Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 12:39




А почему бы и нет? Вьетнам - очень интересная страна, для меня неоднозначная, но побывать хоть раз стоит. А многих затягивает! Вы какой месяц рассматриваете?
Не просто затягивает, а очень затягивает :) В марте скорее всего на три недели туда поедем, но в этот раз снова, не просто море, но и активный трип. Планируем посетить помимо Вьетнама, Камбоджу (уже были) и наконец-то попробовать попасть в Лаос.

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 13:07

Планов громадьё! Уже куплены билеты и забронировано жилье на начало мая и вторую половину августа. 
В мае едем в Германию: Берлин-Дрезден-Мейсен-Нюрнберг-Мюнхен-Швангау-Вюрцбург-Геттинген-Хальберштадт-Кведлинбург-Вернигероде-Берлин. 
В августе Португалия. Большую часть отпуска проживем в Порту и неделю выделили на Лиссабон. Также в планах Синтра, Кашкайш и Эрисейра.
Про другие поездки говорить рано, пока только мысли, ни билетов, ни жилья.
в общем, вы по Европе спец :) отличные планы! Тоже давно мечтаю о Португалии, но чисто взрослой компанией без детей, чтобы побольше бродить-ходить. А это пока для меня "мишн импосибл" :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 13:08

Мы все еще в процессе обсуждения. Склоняемся к Исландии, на неделю максимум. Хотим там машину арендовать, поездить по стране. Пока не можем определиться с месяцем, может, май или август. Страна не дешевая.
фантастические там пейзажи, конечно! По-хорошему вам завидую :) пусть всё получится!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 13:10

Никаких планов не строим. Сейчас реализм. Потому что практически все что угодно возможно. Стабильности практически никакой. Работа, отдых. Отлично справили праздники. Конечно, будем путешествовать. Собираемся дом построить, автомобиль новый купить. Сад посадить отличный, чтобы там отдыхать. Конечно, есть задумки, не грандиозные. Отдохнуть куда-нибудь съездить. Скоро с женой будем искать, где отдохнуть. В какую-нибудь зарубежную страну или отечественные курорты. Кстати, положительное сегодняшнего времени. Выбор разнообразный. Куда угодно привезут и что угодно доставят из любой страны мира.
это замечательно, что в такое нестабильное время люди могут и дом построить, и авто купить, и сад разбить да ещё и на отпуск останется :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 13:12

Не просто затягивает, а очень затягивает :) В марте скорее всего на три недели туда поедем, но в этот раз снова, не просто море, но и активный трип. Планируем посетить помимо Вьетнама, Камбоджу (уже были) и наконец-то попробовать попасть в Лаос.
С Лаосом есть какие-то сложности? С визой? А во Вьетнаме какие точки собираетесь посетить?
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Ваши планы на 2019?

15 янв 2019, 13:25



С Лаосом есть какие-то сложности? С визой? А во Вьетнаме какие точки собираетесь посетить?
Нет, сложностей никаких нет, просто в прошлый раз по времени не уложились. Виза для тех кто планирует быть в Лаосе менее 15 дней не нужна. А во Вьетнаме планируем Хошимин, Фукуок и конечно же поваляемся на пляжах Нячанга или Дананга. Еще не решили.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

17 янв 2019, 10:06

отличные планы! Пусть всё получится! 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Ваши планы на 2019?

07 фев 2019, 23:13

Пока в мечтах поехать в Крым. Не чего еще не бронировали, так как у мужа с отпуском еще не понятно. Поэтому о путешествиях за границу, пока и речи быть не может. По возможности вырвемся на машине, по месту так сказать.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши планы на 2019?

08 фев 2019, 15:04

Пока в мечтах поехать в Крым. Не чего еще не бронировали, так как у мужа с отпуском еще не понятно. Поэтому о путешествиях за границу, пока и речи быть не может. По возможности вырвемся на машине, по месту так сказать.
тоже мечтаю о Крыме, но пока без особой конкретики. Была в 12-летнем возрасте в санатории под Евпаторией, мало что помню :) Но фотографии моих друзей, там побывавших, очень мотивируют на поездку. И хорошо, что будете на машине, я так понимаю, что все самые-самые крутые красоты и классные пляжи там именно не в пешей доступности. Нам, к сожалению, до Крыма на своей машине более трёх тысяч километров, не осилим, так как не любители таких дальних переездов. Присматривались к аренде машин на месте - цены неприятно удивляют :( так что Крым пока останется для нас мечтой.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ваши планы на 2019?

20 фев 2019, 09:54

Так уже наездился по заграницам, что не имею никакого желания отправляться куда-либо ещё. К тому же половину моей семьи составляют служивые люди, выезд которых ограничен. Зато на даче дел невпроворот. Для отдыха там имеется большое реликтовое озеро, возникшее ещё в ледниковый период. Для культурного развития обычно вывожу семейство на недельку в какой-нибудь интересный исторический город. Золотое Кольцо, Ленинград и Нижний Новгород посещены уже неоднократно, поэтому хочется чего-то нового, но не очень далеко. Подумываю о Калининграде, Казани, Самаре. Почему-то очень тянет побывать в Сталинграде.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей