Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Дикие животные, которых вы видели в путешествии

25 янв 2019, 17:21

Путешествие, помимо всего прочего, это ещё и знакомство с природой места пребывания, с флорой и фауной. Всегда радостно увидеть диких животных в их естественной среде обитания. В походах приходилось наблюдать куницу, черепах, лосей, крота, змей. На Кубе видели игуан и местную крысу - хутию. В Риме по городу летают зелёные попугайчики. А каких интересных зверей или птиц посчастливилось увидеть вам за время путешествия? 

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Дикие животные, которых вы видели в путешествии

27 янв 2019, 14:27

В Крым ехали, так по дороге все время какие-то сурки или суслики бегали, в темноте трудно было рассмотреть, что там за зверье. А в Геленджике на центральной набережной говорят куча белок, но как назло от меня они прятались и я так ни одной и не увидела. Ну и мурену в Египте повстречала, так себе знакомство)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Дикие животные, которых вы видели в путешествии

29 янв 2019, 10:49

самый большой зоологический шок от количества увиденной фауны у меня был в Шри-Ланке. Вот, что значит уединённый остров в океане, столько живности! В саду нашего отеля ходили спокойно себе вараны, приличные такие, длиной около метра где-то, хорошо, что пугливые и сами от нас убегали, но было жутковато. Обезьяны по деревьям прыгали прямо в деревне, где мы жили, павлины сидели на ветвях. Скорпион с ладонь однажды прошёл прямо рядом со входом в наш отель. Над дверью в номер как-то сидел паук тоже немаленький, в две ладони где-то. Наши дети по вечерам ловили сверчков и запускали в комнате, засыпали мы с таким романтичным ночником :) Ну и главное, у берегов Цейлона проходят пути миграции самых больших животных на планете - синих китов! И мы их тоже видели! Незабываемое зрелище! Хотя ради него мы болтались в море около 4 часов, но это того стоит!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Дикие животные, которых вы видели в путешествии

29 янв 2019, 18:37

Я была в Испании в сафари-парке Safari Aitana. Он находится рядом с городом Аликанте и занимает просто огромную площадь! Рядом с парком есть прокат автомобилей, мы договорились с одной парой, и сняли вместе с ними машину, получилось очень выгодно. Путешествие очень понравилось, видели зебр, жирафов, слонов. Львов смогли увидеть только издалека, какие-то они пугливые были. Везде стоят таблички, информирующие о том, где можно останавливаться и выходить из машины, а где нет. 

Еще там есть небольшая зона, где животные содержаться в вольерах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей