Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Простые памятники, но в них заложены глубокие идеи.

28 апр 2017, 22:01

Йошкина Кошка, догадайтесь за что надо подержаться, для исполнения мечты))
Хых, вроде совсем недавно были в Йошке, а кошки ещё не было)) (UPD: три года назад). За жо или за коленку?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Простые памятники, но в них заложены глубокие идеи.

29 апр 2017, 19:48

Йошкина Кошка, догадайтесь за что надо подержаться, для исполнения мечты))
Хых, вроде совсем недавно были в Йошке, а кошки ещё не было)) (UPD: три года назад). За жо или за коленку?
Не угадали, за другие выпуклости))
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Простые памятники, но в них заложены глубокие идеи.

30 апр 2017, 22:36

Не угадали, за другие выпуклости))
Ещё не натёрли значит)) Смотрю в 2013 году появился.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Простые памятники, но в них заложены глубокие идеи.

30 апр 2017, 23:22

В Новороссийске на набережной есть прекрасная скульптура. Памятник Жене Моряка, установленный здесь в 2010 году. На самом деле эти героини всегда остаются в тени своих мужественных мореходов. А ведь им не легко, когда остаются на несколько месяцев главой в доме. Мне эта тема близка, поэтому такая скульптура, считаю, нужна. "Жена моряка" посвящена всем женам, остающимся на берегу.
Ооо, в Одессе на Морвокзале, тоже есть бронзовый памятник жене моряка, такого же плана, у неё даже имя есть "бронзовая морячка") Я так поняла, что везде в "морских городах" чтут жён моряков)))
Вика, а памятник в Одессе точно такой? Интересно как.. А еще в Новороссийске есть памятник студенту. Установлен у входа в колледж. Бедняга изображает худющ-щего парнишку с кучей учебников. Похож на Паганеля.20160719_142611.jpg
Практически такой же, только жена более современно одета, а ребёнок, почему-то раздет, моряк видимо не очень хорошо зарабатывает))) у себя, что-то фото не смогла найти, вот из интернета
Вложения
1.jpg
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

13 июн 2017, 12:36

Сейчас во многих городах России появляются необычные арт-объекты. Таким образом городские власти хотят не только украсить свой город, но и привлечь к себе туристов. Предлагаю делиться своими находками. В городе Вологда есть забавный памятник букве "О". Он символизирует отличительную особенность вологжан - специфический говор, "оканье".
Вложения
Памятник букве О.jpg
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

13 июн 2017, 12:43

А на улице Зосимовской, 40, в доме, где находится банк, размещена прикольная табличка "Зарядись Энергией Денег". Прикладываете к ней руку, заряжаетесь денежным позитивом и только успеваете тратить, чтоб кошелек от денег не лопнул  ;)
Вложения
розетка.jpg
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

13 июн 2017, 15:02

У нас в Воронеже есть "Лечебный стул №0001" от ЖЛОБСТВА!)) На нём выбиты такие слова: "Всяк садящийся заряжается добром и утрачивает жлобскую свою натуру")) Во как! Стул этот - произведение местного независимого и оч.талантливого художника Саши Ножкина (к сожалению, уже покойного), выполнен из бронзы и находится в символическом месте - напротив городской администрации)) У меня есть домашние фото, но на каждом из них кто - то из моих друзей пытается "выдавить из себя жлоба" и сидит на этом стуле) Так что, если есть желание - найдите в интернете изображение этого необычного арт - объекта, а лучше приезжайте в гости и посмотрите на него своими глазами! (и посидите))
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

22 июн 2017, 10:29

В Санкт-Петербурге есть огромная гостиница в виде 2 чемоданов))) она там раскрашена в разные цвета и даже имеет "ручки" :D
также в Ропше есть гигантский красный стул. ну и наверно, гранд-макет России))) в большом помещение расположен макет нашей Родины со всеми мельчайшими деталями: озера, реки, башни, леса. люди, эрмитаж, Останкинская башня, сочинские горы и многое другое!) красота
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

24 июн 2017, 02:54

В Горячем Ключе в Курортном парке есть Голубиный ресторан – небольшой заасфальтированный пятачок, куда любят слетаться голуби. Отдыхающие оставляют там хлебные крошки, семечки, чтобы эти чУдные птицы могли попировать. Ещё есть уютное кафе «У счастливого моста», на территории которого находится небольшая водяная мельница и так называемое дерево жизни – на него молодожёны вешают свадебные замки (их там уже немало). А вот в Краснодаре замочки вешают прямо на перила Моста поцелуев, власти города их спиливают, чтобы мост не деформировался.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Самые необычные арт-объекты (памятники) в России

07 июл 2017, 09:13

В городе Вологда есть забавный памятник букве "О". Он символизирует отличительную особенность вологжан - специфический говор, "оканье".
О-ох, как же мне нравится это оканье, с детства мне знакомое! У меня бабушка из Ярославской области, и я раньше каждое лето там проводила.
А про памятники я читаю и удивляюсь, насколько богата фантазия наших людей. Это ж надо придумать йошкинских котов!
А в Пятигорске есть интересные памятники Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. Остап стоит около Провала и держит билетики в руке. Все фотографируются с ним и трут на счастье ему нос и билеты. А Киса стоит в другом месте, на бульваре, с протянутой рукой. Рядом портфель и шляпа лежит. Киса такой несчастный, как живой! Туристы бросают ему от жалости монетки в шляпу, а местные алкаши потом забирают.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей