Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Автор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

С кем едете на экскурсии на отдыхе?

17 янв 2019, 10:25

Привет всем, поделитесь опытом, у кого покупаете экскурсии на отдыхе? Фирму с которой прилетели (поездки, которые отельный гид предлагает в гостинице) или с экскурсионными "уличными" бюро? Я обычно с туроператором еду на длительные поездки, особенно авиаперелетные, мне так проще, хотела узнать ваше мнение? 
С туризмом по жизни😊

 
Аватара пользователя
Вилена
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 00:32

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

03 фев 2019, 01:14

Обычно стараюсь выяснить заранее, где лучше покупать экскурсии - читаю туристические форумы, задаю вопросы, а если  есть знакомые, которые уже бывали в тех же местах, куда еду - у них, в первую очередь расспрашиваю, чтоб не попасть потом впросак и не испортить впечатление от поездки.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

13 фев 2019, 09:52

Однажды отдыхал в так называемом элитном клубе в Испании. Там нам сосватали несколько экскурсий с их транспортом и экскурсоводами. В качестве последних выступали наши бывшие граждане, решившие подзаработать и не имеющие никакой соответствующей квалификации. Так один из них был ресторанным саксофонистом, который мог рассказать только о местных магазинах и поржать над своими шутками. Даже моя пятилетняя дочь спросила, не дурак ли этот дядя. Потом на ближайшей заправке я увидел объявление о тех же экскурсиях, которые стоили заметно дешевле. В других странах пользовался услугами городских турбюро и нисколько не пожалел.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

16 май 2019, 01:56

Подруга работает тур-оператором поэтому и не заморачиваемся, она постоянно подскажет где горящий тур и куда лучше ехать на данный момент, так же выбираем чтобы было хорошее питание, экскурсии и т.д
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

01 июн 2019, 17:07

Покупаю экскурсии на улицах у сотрудниц туристических организаций. Никаких эксцессов не было, кроме длительности поездки. Но обычно предупреждают сколько часов может уйти на экскурсию (это зависит и от внешних факторов, если едешь на автобусе, то можно встать в пробке).
 
Аватара пользователя
Helen6580
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:05

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

02 июн 2019, 12:28

Всегда изучаем место в которое едем. Многие интересные места можно посмотреть не заказывая экскурсии потому, что они находятся рядом с местом проживания. 
1.Нужно понимать. что экскурсии это бизнес и не всегда вам расскажут о достопримечательностях, находящихся в шаговой доступности. Ехать целый день туда, а потом столько же обратно, чтобы посмотреть какую-нибудь гору или здание, значит вычеркнуть несколько дней отдыха :!: :!: :!:.
2.Экскурсии у тур операторов самые дорогие и неудобные. Это всегда двухэтажный автобус набитый разношерстной публикой и много времени уходит на ожидание пока кто-то сходит в туалет, оббегает все магазины, найдет потерявшуюся подругу и прочие неинтересные вещи . 
3. Всегда ищем предложения в интернете и всегда находим по более низкой цене индивидуальные экскурсии или поездки группой до 8 человек.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: С кем едете на экскурсии на отдыхе?

03 июн 2019, 18:58

Всё зависит от конкретной страны. Как правило, я сама себе организую экскурсии, очень подробно изучаю, что смотреть, цены, дорогу, скидки. Читаю отзывы в интернете. Но в некоторых случаях приходится взять организованную экскурсию, если цена-качество того стоят или если такой вариант единственный для посещения данного объекта. Приведу несколько конкретных примеров.
1) На Мальте мы брали организованную экскурсию на остров Гозо. Походили по набережной, изучили предложения всех фирм, а потом взяли наиболее подходящую через турбюро в гостинице. Туда входил проезд на кораблике, обед там же, свободное время на острове. Мини-автобус приехал забирать нас прямо из гостиницы. Остались довольны.
2) На той же Мальте в остальные дни у нас были экскурсии, уже включённые в путёвку. Очень много времени было потеряно на то, чтобы забрать туристов из разных гостиниц, потом их отвезти обратно. Проблема в том, что гостиница находилась весьма на отшибе и без особых возможностей общественного транспорта. Поэтому по-другому было сложно.
3) Экскурсии от круизного лайнера: иногда приходилось брать, несмотря на высокую цену, если самостоятельно было сложно организовать (Иерусалим-Вифлеем, Олимпия из Катаколона, Пирамиды). В остальных случаях организовывала сама.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей