Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Стамбульские коты.

08 янв 2019, 17:35

Заметили ли те, кто бывал в Стамбуле, огромное количество там уличных котов? Животные вольготно чувствуют себя в городе: там относительно тепло даже зимой, у них всегда полно еды, а горожане относятся с любовью к братьям нашим меньшим. Как мне кажется, котики - одна из главных фишек Стамбула. Его символ. 

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Стамбульские коты.

09 янв 2019, 11:33

Я по Стамбулу не гуляла, но кошечек обожаю! Хорошо, когда их кормят и любят обычные прохожие, ведь не каждый может позволить себе взять это милое создание себе в дом или в квартиру, в силу различных обстоятельств.
У меня есть знакомая, которая каждый день покупает еду, чтобы покормить кошечек, которых встретит по дороге. Разве это не мило?)))
Kukolka
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Стамбульские коты.

12 янв 2019, 22:56

Даа, Стамбул - это такое большое котокафе под открытым небом! Котолюбам там кайф. А вот с детьми, когда путешествуешь, то сложно - им же каждую надо погладить, столько времени на это уходит 😊
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Стамбульские коты.

15 янв 2019, 10:57

Да. Стамбул действительно город кошек. Мне показалось, что больше всего их в парке Macka. 

Слышала забавную легенду о возникновении прайдов стамбульских котов. Якобы корабельные котофеи сходили на берег во время стоянки судна, знакомились с местными кошечками, осчастливливали их потомством и покидали. Город портовый, кораблей много, судовых котов, соответственно, тоже ))) 
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Стамбульские коты.

15 янв 2019, 17:38

Эти котики ходят между столиками в кафешках, их там кормят и даже ставят домики, в магазинах к кошкам, также относятся очень хорошо. Я заметил и другое, что не во всех кафе Стамбула есть вай фай - это бывает проблемой.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Стамбульские коты.

15 янв 2019, 20:51

Как и на Кипре! Ходят вдоль и поперёк острова пушистые хозяева жизни)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей