Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ekaterina_V
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:32

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

20 мар 2017, 12:18

Много куда хотела бы вернуться (и уже возвращалась), причем в основном, это места куда путешествия были организованы самостоятельно. С удовольствием бы вернулась на о.Бали за серфингом, дайвингом, массажами и великолепными морепродуктами; в Таиланд за невероятно вкусными ананасами, манго, массажами; в Португалию за гостеприимством жителей Порту и невероятным Альгарве; на Тенерифе за возможность всегда найти солнце и эвкалиптовыми лесами; в Испанию за хамоном и архитектурой; на Мальдивы за дайвингом, уединением и чувством "жизнь удалась!". Много куда вернулась бы, каждое место уникально, особенно если подготовиться к поездке ;)
Вложения
Португалия, Алгарве.jpg
Португалия, Алгарве.jpg (22.2 КБ) 8728 просмотров
Испания, Валенсия.JPG
Испания, Валенсия.JPG (37.66 КБ) 8728 просмотров

 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

20 мар 2017, 14:56

Больше всего меня тянет в Израиль, особенно в Иерусалим. Когда стояла около Стены Плача, наконец-то поняла, что такое "еврейская душа", о которой мне бабушка рассказывала с детства! Кроме того, я была там с бывшим молодым человеком, который, простите за подробности, в течение всей поездки мотал мне нервы. Несмотря на то, что люблю Израиль всем сердцем и всё же смогла насладиться той поездкой, считаю её неудавшейся. Увидела гораздо меньше, чем хотела. Именно по этой причине в свое время не поехала на Таглит - бесплатную поездку в Израиль для еврейской молодежи. Считала, что с большой группой вообще ничего не увижу и впечатление будет испорчено. А вон как вышло...
Еще постоянно возвращаюсь в Йошкар-Олу - маленький городок в 170 километрах от Казани. Нравится там набережная в стиле Брюгге - современная, но уютная. Еще очень люблю в этом городке кафешки и кофейни, галерею с потрясающими экспозициями, творения марийских мастеров, которые часто проводят мастер-классы. Когда хочется срочно отдохнуть и привести мысли в порядок, еду туда на пару дней.
И точкой в сердце осталась индийская деревня Хампи - волшебное место, которое не описать словами.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

22 мар 2017, 14:38

Очень хочется вернуться в Дамаск. Вот так вот - вернулся, а там все как прежде. И в Алеппо. И в Пальмиру.
Из достижимого - с удовольствием бы продолжила познавать Исландию. Мне кажется, в глубине острова, среди ледников, куда я не смогла добраться в свой первый визит, скрывается что-то важное. Например, рецепт верескового меда пещерных троллей :)
 
Аватара пользователя
PolinaKh
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

25 мар 2017, 18:18

А мне больше всего понравилось на Байкале. Была я там с группой детишек 5 класса. Пробыли там всего 3 дня, но каких :D. Катались по замершему Байкалу на банане, на санках, на ледянках и даже ползком. На Байкале такой свежий воздух, сама аура заряжает на позитив. Такие страшные трещины на льду и лёд такой прозрачный, что видно дно озера.
Вложения
Байкал.jpg
Байкал.jpg (21.47 КБ) 8724 просмотра
 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

26 мар 2017, 16:02

Мне бы хотелось вернуться в США. Я была там в студенчестве на подработке, поездить по стране особо не пришлось: Нью-Йорк – проездом, Вашингтон – 1 день. Это были мои первые заграничные поездки, поэтому впечатления были неописуемые. Хочется в прошлое вернуться, посмотреть, что изменилось, а что нет (те места, где работала). Но главное – хочу отправиться в штаты на долгое время и посетить все интересные уголки. Страна большая – быстро не управишься, я бы месяца 3 попутешествовала там.
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

27 мар 2017, 07:18

Зимними холодными вечерами в России мне хочется вернуться на море, на любое: Средиземное, Эгейское, Южно-Китайское. Жарким летним днем на море, мне хочется обратно в Россию, так и нет покоя, скучаю всегда и везде. Есть места которые делают меня полностью свободной от лишних мыслей, но писать об этих местах я не могу. Так как туристам они незнакомы, и мое огромное желание чтобы так и осталось.
 
Аватара пользователя
Леди
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:30

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

27 мар 2017, 18:26

Люблю путешествовать, новые эмоции и места придают жизни другой вкус, добавляют новых красок. Но на самом деле бывают такие города, в которые хочется вернутся снова и снова. Один из таких городов - Вена (Австрия). Мое знакомство с этим уникальным городом произошло накануне Рождества - атмосфера сказки царила в воздухе. Тематические украшения улиц, рождественские базары, глинтвейн, сверкающие лампочки. Очень хочется посмотреть на Вену в разное время года и полностью прочувствовать его настроение.
Второе место, заслуживающее особое отношение - это Монако.  Роскошь, величие и любовь к жизни - что еще можно чувствовать в этом райском уголке! 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

31 мар 2017, 11:08

В Одессе не была ни разу, но очень хочется посмотреть на потемкинскую лестницу. А место куда бы я вернулась вновь, это безусловно Крым, а если конкретнее Мисхор. В Крыму отдыхаем давно, но Мисхор он какой-то особенный, уютный и загадочный. С одной стороны его опоясывают горы, с другой ласковое море. Люблю это место и вернусь вновь))
Вложения
6SPF4xy9eO0.jpg
Парк
6SPF4xy9eO0.jpg (101.87 КБ) 8711 просмотров
JPkuMcxW674.jpg
Гора Ай-петри
JPkuMcxW674.jpg (193.76 КБ) 8711 просмотров
IblUrH12w1Q.jpg
Вид с горы Ай-Петри
IblUrH12w1Q.jpg (223.08 КБ) 8711 просмотров
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

31 мар 2017, 21:39

Я отдыхал по несколько раз на Украине, Турции, Болгарии и разочек меня занесло в Египет. И вот этот отдых в стране пирамид мне запомнился лучше всех. Отель Desert Rose Resort 5* в Хургаде это то место, куда мне снова хочется вернуться. Сервис отеля на очень высоком уровне, вокруг красивая природа и отличный пляж. Все это сделало наш отдых просто шикарным. 
В общем, мои отзывы об отеле самые положительные. Номер нам выдали отличный. По территории отеля много разных растений и работники отеля очень хорошо за ними смотрят. Природой там можно наслаждаться. 
Мне очень понравилось там море в виде озера, вокруг которого пляж. Я каждый день переплывал его в длину и от этого получал огромный заряд позитива и хорошую зарядку для тела. Сама территория отеля огромная. Правда, из минусов, там нету полей для разных игр. Пришлось мучиться без футбола, но и так там есть чем заниматься. 
После нескольких дней отдыха, мы поехали к пирамидам, погуляли по Каиру. Это было незабываемо. Увидеть пирамиды своими глазами и прикоснутся к ним дорогого стоит. Особый интерес вызывает Сфинкс. Да и в Каире есть много мест, которые полезно увидеть, интересно узнать их историю. Сама культура египтян, их традиции вызывают у меня огромный интерес. 
Так что мне повезло уже раз побывать в Египте, узнать немного об этой стране, но есть огромное желание вернуться туда и познать еще больше знаний. 

Изображение
Изображение
Изображение
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
 
prymula
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:24

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

01 апр 2017, 11:54

Мне хочется еще раз посетить все места в которых побывала, потому, что мало времени для более близкого ознакомления.Всё бегом, в спешке, не затрагивая деталей. А очень хотелось бы проникнуться красотой того места, куда приехала, осмотреться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей