Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 12:08

Есть третий вариант - отдохнуть активно. Это перемещения по стране, природа, музеи, кухня, фестивали и много чего еще. Столько интересного за пределами туристических маршрутов. Пляж, конечно, сюда не очень-то вписывается, если он, конечно, не какой-то исключительный (имею в виду красивые дикие пляжи). Территория любого большого отеля - это не страна, они все более или менее одинаковые по всему миру. Пробовала несколько раз, больше, чем на сутки меня не хватало - скучно. В чем смысл такой поездки?

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 12:33

А вы хотели ли бы поехать в отпуск по обмену или все-таки шикарный отель влечет вас больше?
А оба нельзя выбрать?)) Как правило, отпуск происходит так (у меня): начальник сообщает, что по графику отпусков у меня месяц в июне, но его не одобрят, но можешь хоть куда-нибудь съездить на две недели с 5-4-3-2-1-сейчас. В этом случае уже не до выбранных-отсортированных отелей, берёшь, что есть))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 15:31

Привычно отдыхать - это когда ты знаешь, что такой отдых принесет тебе наслаждение и гармонию. Отдыхать модно - это когда ты не определилась, что именно тебя расслабляет и чего ты хочешь от отпуска. Кого-то и силовая нагрузка может расслабить, если  человек  не занимался до этого, откуда и пошло понятие "уставший, но отдохнувший". Наверное каждый встречал  тех счастливых людей, которые бегают по утрам?) Вот им доставляет бег удовольствие, а кто-то идет мимо и спокойно пускает колечки из дыма, дорисовывая облака и мечтая. Вот также и с отдыхом).
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 17:59

Ну я бы не сказала, что это новое направление. Еще во времена моей школьной юности, а это лет так 16 назад, нам предлагали поездки подобного рода. Только отличие в том, что школьники, а не взрослые люди едут в чужую страну и в чужую семью.
Ну а в целом, каждый выбирает именно тот вид отдыха. который лично для него является более комфортным. Допустим, большинство моих подруг любят так называемый "тюлений отдых". Для них главное - море, пляж, песок. Я же люблю более активный вид отдыха. Ну и есть такие люди, как ваша сестра - более рисковые. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 17:59

Я никогда за модой не гналась, в плане отдыха. мне комфортно и кайфово тогда, когда я делаю то, что мне нравится. Я же не звезда, чтобы постоянно удивлять журналистов чем-то новым и неизведанным. мне эмоции надо, я обыкновенный живой человек. Отдыхаю всегда там, где точно знаю, что работать много не надо. Отдых - это отдых, а не напряг. Мы даже когда дикарями ездим, то заранее с мужем дома готовим какие-то полуфабрикаты, замораживаем и в автомобильном холодильнике храним. Чтобы быстренько можно было кушать сварганить. Правда, было дело, когда отдыхали с друзьями и капец, как я устала. Друзья просто включили режим "я готовить не умею". Но на второй день и мы этот же режим включили. Готовили только для себя :) По-свински, знаю, но не стоять же мне у плиты (у костра) потому что кто-то не хочет утруждать себя. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

31 мар 2017, 22:55

Мода - явление преходящее. Завтра, может, дайвинг будет в моде, я тогда с удовольствием буду модно отдыхать. Сейчас, насколько я понимаю, в моде всякие ашрамы, познание себя, йога - туда я точно не ногой (в смысле в ашрамы). И второе модное направление - деревня. Например, агритуризмо в Италии. Это дорого, престижно, всякие загородные дома по большей части старинные, отдых в деревне, часто учатся готовить местные блюда, иногда принимают участие в сборе урожая или приготовлении вина. Деревню не люблю в любом виде. Ни нашу,  ни иностранную. У меня бы точно отдыха не вышло. Я даже не слишком большая поклонница, точнее большая противница кабан. Которые хижины-бунгало. Даже если это крутой отель и просто такой дизайн. Я - дитя стекла, бетона и асфальта. При этом превосходно себя чувствую в лесу, в горах в палатке, а то и в простом спальном мешке. Запросто могу в лесу одна ночевать. Не люблю деревню как населенный пункт. Поэтому такая мода точно не для меня.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Леди
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:30

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

01 апр 2017, 23:04

Вкусы на отдых зависят от семейного положения, воспитания, личных привычек и возраста. И мода тоже зависит от многих параметров. Т.е. есть свои «модные» предложения отдыха для молодежи, или для семейных пар. Если мои желания совпадают с модой в данный  момент – то получается, что я  - за. А если не совпадают – то против)).
Всегда ориентировалась на собственные желания, а не на мнения окружающих людей, только так можно хорошо и полноценно отдохнуть.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

03 апр 2017, 08:32

Ну я бы не сказала, что это новое направление. Еще во времена моей школьной юности, а это лет так 16 назад, нам предлагали поездки подобного рода. Только отличие в том, что школьники, а не взрослые люди едут в чужую страну и в чужую семью.
Ну а в целом, каждый выбирает именно тот вид отдыха. который лично для него является более комфортным. Допустим, большинство моих подруг любят так называемый "тюлений отдых". Для них главное - море, пляж, песок. Я же люблю более активный вид отдыха. Ну и есть такие люди, как ваша сестра - более рисковые. 
Я от сестры точно такого не ожидала, а она приобрела в Греции семена помидоров и по возвращении домой и у себя на участке разбила огород, посадила помидоры, перец, фасоль - "вошла во вкус". Теперь зреют у нее греческие помидоры на грядках пригорода Нью-Йорка. :D
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

03 апр 2017, 11:24

не очень понимаю, что значит модно? на мой взгляд модный отдых - это в местах, которые считаются таковыми - Куршавель, Ницца, Гоа ну и все-такое. Но это в любом случае много народу, много денег, развлечений. Если кто хочет действительно "оттянуться", забить голову таким всплеском эмоций - то да, это модный отдых. А вот привычный отдых для меня к примеру, никогда не бывает привычным, даже приезжая в места, где уже был, стараюсь спланировать и увидеть что-то новое, посетить новые места. На машине пока еду до намеченной точки, обязательно бываю в проездных городах, музеи, выставки, памятники - да интересного куча, однообразно не бывает. А если туризм - то тут вообще никогда одинаково не бывает, и кстати, туризм сейчас тоже модно...)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

03 апр 2017, 13:53

не очень понимаю, что значит модно? на мой взгляд модный отдых - это в местах, которые считаются таковыми - Куршавель, Ницца, Гоа ну и все-такое. Но это в любом случае много народу, много денег, развлечений. Если кто хочет действительно "оттянуться", забить голову таким всплеском эмоций - то да, это модный отдых. А вот привычный отдых для меня к примеру, никогда не бывает привычным, даже приезжая в места, где уже был, стараюсь спланировать и увидеть что-то новое, посетить новые места. На машине пока еду до намеченной точки, обязательно бываю в проездных городах, музеи, выставки, памятники - да интересного куча, однообразно не бывает. А если туризм - то тут вообще никогда одинаково не бывает, и кстати, туризм сейчас тоже модно...)
Сами на свой вопрос и ответили - и туризм сейчас в моде.
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей