Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Как лучше путешествовать по Европе - самостоятельно или покупать туры в турагентствах?

16 мар 2017, 12:36

Организовывать поездку в Европу самостоятельно или купить тур в агентстве? Какие плюсы и минусы у каждого из этих двух вариантов? А вы как думаете и как чаще всего ездите в Европу? У кого какой опыт по этой части? Поделитесь, думаю, многим будем полезно, особенно тем, кто собирается в такую поездку в первый раз.
Verba volant, scripta manent

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Как лучше путешествовать по Европе - самостоятельно или покупать туры в турагентствах?

16 мар 2017, 13:42

Я предпочитаю все путешествия себе организовывать сама, может так повлиял на меня опыт работы в турагенстве, больше уверенности в своих силах. Минусы организованного отдыха - мало времени на посещение выбранных вами достопримечательностей, привязка к автобусу (как знаете, действует четкое правило, сколько водитель провел за рулем, сколько отдыхал. В Европе очень жестко контролируют это.). Плюсы - не думаете об организации, за вас все делает тур компания. Минусы самостоятельного путешествия - время на запланирование трассы, поиск отелей, билетов, резервация и покупка билетов в музеи и т.д. Плюсы - вы сами себе рассчитываете по времени сколько на какое место посвятить, полная свобода действия, лично ваша трасса.

Опасности ездить самостоятельно я не вижу. Один из "подводных камней" - при резервации отеля внимательно читайте дополнительные условия, потому что часто при въезде требуют дополнительно оплатить разные услуги.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как лучше путешествовать по Европе - самостоятельно или покупать туры в турагентствах?

16 мар 2017, 14:14

Сколько же раз здесь уже были темы похожие! Уже много раз обсудили, что в агентствах гораздо удобнее все оформлять. В большинстве случаев, самостоятельное оформление поездок обойдется дороже. Разницы нет - Европа это или нет. Везде конторы действуют по одной и той же схеме - берут "оптом". Никогда сам так дешево билет не возьмешь. Вот так. Я думаю, ответ озвучила. На всякий случай, почитайте, что пишут в этой теме Зачем вообще нужны турфирмы
Данную темы закрываем, потому что по второму кругу одно и то же обсуждать нет смысла. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость