Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Место, куда снова хочется вернуться.

15 мар 2017, 08:25

Почему-то с детства люблю путешествия, хотя моя семья достаточно оседлая и редко покидает родной дом. Но любовь к книгам, особенно к книгам о путешествиях, и во мне зажгли желание увидеть мир своими глазами, почувствовать его. Есть много прекрасных мест из моих путешествий, куда было бы здорово вернуться, но на особое место я ставлю Одессу.
В этот город я влюбилась в первые же минуты, когда вышла из поезда на платформу вокзала, когда шла по улочкам, узким  улочкам с каменной мостовой, когда увидела море, впервые в моей жизни. С раннего утра и до позднего вечера я впитывала в себя этот город, без устали ходила пешком не только по знаменитой Дерибасовской, но и по самым незаметным улочкам на окраине города. Экскурсии, в том числе по местам "боевой" славы Мишки Япончика, пещеры, море, рынок, мне хотелось увидеть все и думаю мне удалось познакомиться с этим городом так, как не часто его видят туристы.
И я хочу сюда вернуться снова, потому что только здесь была по особенному счастлива.

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

15 мар 2017, 10:12

А я бы хотела вернуться в Камбоджу, в храмовый комплекс Ангкор Ват. Там необыкновенно красиво. Постройки времен 9-10 веков, просто завораживают. Озеро с лотосами, в котором отражаются храмы. А самое незабываемое там - это аура. Чувствуешь какой-то необъяснимый эмоциональный подъем и в тоже время умиротворение.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

15 мар 2017, 10:18

Есть во Вьетнаме небольшая деревушка, расположенная в дельте Меконга между городами Мито (My Tho) и Бенче (Ben Tre), а в ней живет потрясающий человек - мистер Тай Ли, который сумел на крохотной территории за четыре года (!) выстроить чудеснейший хоумстей! Я много времени прожила с семьей Ли, их дом стал опорным пунктом для начала и окончания моих поездок по южному Вьетнаму. Здесь царит атмосфера спокойствия и необыкновенного умиротворения, несмотря на то, что гостей у Тая всегда много, и они приезжают к нему со всего света! Миссис Тай - великолепная хозяйка, всегда готова прийти на помощь, а еще она одаренный шеф - готовит самые простые блюда так, что язык можно проглотить! Да что рассказывать? Смотреть нужно и восхищаться!
Сделаю все-таки небольшую рекламу, да простят мне эту вольность администраторы - никак не могу удержаться! Тай предлагает три бунгало на выбор и бамбуковый дом на его пруду, стоимость проживания с питанием - 15 долларов/сутки. Поверьте, это того стоит, потому как вы можете воспользоваться (бесплатно!) велосипедами и поездить по окрестностям. Есть там - в окрестностях - великолепнейший буддистский храмовый комплекс (я его называю храмом Лилии). А еще Тай предлагает туры - на лодке и на мопедах. Как-то мы разговаривали по душам, и Тай признался, что туры эти помогают не только его семье, но и людям, которые работают в кафе, в садах, на полях и с которыми у Тая договоренность - они помогают в проведении туров.
Вот такое место, где можно получить отдых от суеты мира.
    
Вложения
at thai's_3.jpg
at thai's_3.jpg (107.61 КБ) 8676 просмотров
at thai's_1.jpg
at thai's_1.jpg (90.02 КБ) 8676 просмотров
at thai's_4.jpg
at thai's_4.jpg (130.67 КБ) 8676 просмотров
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

15 мар 2017, 14:51

У меня нет такой огромной люблю к определенному месту. Насчет Одессы - отдохнуть там можно, но не возвращаться туда постоянно. Большой город, суета, на пляжах бардак и все в таком роде. Вечером выйти на пляж опасно, так как надо внимательно смотреть под ноги - стекла тьма. Когда-то в Аркадии себе ногу разрезал так, что пришлось шить. Наступил на "розу" от бутылки, которой видно не было. В Аркадии же дискотек много летом, туда любители пляжных дискотек едут с ближайших отелей. И кстати, шел не босой, просто реально ничего не видно, а стекла много. Откинуть момент с грязными пляжами и будет нормально. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

15 мар 2017, 17:17

Ой, да таких мест вдоволь, куда бы хотелось возвратиться. Не всегда это уголки, расположенные в других странах и экзотические. Есть и такие места в родной стране, куда хочется приехать снова. Заметила, что когда такое случается, ощущения испытываешь немного другие, чем в первый раз, только это не менее интересно. Все зависит от настроя душевного и тех обстоятельств, что вокруг. Несомненно, для меня это море и все, что с ним связано. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

16 мар 2017, 18:16

Четко не могу сказать, куда бы я хотел возвращаться, но точно туда, где спокойно. На какой-то островок небольшой в Карибском море. Мне вообще очень нравиться Карибское море тем, что оно очень теплое и чистое. Много всего интересного в нем живет, так что не грех и погрузится в таком месте. А еще там очень морских звезд, которых туристы, несмотря на просьбы надолго с воды не вытаскивать, все-равно вытаскивают. 
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

16 мар 2017, 22:06

А мне еще раз очень хочется посетить Финляндию. Это очень необычная срана. Я там была всего неделю , зимой ....Тур очень короткий ,но программа была очень насыщена. Мне кажется , мы не ехали, мы летели на автобусе, который нам предоставила компания, все мелькало перед глазами  так бытсро, что в памяти остались  только моменты, которые есть на фотках. А хотелось бы немного расслабиться , покататься на лыжах, походить по супермаркетам ,по кафе, ресторанам , порсмотреть достопримечательности.... Обязательно куплю еще один тур , но с более произвольной программой! 
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 мар 2017, 11:11

Похожая история) у меня часто возникает желание вернуться в то место, где было хорошо. Я в этом плане очень консервативно. Часто ездила в Питер и очень люблю его летом. Пробовала там даже жить, но погодные условия и другие обстоятельства меня развернули в сторону дома. Постоянно по нему скучаю и постоянно хочу туда вернуться на лето.
MissOlya
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 мар 2017, 14:14

Мне бы хотелось вернуться в Прагу и Барселону. Хоть в Праге была не один день, ней невозможно насытиться. Она покоряет своей атмосферой, архитектурой и обилием пивнушек с вкуснейшим чешским пивом. А Барселону я не рассмотрела вдоволь, мы были там только один день, но я в нее влюбилась Она восхитительна и, безусловно,  неповторимый шарм ей придают творения Гауди. Какой же все-таки он был гений! Его стиль непохожий ни на кого, как будто из космоса. 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Место, куда снова хочется вернуться.

17 мар 2017, 18:39

Мне хочется вернуться в Сахл-Хашиш, небольшой курортный городок недалеко от Хургады. Это место меня поразило своей красотой, архитектурой зданий и отелей, чистотой улиц. В принципе, для Египта не свойственна чистота и комфорт такого уровня. Курортный город строился европейскими архитекторами, которыми совместили урбанистический и арабский стили вместе. На въезде в город - копия аллеи баранов Карнакского храма Луксора. Весь курорт засажен цветами и пальмами. По городу запрещен проезд любого транспорта, он полностью пешеходный. Все отели расположены в трехминутной доступности от пляжей. В Сахл-Хашише возникает чувство, что вы находитесь в Монако или в Ницце, но никак не в Египте. Сервис в отелях и по всему городу на достойном европейском уровне, весь обслуживающий персонал прекрасно говорит на английском языке. Здесь нету приставучих торговцев, очень спокойно и уютно. Контингент отдыхающих - европейцы и семейные пары. В городе нету клубов, дискотек и громкой анимации. Все настраивает на полноценный релакс, уединение с природой и морем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей