Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

25 апр 2017, 13:02

Уж сколько написано о романтичности Венеции и не счесть) Огромный поток туристов, вечное столпотворение.. Можем поэтому, частенько бывая в Италии, не особенно стремилась туда попасть. Но случилось мне там оказаться в январе, месяце сыром и промозглом, особенно учитывая месторасположение сего удивительного города. Меня, особу не шибко романтичную, город поразил. Эти узкие улочки, мостики, полутемные арки в древних домах)). К счастью выпало несколько солнечных дней, мы как раз гуляли по площади Сен-Марко около Палаццо Дукале. Конечно, много фотографировались. Фото получились, как лубочные картинки сказочного города)) И туристов было, не то что бы очень много, учитывая не совсем сезон. Очень жаль, что Венеция,такое чудо света, с каждым годом все больше уходит под воду(

 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

26 апр 2017, 17:31

Бавария... Мюнхен.... Всегда хочу вернуться... Потрясающее место!!!! Для меня там - особая энергетика, очарование, любовь!!! Однажды ездила туда совсем разболевшаяся, думала все, сорвались все планы - но! За 2 дня прошло все, носилась по знакомым и любимым улочкам города и деревушек как электровеник. 
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

05 май 2017, 23:40

По моему мест куда хочется вернуться очень много. Разница только в том, для чего туда возвращаться. Для отдыха или жизни. Например , я хочу жить в Ирландии, отдыхать поехать хочу на мальдивы и просто скучаю по Польше )
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

05 май 2017, 23:57

Львов. Прогулки по старому городу, неповторимая архитектура, мощеная мостовая, вкуснейший кофе..И -да, Вы правы - все зависит от общего настроения. Я была с потрясающей компанией друзей. Я бы вернулась туда.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

15 май 2017, 23:02

Меня тоже вдохновил Вьетнам. Гармония, спокойствие, доброжелательный улыбчивый народ, в чем-то наивный, но это дополнительное украшение к менталитету людей. Достопримечательности, которые богаты своей историей, все красиво со вкусом, своему стилю они не изменяют. Великолепная еда, и просто приятные удивления каждый день. Я вернулась совершенно другим человеком, полным переосмысливанием жизни!
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

16 май 2017, 10:50

Хочу вернуться в Испанию. Уж очень мне там понравилось. Была на Майорке. Это сказка лично для меня. Отдыхали в спальном районе, где почти все приезжие старшее поколение. Шелест моря до сих пор у меня в ушах. Хотя оставалась я там всего 3 дня. Это очень мало для этого островка. Чистое, прозрачное море. Горячий песок. В этот момент все замирает, время останавливается. И тяжело осознавать, что через 3 дня тебя тут уже не будет. Население очень приветливое. И Вообще все такое приветливое, и море, и люди, и скалы и все все все
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 май 2017, 00:50

Вернуться хочу в Париж (как банально)), 2 раза для меня - это мало, также хочу все же добраться до юга Франции. 
Венеция. Для меня это город, полный загадок и тайн. Собираюсь заехать туда в 3ий раз этим летом.
Таллинн, Рига - когда депрессия или просто хочется развеяться, то сажусь на машину или автобус и еду в один из этих прекрасных городов.
Стокгольм. Такой разноплановый и интересный, замечательные люди и понятный для меня ритм жизни. В нем я смогла бы жить. 
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 май 2017, 09:10

Я бы с удовольствием в Прагу. Прокатиться на катамаране, посетить вновь все музеи, прогуляется по их улочкам, тырдельник попробовать. Мы летали в июне. А там оказывается в этот месяц часто идут дожди, но такие мелкие и короткие. Так кайфово  стоять и мокнуть под теплым дождем)  Вновь прогуляться в их громадном зоопарке. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 май 2017, 10:55

Кто-то из великих сказал: "Никогда не возвращайтесь туда, где были счастливы". 
Но я обязательно вернусь в Катманду, хотя никогда не езжу в одно и то же место без необходимости. Для меня - это город-праздник с особенной атмосферой, где на душе хорошо и спокойно, несмотря на толчею на улицах. Катманду - очень древний город, но он не оставляет ощущения огромного музея под открытым небом, как, например, Рим. Все его старинные храмы, дворцы, ступы невероятно живые. В них молятся, как много веков назад, преподносят дары богам, курят благовония. Здесь полно всяких-разных интересностей, и по Катманду можно слоняться часами и днями просто так, без цели. Я была в Непале давно, лет 10 назад, и очень надеюсь, что ничего не изменилось, ведь непальцы пережили страшное землетрясение два года назад. 
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 май 2017, 14:14

Я кстати тоже люблю прибалтийские страны, даже не могу выбрать какой-то один город - мне нравятся все: Вильнюс, Рига, Таллин. С удовольствием вернусь еще раз во все три - есть в них что-то отличное от той же самой Европы. В Риге, кстати, приготавливают просто обалденный штрудель, а в Таллине огромное количество кафе и ресторанчиков в которых приготавливают дичь. Тихие, спокойные, мощенные улочки во всех этих городах заствляют вернуться туда еще не один раз. Погода, конечно, не всегда располагает к прогулкам, особенно на побережье залива, но в Калининграде и Питере не лучше.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей