Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

09 янв 2019, 12:47

Часто приходится видеть как здоровый мужик везёт за собой махонький, почти детский по размеру чемоданчик. Он громыхает по плитке, его неудобно перетаскивать через лестницы, бордюры. Зимой колёса утопают в снегу и грязи. Мне кажется это немного странным. В такой чемодан влезет не больше, чем в удобный рюкзак или саквояж (в зависимости от вашего стиля одежды и типа поездки). Понятно, что большой и тяжёлый чемодан удобней везти на колёсах, чем тащить на себе, но когда речь идёт о небольшом весе, то смысла особо не вижу. Может быть кто-то из форумчан объяснит мне в чём, как говорится, прикол маленьких чемоданчиков?)

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

10 янв 2019, 13:58

И мне очень интересно, в чем прикол тащить за собой маленький чемодан, если все спокойно можно вместить в рюкзак?
Kukolka
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

12 янв 2019, 00:55

Может не хватило денег купить большой чемоданчик:) Может это ребенка чемодан, а папа встречал и провожал. Вариантов масса, кому-то рюкзаки не нравятся. Мне вид рюкзака не нравится, купила бы лучше чемодан.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

16 янв 2019, 15:48

Согласна, что смотрится нелепо огромный мужлан с чемоданчиком на колесиках. А сам чуть ли не буквой "Г" над ними повис. Лучше рюкзак или портфель. Ну или в за ручку нести.
У меня чемодан и небольшой рюкзак за спиной. Кстати, рюкзак не входит часто в ручную кладь. А если вдруг перегруз, всегда можно в него перекинуть вещи.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

17 янв 2019, 09:04

Обычно выбираю рюкзак, он не требует лишних маневров и руки, опять же, свободны. В дороге в общественном транспорте его проще закинуть на полочку или просто повесить. С чемоданом на колёсиках даже в этом смысле сложнее, только перед собой ставить или в проход. В машине - только в багажник его.
 
akrabat
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:13

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

09 май 2019, 12:17

Добрый день! Мне по работе довольно часто приходится ездить в другие города, а с сумкой не всегда удобно. По итогу я приобрел чемодан фирмы IT Luggage. Заказывал его Через интернет магазин- https://www.chemodan.ru/chemodany/chemodany-it-luggage/ , в котором большой выбор чемоданов по приемлемым ценам ценам.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

09 май 2019, 16:10

К сожалению, существует много недугов, которые мешают пользоваться сумками и рюкзаками. Например, с возрастом достаточно широко распространяется радикулит и артрит. Причём, зачастую они поражают именно спортсменов, которые работали с тяжестями или получили травму. Если раньше я даже большой чемодан с колёсиками таскал в руках, то сейчас к своему стыду не всегда могу помочь даме с тяжёлым багажом. Кроме того, маленький чемодан не обязательно подразумевает малый вес. Человек может перевозить книги, деловые бумаги, металлические инструменты, слитки золота) Неоднократно случалось, что деловые партнёры в последний момент дарили кег пива или коробку вина.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

10 май 2019, 10:24

Почему то все забыли про удобные спортивные сумки, которыми пользовались все раньше.И в руки можно взять и на плечо.Влезает в такие сумки много вещей ,там много отделений, разных карманов.У меня нет чемодана, я его принципиально не покупаю, езжу  с сумкой.Мода модой, а здравый смысл удобства сумки неоправданно забыт.И никто не  возит теперь тяжести, в основном легкий набор вещей.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

11 май 2019, 01:45

Как по мне -это рюкзак оптимальный вариант, очень удобен, но спортивную сумку так же как вариант можно рассмотреть (имеются очень интересные модели на сегодняшний день)-так что выбор велик!
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Маленький чемодан или сопоставимый рюкзак (саквояж)

17 июн 2019, 18:32

А я считаю, что чемодан необходим. Тащить на себе кучу вещей так-то тяжело. Лучше прокатить хоть сколько-то метров. А если ещё сувениров наберёшь в поездке, то сумка бывает неподъёмной. Конечно, лучше разделить все вещи, сделать равномерный вес у всех сумок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей