Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Автор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Родом из детства. Школьные экскурсии.

18 ноя 2018, 15:40

Помните ли вы, дорогие форумчане, свои поездки со школьными группами? Где бывали, что видели? Как ваши впечатления и что особенно запомнилось? Отпускаете ли вы своих детей в такие поездки?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

05 дек 2018, 12:04

Ездили с классом по Золотому Кольцу, в Нижний Новгород. Всё понравилось. Для детей это смена обстановки и увлекательное приключение. 
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

09 дек 2018, 10:34

В детстве меня родители сами много возили, поэтому, когда в первом классе мы поехали в музей на экскурсию, я даже смогла успокоить одну плачущую девочку. С ней мы стали потом лучшими подругами. Поэтому, уже во время второй поездки, когда ездили на экскурсию в заповедник, нам было весело. Вообще классный руководитель, Татьяна Георгиевна, у нас было отличной женщиной. Сплотила весь класс. Мы с ней и 2-4 родителями много ездили отдыхать на природе. Даже помню свою первую ночевку без родителей. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

10 дек 2018, 11:21

Мы с классом ездили в Донецк. Это была моя первая "дальняя" поездка без родителей, хоть Донецк находится от моего города в 5 часах езды. Сама я из маленького города, где можно за полчаса добраться из одного конца в другой. Поэтому меня впечатлил размах города, многочисленные красивейшие здания. Нас возили в центр, там красивые фонтаны. Само больше запомнился дельфинарий, я тогда впервые увидела этих прекрасных водных млекопитающих. Куча эмоций и красивых фотографий! 
Kukolka
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

18 дек 2018, 15:35

Конечно, помню. Поездок было не так уж много, особо значимая была в Питер. Состав группы подбирался тщательно, брали только тех, кто хорошо учился. Хотя стоимость путевки была на общих основаниях, без всяких льгот. Время, правда, было не совсем удачное, в этот период продажа определенных товаров в Питере осуществлялась по карточкам, но встречались понимающие местные, которые покупали нам в магазинах. 90-е….  Зато можно было купить в ларьках помаду, розовую перламутровую, в нашем городе таких еще не было. Конечно, запомнился Эрмитаж, Петродворец (хоть в этот период и фонтаны не работали) и много других красивых мест. А еще много курящих женщин…у нас в городе, видимо тогда, так часто они на улицах не встречались. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Автор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

18 дек 2018, 23:04

Конечно, помню. Поездок было не так уж много, особо значимая была в Питер. Состав группы подбирался тщательно, брали только тех, кто хорошо учился. Хотя стоимость путевки была на общих основаниях, без всяких льгот. Время, правда, было не совсем удачное, в этот период продажа определенных товаров в Питере осуществлялась по карточкам, но встречались понимающие местные, которые покупали нам в магазинах. 90-е….  Зато можно было купить в ларьках помаду, розовую перламутровую, в нашем городе таких еще не было. Конечно, запомнился Эрмитаж, Петродворец (хоть в этот период и фонтаны не работали) и много других красивых мест. А еще много курящих женщин…у нас в городе, видимо тогда, так часто они на улицах не встречались. 
Я вам так скажу - много курящих людей там и сегодня) Что меня тоже удивило, курят везде и все)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Автор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

18 дек 2018, 23:07

Мы с классом ездили в Донецк. Это была моя первая "дальняя" поездка без родителей, хоть Донецк находится от моего города в 5 часах езды. Сама я из маленького города, где можно за полчаса добраться из одного конца в другой. Поэтому меня впечатлил размах города, многочисленные красивейшие здания. Нас возили в центр, там красивые фонтаны. Само больше запомнился дельфинарий, я тогда впервые увидела этих прекрасных водных млекопитающих. Куча эмоций и красивых фотографий! 
Мне всегда интересно слушать о своем городе от туристов) Приятно, что произвел такое положительное впечатление на вас)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
OlgaSok
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:51

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

29 дек 2018, 23:07

Мне очень нравится вспоминать вместе со своими друзьями путешествие в Карпаты. Нам было по 12 лет ( это был 1984 год). Проживали мы на спортивной базе в Ворохте. Катались на лыжах, поднимались на подвесной дороге. Природа красивейшая, мягкий и нежный воздух. Той зимой было много снега. Зимний сезон был просто в разгаре.У нас был тренер, который учил стоять на лыжах. В конце уже самого путешествия, я сама съезжала с трамплина, даже пыталась делать некоторые трюки. Прошло уже сколько времени, а навыки кататься на лыжах у меня остались на всю жизнь . Теперь учу своих детей. Сейчас это место уже переименовали в другое название Буковель. Уже недавно ездили с мужем в Буковель. Я с радостью вспомнила эти незабываемые моменты своего детства.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

05 янв 2019, 19:13

Ездила в Москву на зимние каникулы, ходила в кружок в Доме пионеров, мы с ветеранами Великой Отечественной войны переписывались. Жили в школе, ночевали в классе на матах, ходили на новогодние представления, в Мавзолей. Впечатления незабываемые.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

06 янв 2019, 00:19

Мы с классом ездили в Донецк. Это была моя первая "дальняя" поездка без родителей, хоть Донецк находится от моего города в 5 часах езды. Сама я из маленького города, где можно за полчаса добраться из одного конца в другой. Поэтому меня впечатлил размах города, многочисленные красивейшие здания. Нас возили в центр, там красивые фонтаны. Само больше запомнился дельфинарий, я тогда впервые увидела этих прекрасных водных млекопитающих. Куча эмоций и красивых фотографий! 
Мне всегда интересно слушать о своем городе от туристов) Приятно, что произвел такое положительное впечатление на вас)
Тоже в 8 классе в Донецк ездили на экскурсию. Прошло уже 30 лет, а я помню,как в поезде ехали ночь. Потом нас заселили в гостиницу с видом на какую-то реку. Мне это здание казалось таким шикарным: номер на двоих с телефоном, красивые лифты, огромный холл, кинотеатр в гостинице. Больше всего поразили танцоры бальных танцев, которые выступали в один из вечеров. А еще запомнила черных шахтеров с грустными лицами, с которыми встретились во время посещения какой-то шахты.В музеи ходили, по городу гуляли.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя