Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Отпуск, после которого нужен ещё один.

09 янв 2019, 12:53

Наши отпуска всегда проходят более чем активно. Стараемся не сидеть на месте, хотим посмотреть как можно больше интересных мест за одну поездку. Валяться целыми днями на пляже кажется ужасно скучным. В виду этого, приезжая домой, чувствуем себя уставшими, а не отдохнувшими. После таких отпусков хочется ещё недельку провести дома, но надо идти на работу. Удаётся ли вам действительно отдохнуть в отпуске?

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

10 янв 2019, 13:56

Смотря какие цели преследуются в отпуске. Если мы попадаем в новую страну, то о каком отдыхе может идти речь, если хочется увидеть как можно больше. Если отпуск проводим в Турции (хоть и не все красивые места там посмотрели), то конечно там мы отдыхаем, греемся на солнышке и купаемся в море.
Но если задуматься, то любые выходные дни проходят так, что после них хочется еще несколько дней, чтобы просто валяться на диване и ничего не делать)))
Kukolka
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

11 янв 2019, 13:32

Я в долгом декретном отпуске, поэтому после отпуска с детьми, с удовольствием жду первого рабочего дня, отправляю всех домочадцев на работу, в школу, садик и отдыхаю в звенящей тишине своего дома :)   
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

11 янв 2019, 20:14

Мне тоже всегда не хватает той самой недельки). Бывало, что практически с трапа самолета и сразу на работу. Надо переключаться на рабочий ритм, а так не хочется. В отпуске тоже стараемся совмещать, как пассивный, так и активный отдых. Хочется новый впечатлений, каких-то эмоций, для этого один только пляж не подойдет. Хотя наблюдала, что некоторым только это и надо, уходишь из отеля - они около бассейна, приходишь – они еще там же. И так каждый день. Наверное, им точно удается отдохнуть в отпуске))). И еще конечно, многое зависит от того, куда едешь. Соглашусь по поводу Турции, после нее у меня было чувство, что я отдохнула.  
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

12 янв 2019, 00:35

Мне в этом смысле повезло, я работаю в такой организации где предоставляется дополнительный отпуск. В прошлом году было + 15 дней к основному, а в этом будет + 28. Все ничего, но если оставаться дома, то это не отпуск, а домомучение.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

15 янв 2019, 10:54

Проанализировала свои "отпуска". Если честно, то у меня их, по идее и не было. Но я объездила массу стран с деловыми поездками. Или с посещением друзей. Конечно, я там отдыхала, но вот так хочется такого отдыха- полежать одной на шезлонге у бассейна, чтобы все включено и никуда не торопиться, и ни от кого не зависить. ) Я бы и на экскурсии не ездила, ну разве что на одну. Хотя, врят ли получится. Моя натура там воспротивится и понесет меня по всем экскурсиям вопреки желанию поваляться.))))
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

15 янв 2019, 11:01

Нет. Это не про меня. После насыщенного отпуска мне всегда хочется вернуться к работе. Во время путешествия наслаждаюсь обществом семьи, о работе не думаю. Но по приезде домой сразу переключаюсь на деловую волну и рвусь в бой.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Отпуск, после которого нужен ещё один.

15 янв 2019, 11:26

Бывает иногда такое, если очень комфортабельные условия предоставили. Затем еще собираешься отдохнуть. Но в основном отдыхать после уже не хочется. Некоторые даже побыстрее собираются домой улететь. Потому что необходимо что-то кроме отдыха делать, работать где-нибудь. Сказки рассказывают, что якобы кто-то все лето и зиму отдыхают. Практически не выдержит. И денег не хватить. У нас зарплаты только на один раз в год отдыха. Остальное работа. Маршруты меняют: зимний, летний отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей