Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Август. Куда?

16 янв 2019, 07:26

Во Вьетнам можете смело в августе ехать, выбирайте Нячанг). Дождей там не будет, если ттолько короткие, и море шикарное, температура около 32 максимум 35 градусов! Сезон дождей там зимой, а не летом.
С туризмом по жизни😊

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Автор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Август. Куда?

16 янв 2019, 13:39

Во Вьетнам можете смело в августе ехать, выбирайте Нячанг). Дождей там не будет, если ттолько короткие, и море шикарное, температура около 32 максимум 35 градусов! Сезон дождей там зимой, а не летом.
спасибо, почитаю, вы меня обнадежили! Правда, Нячанг мне не понравился, но, думаю, там можно найти альтернативу. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ди-Мас
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:14

Re: Август. Куда?

18 сен 2019, 22:09

Мы вот только с Афона и август там просто рай. Море теплое, вход отличный. Сама бухта шикарная, песок мелкий и ровный. На отеле немного сэкономили и выбрали тот, что двоих детей по системе все включено бесплатно заселил, но мы и не в номере ехали сидеть. Зато весь полуостров объездили, в основном сами и только в новоафонскую пещеру и ущелье три котла заказывали экскурсии через амботис вместе с отелем. А так все храмы, парки и монастыри сами обошли. Даже у дачи сталина побывали, но не пошли внутрь. Очень тепло, солнечно, но не печет и можно даже днем гулять
 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Август. Куда?

21 окт 2019, 20:14

Всем привет! В этом году отпуск выпал на август. Обычно не берём отпуска на это время - высокий сезон, билеты на самые дешевые, особенно возврат в конце месяца, со школьниками все возвращаются после каникул. Мы тоже с детьми от 2 до 10 лет. Хотелось бы послушать ваши отзывы о местах, где вы были в этот период, где понравилось, где нет, что с погодой, волнами, загруженностью туристами и т.п. Про Турцию не пишите :) как запасной вариант держим ее в уме, но не хотелось бы. Приоритет любимой Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка и т.п.). Мы там частые гости, но вот летом не были ни разу
Не советовал бы ехать в конце лета в Азию. Так все время дожди идут и нормально не отдохнете. Я бы выбрал южную Европу ( Испания, Италия, Греция) или северную Африку (Египет и Тунис). С другой стороны в Африке всегда не очень спокойно. Хотите обезопасить себя полностью он неприятных ситуаций - вам в Италию или Испанию. Еще бы советовал рассмотреть Крым и Кавказ. В августе там хорошо.  
 
Аватара пользователя
Innushka
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 23:04

Re: Август. Куда?

14 апр 2020, 00:02

Хоть полмира обойти - лучше Греции не найти (надеюсь, меня не забанят за мою безапелляционность). Хотя и в Турции есть неплохая туристическая часть (не только пляжная, имею в виду), но Греция - это нечто. Посмотрите, например, туры, на сайте музенидис трэвел - там реально можно найти по средствам. Главное, настроить фильтры - категорию отеля, питание и т.д.
 
Аватара пользователя
SergeyM
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 22:31

Re: Август. Куда?

14 апр 2020, 23:34

Я бы поддержал тех, кто говорит про Грецию. Еще пару месяцев назад безусловно сказал бы: летите в Италию! Но сейчас ситуация с коронавирусом пока неясно как будет развиваться… Впрочем, если сделаете раннее бронирование через тот же Музенидис, думаю, в случае отмены тура получите назад всё до копейки. Хорошие отзывы про компанию - не просто слова
 
Аватара пользователя
Lidiya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Август. Куда?

16 апр 2020, 00:06

С двумя мальчишками примерно такого же возраста (3 и 9) в прошлом году летом были в Греции, в Салониках. В самом городе купаться не рекомендовано - потому что это порт, зато парням было дико интересно наблюдать за корабликами. А купаться - арендовали машину и ездили в сторону Халкидики. Брала тур напрямую на сайте у оператора
 
Аватара пользователя
Dmitriy79
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Август. Куда?

18 апр 2020, 14:06

Я бы поддержал тех, кто говорит про Грецию. Еще пару месяцев назад безусловно сказал бы: летите в Италию! Но сейчас ситуация с коронавирусом пока неясно как будет развиваться… Впрочем, если сделаете раннее бронирование через тот же Музенидис, думаю, в случае отмены тура получите назад всё до копейки. Хорошие отзывы про компанию - не просто слова
Да, Mouzenidis travel свою марку держит - они, если не ошибаюсь, уже больше 20 лет работают - не слышал плохого. Высокая репутация все-таки дорогого стоит. Тем, кто летит в Грецию, с ними вполне по пути - благо, у них и авиакомпания своя есть - что-то немного я таких фактов слышал…
 
Аватара пользователя
Vera65
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 00:46

Re: Август. Куда?

19 апр 2020, 14:32

Думаю, если вы выберете Грецию,не ошибетесь. И деткам не будет скучно - можно заранее про подвиги Геракла с ними почитать, а потом показать, где он их совершал. По своим внукам знаю. Мы с дочкой и ее семьей летаем всегда с Музенидис Трэвел, я у нас отвечаю за бронирование, компания проверенная.
 
Аватара пользователя
Vereya
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:39

Re: Август. Куда?

20 апр 2020, 13:49

И вовсе не только Греция… Хотя, конечно, если надо больше моря… А можно и в Болгарию, например. Упомянутый тут Музенидис, кстати, туда тоже возит. Италия, конечно, август - реально высокий сезон, с другой стороны, коронавирус, то-сё. А Греция, Кипр, возможно, Тунис, ну, и запасной вариант, конечно, Турция. Желаю вашей семье хорошего отдыха.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя