Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sidoroff
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:09

Re: Ваши планы на 2019?

17 мар 2019, 15:38

Как и  предыдущие лет  двадцать , планы на  летний отдых связаны с Крымом .  Открытие  сезонв в мае на Тарханкуте- в частном домике ( парное молоко, яйца из под курицы , камбала от местных рыбаков ) , с компанией  давних друзей . Правда компания  по  разным  причинам поредела .....Да  и  с  возрастом  некоторые  стали  тяжелы на  подьем . В  разгар  сезона  какой  нибудь санаторий на ЮБК ,  или  полюбившийся  "Полтава"  в   Саках - надо привести в порядок  суставы .  А  если  везде  пролет , то   Щелкино  в  доме  давних  друзей  из  Киева , когда  там  свободное  окно  будет .  Крым  есть Крым ,  его  ничем  заменить  нельзя . Те  кто  там  бывал наверное  понимают  о  чем  я . И  хотя  цены  в  Крыму  подросли ,  это  не  помешает . Цены  -  они  всегда  не  падали , всегда  росли .

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ваши планы на 2019?

17 мар 2019, 18:32

Как и  предыдущие лет  двадцать , планы на  летний отдых связаны с Крымом .  Открытие  сезонв в мае на Тарханкуте- в частном домике ( парное молоко, яйца из под курицы , камбала от местных рыбаков ) , с компанией  давних друзей . Правда компания  по  разным  причинам поредела .....Да  и  с  возрастом  некоторые  стали  тяжелы на  подьем . В  разгар  сезона  какой  нибудь санаторий на ЮБК ,  или  полюбившийся  "Полтава"  в   Саках - надо привести в порядок  суставы .  А  если  везде  пролет , то   Щелкино  в  доме  давних  друзей  из  Киева , когда  там  свободное  окно  будет .  Крым  есть Крым ,  его  ничем  заменить  нельзя . Те  кто  там  бывал наверное  понимают  о  чем  я . И  хотя  цены  в  Крыму  подросли ,  это  не  помешает . Цены  -  они  всегда  не  падали , всегда  росли .
Я тоже Крым люблю, но, говорят, что в последние несколько лет, там стало отдыхать не очень комфортно, то, со светом проблемы, то, с водой. Мне всегда нравилась красавица Ялта, мы обычно останавливались там, а один раз отдыхали у приятелей в Массандре на горе. Там тоже было очень здорово.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши планы на 2019?

17 мар 2019, 19:35

Я в этом году осенью планирую поехать в Турцию. Была там один раз и очень понравилось. Потом произошли печальные события между нашими странами, из-за чего был закрыт въезд в страну, ну а сейчас вроде опять можно туда съездить. Очень надеюсь, что там безопасно.
 
Аватара пользователя
Terra
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:46

Re: Ваши планы на 2019?

18 мар 2019, 19:55

Я много чего планировала на этот год.В планах был Санкт-Петербург, была там один раз, но буквально на два дня приезжали, и дело было в марте, не самое лучшее время для путешествия в северную столицу.В этом году планировали поехать в мае, и на неделю, но...Поменяла работу, и теперь мне отпуск светит не раньше сентября, а у мужа отпуск в мае.Короче никто некуда в этом году не едет.
Последний раз редактировалось Terra 30 мар 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши планы на 2019?

22 мар 2019, 14:14

Я много чего планировала на этот года.В планах был Санкт-Петербург, была там один раз, но буквально на два дня приезжали, и дело было в марте, не самое лучшее время для путешествия в северную столицу.В этом году планировали поехать в мае, и на неделю, но...Поменяла работу, и теперь мне отпуск светит не раньше сентября, а у мужа отпуск в мае.Короче никто некуда в этом году не едет.
Я живу в Санкт-Петербурге. Да, климат у нас своеобразный очень - почти постоянно пасмурно. В сентябре еще тепло, поэтому если обстоятельства позволят, то хорошее время будет для посещения нашего города.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ваши планы на 2019?

25 мар 2019, 12:09

Отпуска пока не планировали. Но знаем, что на первые майские пойдём в сплав по реке Оять, что в Ленинградской области. Это будет традиционный, уже шестой по счёту майский сплав. 
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Ваши планы на 2019?

08 апр 2019, 10:18

Здравствуйте. А мы ехать далеко не собираемся. Каждое лето мы отдыхаем на своих реках. Сплав, это очень круто. И отдых, и соединение с природой, а главное есть чем любоваться. У нас на Урале очень красивая природа.
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Ваши планы на 2019?

11 апр 2019, 09:06

У меня тур с Рима по Европе. Париж, Кальмар, Зальцбург, Чешский Крумлов, Прага, Вена и потом Рим (я живу в Италии). Тур пройдет в поездках на поезде, и только Париж-Кальмар автобус.
 
Аватара пользователя
marinamalinа
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:23

Re: Ваши планы на 2019?

11 апр 2019, 10:26

Очень хочу на Гоа в этом году, вот начала собирать информацию 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Ваши планы на 2019?

17 апр 2019, 18:08

Так уже наездился по заграницам, что не имею никакого желания отправляться куда-либо ещё. К тому же половину моей семьи составляют служивые люди, выезд которых ограничен. Зато на даче дел невпроворот. Для отдыха там имеется большое реликтовое озеро, возникшее ещё в ледниковый период. Для культурного развития обычно вывожу семейство на недельку в какой-нибудь интересный исторический город. Золотое Кольцо, Ленинград и Нижний Новгород посещены уже неоднократно, поэтому хочется чего-то нового, но не очень далеко. Подумываю о Калининграде, Казани, Самаре. Почему-то очень тянет побывать в Сталинграде.
Заграница манит в основном тех, кто там еще ни разу не был, а различные блогеры и публикации в интернете так манят. Только вот порой, мы совершенно не замечая красоты, которая рядом, под носом так сказать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей