Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Обманутые ожидания

30 янв 2019, 17:56

Есть ли такие места (города, страны), которые вас разочаровали по приеду туда,оказавшись в действительности не такими красивыми и интересными, как вам казалось?

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Обманутые ожидания

31 янв 2019, 09:43

Красиво и интересно - это мы всегда везде находили, везде, даже в самом захудалом месте, куда нас забрасывало. А иногда, действительно, сам себя обманываешь, мысля стереотипами и в итоге разочаровываешься от того, что не получил ожидаемого. То есть не место виновато, а твои представления о нём. Значит, не подготовился к поездке должным образом, не перелопатил все отзывы, в том числе и негативные. У меня так было с грузинским Батуми и вьетнамским Нячангом. Ехали в Грузию большой компанией и с детьми, поэтому планировали совместить отдых на море с купанием и бесцельным валянием на пляже и прогулками по достопримечательностям. Батуми в плане погулять - просто отличный город, есть что посмотреть и вкусно покушать. А вот на пляжах - сплошное разочарование. Были практически на всех городских и пригородных и везде оооочень крупная галька. Наверное, когда море спокойное, то это не так критично, мы же попали на постоянные волны и эта галька, бьющая по ногам - незабываемые ощущения. В итоге дети купались не так много, как хотелось им. А Нячанг отпугнул просто нереальным количеством отдыхающих и нелепой плотной застройкой в центре у моря. Мы оттуда просто сбежали через два дня, устав от шума этого города
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Обманутые ожидания

07 мар 2019, 13:56

Главное чтоб не разочароваться не думать что по парочке фото можно сделать вывод о месте. Нужно объективно смотреть и ехать самому, только после этого можно говорить хорошее место или не очень. Согласна, что хорошие места можно найти аже в захудалом городишке! 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Обманутые ожидания

07 мар 2019, 15:20

Меня, например, жутко разочаровала Венеция. Обилие народа оставили впечатление, что ты не путешествуешь, а пробираешься в час-пик в метро. Никакая красота города не спасла от такого впечатления. Лучше уж ездить по, может быть, менее живописным, но и не таким попсовым местам. 
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обманутые ожидания

17 мар 2019, 19:38

Меня, например, жутко разочаровала Венеция. Обилие народа оставили впечатление, что ты не путешествуешь, а пробираешься в час-пик в метро. Никакая красота города не спасла от такого впечатления. Лучше уж ездить по, может быть, менее живописным, но и не таким попсовым местам. 
Надо же, а мне очень понравилась Венеция! Народу да, очень много, но если там поселиться на несколько дней, то можно выйти из отеля пораньше и насладиться красотами, пока еще нет групп туристов. Но увидеть Венецию хотя бы один раз обязательно надо!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Обманутые ожидания

11 май 2019, 16:49

Давно еще помню брали путевку в Хургаду (и нам так красочно все описывали-тогда это была наша первая поездка заграницу), что я уже нарисовала определенный образ-а когда приехала, перед глазами вырисовывается иная картина((
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обманутые ожидания

11 май 2019, 19:42

У меня от Венеции впечатления - ржавые баржи, довольно сильный и не самый приятный запах от каналов и одинаковые на вид мостики. Это как раз те самые обманутые ожидания. Хотя в целом я не придирчива, и нахожу красоту в любом месте, и даже на наших курортах отдыхаю с большим удовольствием, и к сервису не требовательна от слова совсем. Но когда слышишь о Венеции столько прекрасного, эффект неприятный. 
 
Аватара пользователя
Helen6580
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:05

Re: Обманутые ожидания

13 май 2019, 16:05

Арабские эмираты разочаровали очень. Хоть и были в самое благоприятное время - в ноябре. Кроме молов и прочих торговых центров поехать некуда. Через 3 дня скукотища одолевает :(. Некоторые пищат от удовольствия, увидев в голден моле золотые украшения по 15 кг., или банкомат, выплевывающий золотые слитки, меня это не впечатляет. Лучше к нищим индусам в Гоа или во Вьетнам к свежим фруктам и морепродуктам.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Обманутые ожидания

16 май 2019, 00:58

Арабские эмираты разочаровали очень. Хоть и были в самое благоприятное время - в ноябре. Кроме молов и прочих торговых центров поехать некуда. Через 3 дня скукотища одолевает :(. Некоторые пищат от удовольствия, увидев в голден моле золотые украшения по 15 кг., или банкомат, выплевывающий золотые слитки, меня это не впечатляет. Лучше к нищим индусам в Гоа или во Вьетнам к свежим фруктам и морепродуктам.
А нам наоборот понравилось, были с детьми (подобрали специальный отель-где были все условия для детей+ интересная развлекательная программа), так что это как говорится на любителя, мы правда были там весной)
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Обманутые ожидания

04 июн 2019, 14:17

  Сплошное разочарование - Черное море. Были в Алуште. Цены на все - заоблачные, море - холодное с таким берегом,что лишний раз не возникает желание спускаться. Именно спускаться, потому что волной накидывает такой бугор крупной гальки, что пока перелезешь - устанешь. А как покупаешься - не знаешь, как вернуться. Я выросла на Балтийском песочке, такое море мне вообще непонятно. Вообще не люблю каменистый берег, может поэтому и не понравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей