Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

09 апр 2017, 19:37

Заметила интересную тенденцию, связанную с «модным» отдыхом. Насмотревшись красивых фотографий, начитавшись блогов у популярных в Инстаграме тревел-блогеров, народ рвется по проторенным и разрекламированным ими туристическим маршрутам. :) Вьетнам, Камбоджа, Бали, Перу, Боливия, Танзания, Кения стали модными направлениями или такой формат путешествий, как Travel-девичники. Многие отправляются по их маршрутам, в те же города, останавливаются в тех же отелях, едут на те же пляжи, пьют кофе в тех же кафе, что и группы Girls in travel ;) Выглядит смешно, такая типа сопричастность к модному отдыху. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

13 апр 2017, 16:25

Это точно! Наверное, про таких как он и ваша сестра Валерий Александрович Кипелов создал свою знаменитую песню "Я свободен". 
Кстати, как вам на вкус греческие помидоры сестры? Наверняка попробовали ее урожай?
В прошлом году попробовать не удалось, мы прилетали в Нью-Йорк уже глубокой осенью, когда весь урожай был давно съеден. Но есть аппетитные фото)) В этом году очень надеемся попасть к сестре летом, чтобы навестить сестрицу, отведать плоды трудов ее. Прилагаю фото, на них видно, каких красавцев она выращивает на своих американских грядках.
Какая красота! Глядя на эти фото так и хочется попробовать. А еще с удовольствием бы слетала в Нью-Йорк. Подруга обещала выслать гостевую визу, как только мы решим туда поехать. 
Обязательно слетайте, Нью-Йорк красив особенно осенью. Про Новую Англия вообще могу рассказывать часами, очень впечатлилась. Запасайтесь фотоаппаратом, потому что там невозможно не фотографировать, так красиво.
Вложения
IMG_65656.jpg
IMG_65656.jpg (160.63 КБ) 4155 просмотров
IMG_65113.jpg
IMG_65113.jpg (183.74 КБ) 4155 просмотров
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

14 апр 2017, 03:23

Само слово-отдых подразумевает комфорт, тишину, минимум раздражителей. Поэтому мое личное мнение-мода и отдых вещи скажем так совсем из разных инструментов для улучшения душевного состояния. Кто-то получает удовольствие от стихийного шопинга что я лично считаю бредом, а вот отдых на природе и подальше от людей для меня идеальный вариант. Кто-то отдыхает под шум толпы и музыку в дорогом клубе а кому-то достаточно полянки в лесу или на берегу озера. Отдых дело сугубо личное и я убежден что одного рецепта для всех просто не существует!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

14 апр 2017, 11:04

То, что модно, не всегда значит классно и всем нравится. Просто есть раскрученные маршруты, сильная реклама, что привлекает внимание. Поддаваться тенденциям моды - не повод ощутить себя счастливым. А вдруг приедешь в самое топовое место и абсолютно ничего не ощутишь? Там, может показаться скучно, неинтересно или слишком многолюдно, что затмит всю красоту достопримечательности. Ехать надо туда, куда зовет душа и финансы позволяют.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

21 апр 2017, 13:55

В прошлом году попробовать не удалось, мы прилетали в Нью-Йорк уже глубокой осенью, когда весь урожай был давно съеден. Но есть аппетитные фото)) В этом году очень надеемся попасть к сестре летом, чтобы навестить сестрицу, отведать плоды трудов ее. Прилагаю фото, на них видно, каких красавцев она выращивает на своих американских грядках.
Какая красота! Глядя на эти фото так и хочется попробовать. А еще с удовольствием бы слетала в Нью-Йорк. Подруга обещала выслать гостевую визу, как только мы решим туда поехать. 
Обязательно слетайте, Нью-Йорк красив особенно осенью. Про Новую Англия вообще могу рассказывать часами, очень впечатлилась. Запасайтесь фотоаппаратом, потому что там невозможно не фотографировать, так красиво.
У меня просто нет слов. Такая красота. Действительно, там стоит побывать. Я очень люблю такие места. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

22 апр 2017, 22:48

Какая красота! Глядя на эти фото так и хочется попробовать. А еще с удовольствием бы слетала в Нью-Йорк. Подруга обещала выслать гостевую визу, как только мы решим туда поехать. 
Обязательно слетайте, Нью-Йорк красив особенно осенью. Про Новую Англия вообще могу рассказывать часами, очень впечатлилась. Запасайтесь фотоаппаратом, потому что там невозможно не фотографировать, так красиво.
У меня просто нет слов. Такая красота. Действительно, там стоит побывать. Я очень люблю такие места. 
Да, знаете, попав в эту сказку, невольно вспомнила фильм "Осень в Нью-Йорке". Такое умиротворение, духовная чистота вокруг. А деревья таких невообразимых расцветок, что кажется, цвета не повторяются, а отличаются тоном цвета и размером листа. Этой осенью постараюсь заехать в Нью-Йорк на недельку хотя бы, это теперь для меня самое любимое время года. А еще открыла для себя Бостон, город с такой историей, что дух захватывает!
Покой нам только снится...
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

22 май 2017, 18:18

Обязательно слетайте, Нью-Йорк красив особенно осенью. Про Новую Англия вообще могу рассказывать часами, очень впечатлилась. Запасайтесь фотоаппаратом, потому что там невозможно не фотографировать, так красиво.
У меня просто нет слов. Такая красота. Действительно, там стоит побывать. Я очень люблю такие места. 
Да, знаете, попав в эту сказку, невольно вспомнила фильм "Осень в Нью-Йорке". Такое умиротворение, духовная чистота вокруг. А деревья таких невообразимых расцветок, что кажется, цвета не повторяются, а отличаются тоном цвета и размером листа. Этой осенью постараюсь заехать в Нью-Йорк на недельку хотя бы, это теперь для меня самое любимое время года. А еще открыла для себя Бостон, город с такой историей, что дух захватывает!
Я всегда очень любила этот фильм. Такой душевный. А природу вы описали так, что прямо сейчас хочется взять да полететь туда. Что касается Бостона, то у меня там живет подруга. Какие только фотографии она не присылает. Столько интересных событий у них, праздников. Одно только празднование Хэллоуина чего стоит. Для них это целое событие. Не то что у нас, если честно. Нет, мне конечно нравится город в котором я живу и на ПМЖ я останусь здесь. Но так хочется побывать там, где я не была. Нью-Йорк и Бостон входят в число этих мест. 
И кстати, какое-то время она еще жила в Салеме. Столько фотографий она мне прислала оттуда. Мало того, что природа чудесная. так еще там есть замечательный Музей Ведьм. Сразу вспоминается легенда о салемских ведьмах. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

23 май 2017, 00:15

У меня просто нет слов. Такая красота. Действительно, там стоит побывать. Я очень люблю такие места. 
Да, знаете, попав в эту сказку, невольно вспомнила фильм "Осень в Нью-Йорке". Такое умиротворение, духовная чистота вокруг. А деревья таких невообразимых расцветок, что кажется, цвета не повторяются, а отличаются тоном цвета и размером листа. Этой осенью постараюсь заехать в Нью-Йорк на недельку хотя бы, это теперь для меня самое любимое время года. А еще открыла для себя Бостон, город с такой историей, что дух захватывает!
Я всегда очень любила этот фильм. Такой душевный. А природу вы описали так, что прямо сейчас хочется взять да полететь туда. Что касается Бостона, то у меня там живет подруга. Какие только фотографии она не присылает. Столько интересных событий у них, праздников. Одно только празднование Хэллоуина чего стоит. Для них это целое событие. Не то что у нас, если честно. Нет, мне конечно нравится город в котором я живу и на ПМЖ я останусь здесь. Но так хочется побывать там, где я не была. Нью-Йорк и Бостон входят в число этих мест. 
И кстати, какое-то время она еще жила в Салеме. Столько фотографий она мне прислала оттуда. Мало того, что природа чудесная. так еще там есть замечательный Музей Ведьм. Сразу вспоминается легенда о салемских ведьмах. 
Правильно, всегда хочется увидеть то, что нам незнакомо. А Хэллоуин - праздник, привезенный в Америку ирландцами-переселенцами. Для нас это немного диковинный праздник, связанный с фильмами ужасов, которые снимают сами же американцы)) А вот моим американским племянникам очень интересны русские традиции празднования Масленицы, Пасхи, им непонятен наш Старый новый год. И, поверьте, если остановиться и внимательно посмотреть по сторонам, вы увидите потрясающую русскую природу, ни чем не хуже той, с картинок. Я это поняла, когда впервые увидела осень на Байкале. Она настолько пестрая, теплая и нарядная, что дух захватывает от удовольствия видеть это все.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

23 май 2017, 03:41

Так если гнаться за модой выйдет не отдых, а что попало. Отдых - это когда ты получаешь удовольствие от места, в котором находишься, когда тебе нравится то, что происходит вокруг. А если ты куда-то едешь просто потому, что там круто и модно отдыхать - дела не выйдет из этого. Еще больше устанете. Каждый должен делать то, что ему нравиться. Особенно, если это касается отдыха. Когда мы уже так решили ехать в Болгарию только потому, что там были все наши родственники и друзья. Вроде и нормально отдохнули, только все равно жалели, что принимали решение стадным инстинктом. 
Вот я тоже так думаю, отдыхать нужно так, как твоей душе хочется. Но моей сестре, судя по всему очень понравилось, она делилась впечатлениями с таким воодушевлением, словно это был лучший отдых в ее жизни.
Я с вами абсолютно согласна... Но при чем тут мода? Просто люди стали легче относиться к жизни, а статусные места отдыха не так далеко ушли от привычных клубов и ресторанов. В чем смысл для отдыха уезжать из одного мегаполиса в другой? А вот такой обмен "туристами" сейчас действительно получил распространение. Моя подруга так пол Европы объездила. Она еще до отпуска списалась с людьми, что готовы принимать гостей, а потом просто устроила себе тур. Была в каждой стране буквально по 2-3 дня, билеты на автобусы и поезда покупала через какой-то сайт по сумашедшим скидкам. Правда, теперь ей этих всех людей к себе в гости ждать нужно)) И уже им показывать наш достопримечательности и учить готовить борщ и вареники)) Но это же так здорово!
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

23 май 2017, 12:22

В большинстве случаев, лучший отдых - тот, при котором происходит смена обстановки. Поэтому, те, кто живет спокойно и в отдаленных местах, хотят отдохнуть активно и с большим "шумом". А те, кто живет в больших городах, в которых все время бурлит жизнь, хотят отдохнуть от этой суеты. И от темперамента самого человека, конечно, зависит. Лично я предпочла бы комфортный отель с питанием все включено, пляжный отдых и экскурсии через день, так как мне становится скучно от постоянного валяния на пляже. А чередование с активным отдыхом - самое то.
Движение - это жизнь !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей