, с группой было бы совсем не то; пожалела, что раньше этого не сделала. Наверное, больше из-за него хочу сюда вернуться. Я была в зимних лесах Казахстана с белочками и заснеженными деревьями, но это не то, что я увидела здесь. Атмосфера просто невероятная!!! Так тихо, но эта не та тишина, когда мы остаемся одни дома. Эта тишина обволакивает тебя вкупе с запахом коры и листьев. 

Хочу спросить обывателей форума - бывали ли вы здесь? Как ваши ощущения? По шкале от 1 до 10, как бы вы оценили ваш отдых? 

Я непременно вернусь сюда. Но в следующий раз с семьей. Кстати, кому интересно - всего вышло 5000 (вместе с дорогой, питанием 1 раз, гидом, без ночевки). 

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Невероятный Домбай

05 дек 2018, 12:08

Ездили на Домбай в мае. Не кататься, а просто полюбоваться пейзажами. Место очень красивое, с потрясающей природой. Единственное, что огорчает - уродливая современная архитектура. В таком месте нельзя допускать подобного строительства. Единственное здание, выполненное со вкусом, - это недостроенная, к сожалению, высотная деревянная советская гостиница. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей