Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Ваши любимые города

28 янв 2019, 19:04

Какие из посещённых вами городов являются самыми любимыми?

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши любимые города

29 янв 2019, 10:37

сложно выделить какой-то один, везде есть свои плюсы и минусы. В Петербург почти всегда лечу на крыльях любви (правда, стараюсь эти крылья вострить всё-таки в более тёплое время года, с мая по август). Тянет вернуться в Стамбул и Куала-Лумпур.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ваши любимые города

29 янв 2019, 21:33

сложно выделить какой-то один, везде есть свои плюсы и минусы. В Петербург почти всегда лечу на крыльях любви (правда, стараюсь эти крылья вострить всё-таки в более тёплое время года, с мая по август). Тянет вернуться в Стамбул и Куала-Лумпур.  
Тоже очень тянуло второй раз съездить в Стамбул. Кода посетила его первый раз в 2014 году, была поражена этим городом, его атмосферой, красотой, смешением культур, пейзажами, котами, в конце концов. Удалось съездить вновь в эти новогодние праздники. И вынуждена была констатировать, что город понравился мне куда меньше. Может быть виной тому серость зимы, холод и дождь, но, тем не менее, немного грустно от того, что старые великолепные воспоминание померкли в свете новых. А вот Питер всегда радует, сколько бы раз и в какую погоду туда не приезжай)
Последний раз редактировалось Dasha 06 фев 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Ваши любимые города

30 янв 2019, 11:32

Мы с мужем очень любим Барселону, интересный, приветливый и разнообразный город. Были там три раза, и еще, наверное, поедем.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Ваши любимые города

30 янв 2019, 12:24

   Люблю Старую Ригу с ее тихими мощеными камнем улочками, каштановыми парками и Домским собором. Могу часами бродить по ней. На площадях можно послушать уличных виртуозов, понаблюдать за работой художников. Катаясь на туристическом трамвайчике, люблю наблюдать за прохожими и любоваться старинными фасадами.   
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши любимые города

30 янв 2019, 15:00

сложно выделить какой-то один, везде есть свои плюсы и минусы. В Петербург почти всегда лечу на крыльях любви (правда, стараюсь эти крылья вострить всё-таки в более тёплое время года, с мая по август). Тянет вернуться в Стамбул и Куала-Лумпур.  
Тоже очень тянуло второй раз съездить в Стамбул. Кода посетила его первый раз в 2014 году была поражена этим городом, его атмосферой, красотой, смешением культур, пейзажами, котами, в конце концов. Удалось съездить вновь в эти новогодние праздники. И вынуждена была констатировать, что город понравился мне куда меньше. Может быть виной тому серость зимы, холод и дождь, но, тем не менее, немного грустно от того, что старые великолепные воспоминание померкли в свете новых. А вот Питер всегда радует, сколько бы раз и в какую погоду туда не приезжай)
может всё-таки погода? Я очень завишу от погоды, не могу наслаждаться красотой, когда льёт за шиворот и сдувает с мостовой Изображение именно так со мной было в мою последнюю поездку в Питер, в сентябре попали на какой-то циклон с жуткими ветрами. Хотя я ожидала немного другой погоды. Конечно, это глупо - настраиваться на определённую погоду, но всё же. Тогда я поняла, что всё-таки в Петербург я буду более выборочно ездить :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ваши любимые города

30 янв 2019, 16:30

может всё-таки погода? Я очень завишу от погоды, не могу наслаждаться красотой, когда льёт за шиворот и сдувает с мостовой Изображение именно так со мной было в мою последнюю поездку в Питер, в сентябре попали на какой-то циклон с жуткими ветрами. Хотя я ожидала немного другой погоды. Конечно, это глупо - настраиваться на определённую погоду, но всё же. Тогда я поняла, что всё-таки в Петербург я буду более выборочно ездить :)
Погода, конечно, сыграла не последнюю роль. Когда Босфор не красивого синего цвета, а унылого серого, город уже совсем не так смотрится. Но и не только в ней дело: каким-то Стамбул в этот раз показался сильно уж большим и неуютным. Особенно на контрасте с милым Тбилиси, из которого туда прилетели
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваши любимые города

30 янв 2019, 16:54

может всё-таки погода? Я очень завишу от погоды, не могу наслаждаться красотой, когда льёт за шиворот и сдувает с мостовой Изображение именно так со мной было в мою последнюю поездку в Питер, в сентябре попали на какой-то циклон с жуткими ветрами. Хотя я ожидала немного другой погоды. Конечно, это глупо - настраиваться на определённую погоду, но всё же. Тогда я поняла, что всё-таки в Петербург я буду более выборочно ездить :)
Погода, конечно, сыграла не последнюю роль. Когда Босфор не красивого синего цвета, а унылого серого, город уже совсем не так смотрится. Но и не только в ней дело: каким-то Стамбул в этот раз показался сильно уж большим и неуютным. Особенно на контрасте с милым Тбилиси, из которого туда прилетели
кстати, Тбилиси! Вот туда тоже бы вернулась с удовольствием, невероятный!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваши любимые города

17 мар 2019, 19:31

Для меня самый любимый город - Рим. Вообще люблю Италию! Так же очень люблю Париж. Пожалуй, это два любимых города. На третьем месте - Барселона, но там я была всего один раз и один день. 
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Ваши любимые города

18 мар 2019, 17:33

Мне очень нравятся близлежащие к нам страны и города: Минск, Киев, Варшава, Краков и др. Москву сюда не включаю, так как все-таки она заметно отличается от городов в этом списке...
Живи. Дыши. Люби.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей