Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Гаджеты и интернет в путешествиях

02 фев 2019, 17:49

В путешествии не пользуемся гаджетами и интернетом (максимум карта местности). Абсолютно нет желания лазить по социальным сетям, проверять почту, смотреть новости друзей, читать последние известия или постить фотки в режиме нон-стоп. Телефон используется только для одной СМС родным. 

Заходите ли вы в путешествиях в интернет или наслаждаетесь реальной жизнью вокруг? 

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

03 фев 2019, 00:48

без гаждетов и интернета мы не можем. Поискать самый удобный маршрут к какой-нибудь достопримечательности, почитать отзывы о кафешке, купить билеты и забронировать отель (часто бывает, что из дома не успели выбрать, где хотим остановиться или не понравилось то, что забронировали ранее), карты, погода. На соцсети остаётся не так много времени, но стараюсь одну-две фотки в день постить в инстаграм, так как там у меня родители "следят" за нами, это такой своеобразный привет семье и возможность сообщить, что с нами всё в порядке. Но новости с родины не читаю принципиально, не порчу себе настроение :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

27 фев 2019, 09:55

Одно время я неумеренно увлекался соцсетями, был администратором и модератором разных групп, сражался на политических форумах. В то время бесплатный вай-фай раздавался не везде, и заграницей я часто страдал от интернет-зависимости. Обычно вечером в гостинице покупал себе талончик на ограниченное время пользования компьютером и сетью. Но однажды, находясь в Токио, не утерпел и вышел в виртуал с мобильника. Перед этим прочитал сообщения МТС о том, что лимит ограничен (-300 руб.), а баланс можно узнавать в реальном времени по СМС. Короче, всё было отлично, пока телефон мне ни заблокировали. Нагрели на приличную сумму.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

07 мар 2019, 13:01

Я веду свой блог в инстаграмме, для меня важно наличие интернета!. Конечно можно обойтись и без этого, но в нашем веке технологий можно обо всем узнать именно из интернет. Кто куда ездил, где как отдохнуть можно. Я уже молчу о всяких навигаторах и картах городов. Хотя есть конечно места где связь совсем не ловит и с этим ничего уже не поделаешь. 
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

17 мар 2019, 19:26

Я очень активно пользуюсь гаджетами и интернетом в поездках, поэтому стараюсь выбирать отели, где есть бесплатный wi-fi. Да и во время путешествия по стране или курорту всегда пользуюсь приложением с картой местности, очень часто по ней ищу обратную дорогу к отелю!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

26 мар 2019, 14:30

У меня работа такого формата, что даже на отдыхе, нет-нет, но надо проконтролировать тот или иной процесс, а значит гаджеты и доступ в сеть мне всегда нужны. Соцсети и остальное уходит мимо, а вот рабочие вопросы иногда решаю.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

02 апр 2019, 15:53

Только по необходимости, если нужно посмотреть или узнать какую-то информацию. Соцсети на отдыхе меня вообще не интересуют, просто и времени на них нет. Общение только с родными. СМС написать, да какую-нибудь фотку  скинуть.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Гаджеты и интернет в путешествиях

11 май 2019, 16:43

Даже если уезжаем далеко на отдых, всегда интернет под рукой, для кого то это неудобно-но для нашей семьи-главное быть постоянно на связи, тем более могут быть различные (не предвиденные) обстоятельства!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей