Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обманутые ожидания

09 июн 2019, 10:26

Разочаровала поездка в монастырь Эскориал, который называют «восьмым чудом света». Я насмотрелся в фотоальбомах величественных видов и надеялся сделать снимки не хуже. Однако, пройдя по «туристической тропе» через какой-то спортивный комплекс, мы неожиданно оказались у громадной крепостной стены, которую было не охватить никаким объективом. На входе мне велели сдать рюкзак в камеру хранения, находящуюся в отдалённом месте. Пока я разыскивал её, а затем компанию своих коллег, прошёл час. Они заявили, что всё обошли, ничего интересного не обнаружили и хотят домой. Так в моей памяти только и сохранилась беготня по длинным бетонным коридорам.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Обманутые ожидания

18 авг 2019, 13:01

Первый раз слышу, чтоб Венеция не понравилась! А тут сразу от двоих людей. Это вы, видимо, ещё в Лувре не были. Когда тебя несёт поток как в метро в час пик. Надо как-то учиться абстрагироваться от толпы или смотреть по телевизору дома в тишине и одиночестве))
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Обманутые ожидания

18 авг 2019, 22:52

Первый раз слышу, чтоб Венеция не понравилась! А тут сразу от двоих людей. Это вы, видимо, ещё в Лувре не были. Когда тебя несёт поток как в метро в час пик. Надо как-то учиться абстрагироваться от толпы или смотреть по телевизору дома в тишине и одиночестве))
В Лувре были) И вот он оставил положительные эмоции. Да, много народу, но толпы не помешали мне восторгаться Никой Самофракийской. А вот обоняние Венеции не перевесило ощущение жуткой попсовости города. Большое число людей - это ещё пол беды, другая половина - это уличные торговцы и зазывалы в рестораны, которые в Лувре, к счастью отсутствуют и не мешают наслаждаться прекрасным. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей