Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Экстремальные ситуации в путешествиях

24 окт 2018, 17:34

Поделитесь экстремальными ситуациями, которые происходили у вас во время путешествия.
Kukolka

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

04 дек 2018, 14:29

Забыла рюкзак с паспортами и деньгами в кафе в Сантьяго-де-Куба. Вспомнила только через несколько часов. Ничего, когда приехали - вернули)
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

05 дек 2018, 10:51

Заблокировался арендованный автомобиль неподалеку от Марселя. Ключи, деньги, документы, телефон, все оказалось с заблокированном авто. На мне только шорты и футболка. Пришлось разбивать заднее ветровое стекло и как-то оперативно искать, где его вставить
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

08 дек 2018, 22:30

в эпоху домобильного интернета муж оставил рюкзак с нашими паспортами, документами и всеми деньгами в интернет-кафе в Дели. Вспомнили о нём только утром в отеле, когда собирались уезжать в другой город. Эмоции не описать, когда мы перерыли весь номер и до нас дошло, ГДЕ оставили рюкзак. Инфаркт микарда - вот такой рубец! Побежали в то кафе безо всякой надежды, прокручивая одновременно ситуацию с обращением в наше посольство и т.д. Кафе уже открылось и на наши безумные вопли парень-индиец протянул нам рюкзак. Всё было на месте!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

09 дек 2018, 10:03

Ездили с друзьями отдыхать на природу. Только расположились на берегу реки у хутора, как прибегает мужчина и говорит, что он колесо у машины проколол, а жена в 7 месяцев рожать стала. Мы ближе всего были к его дому. Пришлось нашим мужчинам ехать с горе-папашей в роддом. А нам смотреть за его 2 детьми в доме. Тогда пробовала со своей подругой первый раз доить корову. Вроде справились со всем. Новорожденного малыша назвали Станиславом в честь нашего друга, который на заднем сидении почти принял роды у роженицы, пока доехали на машине в роддом. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

10 дек 2018, 11:25

Забыла рюкзак с паспортами и деньгами в кафе в Сантьяго-де-Куба. Вспомнила только через несколько часов. Ничего, когда приехали - вернули)
У моей знакомой была похожая ситуация. Она забыла кошелек с документами, деньгами и мобильным телефоном в женском туалете турецкого аэропорта. Вспомнила о нем спустя час, побежала в туалет, а он там же и лежит. И даже никто не тронул.
Kukolka
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Экстремальные ситуации в путешествиях

10 дек 2018, 19:04

Поделитесь экстремальными ситуациями, которые происходили у вас во время путешествия.
Пару лет назад я заинтересовал своего друга пойти со мной в поход через лес к озеру на рыбалку. Идти предстояло около 4 км. по селу, а дальше - по полю. Именно в лесу я сбился(банально ушёл с еле видимой тропинки), а дальше понял, что ходим кругами. Паники не было, но мы потеряли примерно 4 часа времени, а друг мой всё переживал, что время ловли уходит. Если серьёзно, то блуждание в том лесу могло закончиться для нас весьма плохо, т. к. там ближайшее жильё находилось в 8-10 км.
Сергей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей